RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовский Водоканал высадил живую изгородь и организовал флешмоб

Ростовский Водоканал высадил живую изгородь и организовал флешмоб

В честь 15-летия своего экоцентра

Флешмоб — часть целого комплекса мероприятий, запланированных экоцентром в свой юбилейный год

В весенний день древонасаждения более полусотни сотрудников различных подразделений АО «Ростовводоканал» вместе с детьми высадили в парке Революции рядом с колесом обозрения аллею из многолетних кустарников. Участников акции встретил символ предприятия — ростовая кукла Кап Капыч. Он вручил своим коллегам синие кепки с логотипом компании, воздушные шары и садовый инвентарь.

После посадки бирючины активисты отправились на Театральную площадь, где стали участниками необычного флешмоба, приуроченного к 15-летию Информационно-экологического центра (ИЭЦ) предприятия. За годы своей деятельности ИЭЦ охватил бесплатными занятиями о бережном отношении к природе более 60 000 детей, провел свыше 3000 «Уроков воды», в том числе выездных — в отдалённых школах, детсадах и детских домах.

— Экологическое направление является одним из приоритетных в нашей деятельности, — отметил перед посадкой кустарников генеральный директор «АО «Ростовводоканал» Максим Неснов.

— Наряду с планомерным снижением антропогенной нагрузки на реку Дон, внедрением современных природоохранных технологий на производстве, мы считаем не менее важным просветительскую работу с подрастающим поколением, воспитание у мальчишек и девчонок бережного отношения к окружающему миру. Именно поэтому 15 лет назад было принято решение о создании детского экоцентра на базе Ростовского Водоканала, — добавил генеральный директор.

Дебютом посадка кустарников стала для многих маленьких садоводов. С особым интересом и увлечённостью с саженцами бирючины возился восьмилетний Тимур, сын Ольги Репченковой, гидробиолога первой категории лаборатории химико-бактериологического и технологического контроля АО «Ростовводоканал». Вместе с одноклассниками мальчик посещал «Уроки воды», детскую летнюю смену экоцентра «Капелька», а совсем недавно представил свой рисунок на творческий конкурс «Профессия моих родителей», который организовал ИЭЦ.

— Это первое растение, которое я посадил в своей жизни. Буду обязательно приходить сюда, наблюдать, как оно растет, — поделился своими планами Тимур.

Всего в парке Революции участники акции высадили 50 саженцев, после чего отправились к стеле на Театральной площади. Взяв в руки белые шары с логотипом Ростовского Водоканала, взрослые и дети под руководством координаторов выстроились в цифры 1 и 5, символизирующие 15-летие Информационно-экологического центра. Всю эту картину снимали на видео с земли и воздуха, задействуя квадрокоптер, чтобы в последствии создать красочный видеоролик.

1 из 4

Флешмоб — часть целого комплекса мероприятий, запланированных экоцентром в свой юбилейный год. По случаю круглой даты для юных ростовчан готовят интересные конкурсы, игры и даже экологический диктант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем