RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Якки, тамблер-герлз и киберготы: кто они и чем живут

Якки, тамблер-герлз и киберготы: кто они и чем живут

Распутываем паутину субкультурного безумия

Страсть яппи к роскоши плюс индивидуализм хипстеров и немного уверенности поколения нулевых — равно якки

Якки: культурно-креативные горожане в поиске абсолютного дзена


Они родом из больших городов, и в большинстве случаев привыкли к тепличным условиям. Современные денди неплохо образованы и начитаны, к апатии не склонны, а главное — любую свою мечту превращают в стартап. Проще говоря, якки — это новые предприниматели, которые надели штаны посвободнее и научились не только пить кофе в коворкингах, но и зарабатывать на своей творческой натуре.

Чтобы распознать якки, вам надо пообщаться с ним, разузнать о его жизненных позициях

Эти прогрессивные и современные горожане держат руку на пульсе. Они привыкли делать несколько дел параллельно. И даже редкие свободные минуты тратят с пользой: слушают подкасты, читают бизнес журналы или онлайн-книги, обязательно смотрят «Дудя» и совершают десятки звонков в день. И наверняка им бы понравился тариф «Включайся! Премиум», он поможет прокачать нужный скилл и постоянно оставаться на связи.

Тамблер-герлз: укомплектованная версия феи Динь-Динь

Привязанность tumblr-girls к смартфонам и инстаграм уже давно обыгрывается в анекдотах

Tumblr-girls усеяли собой просторы интернета и улицы больших городов. Нимф с чокерами, блестками под глазами и ярким оперением на кончиках волос уже вполне можно расценивать как новое субкультурное веяние.

Они любят сложное, эмоционально опустошающее кино и арт-выставки. Самое страшное для них — это быть обычной.

Ради новых подписчиков и эффектных снимков дюже оригинальные дивы скупают всех единорогов, не брезгуют и пони. Также в обязательный инвентарь входят леденцы и бутылки My Bottle. Они лепят стразы и пайетки на самые неожиданные части тела и частенько высовывают язык.

К числу tumblr-girls причислены поклонницы фотомоделей, завсегдатаи блог-платформы Tumblr, в России это чаще инстаграм, и ценительницы «необычных» селфи.

Вдоволь насмотреться артхаусных фильмов и не потратить все карманные деньги у tumblr-girls получится с тарифом «Включайся! Смотри», так как на нем обнулен трафик на видео-контент.

Киберготы: резина, пластик и Amphi Festival

Киберготы — субкультура будущего

Они ждут «ядерную зиму» и крушение цивилизации. Поступают на факультеты, связанные с IT-технологиями, ядерной физикой, и читают постапокалиптические произведения. В их шкафах навряд ли найдутся базовые вещи ныне модного лука, да и пресловутых скелетов там не увидите. А вот противогаз и общевойсковой защитный комплект — вполне.

Речь идет об относительно новой субкультуре киберготы. Это некая модификация готов, самое главное преобразование заключается в том, что эстетика «кладбищенского романтизма» сменилась эстетикой техногенного апокалипсиса и не такого уж светлого будущего.

Представители субкультуры посещают музыкальные мероприятия, связанные c темной индустриальной сценой

Пережить глобальное заражение Земли и защититься от радиационных отходов киберготы собираются не противогазом единым. Особое внимание они отдают прическам. Большим спросом пользуются шиньоны из резины, пластика, и прочих максимально подчеркнуто синтетических и неестественных материалов.

Также в гардеробе кибергота присутствуют сварочные очки, металлическая фурнитура или элементы милитари-стиля. Часто используются знаки радиоактивной и биологической опасности, биохазард.

В стиль киберготов большой вклад внесла рейв-культура

Эпатажный макияж и экстремальная обувь делают стиль киберготов неприспособленным для повседневной жизни. Поэтому увидеть их сегодня можно только в клубах на тематических вечеринках или на каких-нибудь косплей фестивалях и рейв-тусовках.

Каждый год на музыкальном фестивале Amphi Festival в Кельне концентрация киберготов зашкаливает

Этим суровым ребятам ждать конца цивилизации будет гораздо веселее с тарифом «Включайся!Выбирай», с его помощью можно управлять бренным миром своих онлайн- и оффлайн-прихотей. Собирать тариф, как конструктор, и повелевать им с полным осознанием того, что глобальное заражение Земли не за горами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем