RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростелеком организовал подключение радиостанции в Песчанокопском районе Ростовской области

Ростелеком организовал подключение радиостанции в Песчанокопском районе Ростовской области

Песчанокопцы неоднократно поднимали вопрос об улучшении местного радиовещания

Ростов-на-Дону

Ростелеком обеспечил интернетом новый корреспондентский пункт редакции «Колос-инфо» в Песчанокопском районе Ростовской области. Сотрудники местного линейно-технического цеха ПАО «Ростелеком» проложили 450 метров локальной сети, установили на территории Дворца культуры «Юбилейный» коммутатор доступа с двумя каналами выхода в интернет, а также городской телефон в студии. Теперь по радио «FM-на-Дону Песчанокопское» на частоте 105.6 FM жители района смогут слушать местные новости и обсуждать актуальные вопросы в прямом эфире.

Песчанокопцы неоднократно поднимали вопрос об улучшении местного радиовещания. В ответ на запрос жителей новый корпункт для района был создан по решению губернатора Ростовской области.

— Мы активно проводим работу по устранению цифрового неравенства во всех уголках Ростовской области, чтобы людям был доступен полный спектр информационных услуг. Введенные в эксплуатацию объекты обеспечат качественным вещанием почти всю территорию Песчанокопского района, — отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

— Новая телеком-инфраструктура обеспечила студию качественным каналом вещания и возможностью онлайн-трансляции местного вещания в интернет. Мы с Министерством информационных технологий последовательно реализуем ряд актуальных для области проектов с учетом нынешних и будущих потребностей населения, — добавил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Появление местного корпункта стало завершающим этапом в формировании медиагруппы «Колос-инфо», включающей радиостанцию «FM-на-Дону», районную газету «Колос» и телевидение «Дон24». Напомним, что ранее Ростелеком построил оптическую линию связи для обеспечения работы цифрового сельского кинотеатра в Песчанокопском районе. Высокоскоростной канал позволяет транслировать видеоконтент в высоком качестве, в том числе эфир телеканала «ДОН 24», в сети IP-телевидения Ростелеком.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем