RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

757мм 87%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ростовчан обеспокоили объявления водоканала о необходимости пускать инспекторов в квартиры

26 февраля 2019, 14:22
Гость
26 февраля 2019, 16:02
Лучше бы трубопроводы поменяли, а то сколько воды вытекает регулярно на улицы....за чей счёт банкет? Кто платит за эту воду?
Гость
26 февраля 2019, 15:36
Собственно на вопрос о правомочности таких действий водоканала, не имеющего на руках надлежащего решения уполномоченного органа, обязывающего Гражданина пускать кого-либо в СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, никто и не ответил. Хотя заголовок статьи как бы это предполагал. По умолчанию, как и всегда все молча приняли к сведению, что водоканал фактически, без каких либо доказательств обратного, обвиняет ЛЮБОГО гражданина, который не пустил их представителя в квартиру/дом, в том, что этот ГРАЖДАНИН совершает какие-либо противоправные действия в отношении СВОЕГО собственного счетчика. Может, водоканал самостоятельно установит свои счетчики за пределами СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН и будет их проверять, когда ему вздумается, а ГРАЖДАНЕ (при наличии своего волеизъявления), уже на основании своих счетчиков, которые будут проверены независимой организацией, будут контролировать действия уже водоканала. Наверно это про другую страну, где ПРАВА ГРАЖДАН являются главенствующими.
Гость
26 февраля 2019, 16:07
А лучше и правильнее никого не пускать. И написать водяным монополистам какие есть показания. Оснований не доверять у Водоканала нет. Если что-то хотят пусть идут в суд...
Гость
26 февраля 2019, 17:21
Правильно,должны пустить проверку. Газовщики,видеоканал,энергетики,должны проверять приборы учета и оборудование. Все не видели объявления,все работали,все не знали,позвоните в эти службы и вызовите человека,который придет и проверит. Но нет вы же самые умные,вы на работе,а все остальные дурак валяют. Она официально на пенсии,но работает. Налоговая инспекция вы где? Налоги мимо кассы.
Гость
26 февраля 2019, 17:18
А мы каждый месяц на сайт показания передаем. Это не считается?
Гость
26 февраля 2019, 16:28
Пускать надо, но перед тем, как пустить, обязательно зафиксируйте (сфотографируйте) наличие пломб и состояние ИПУ. Водоканальцы время от времени балуются срыванием пломб и указанием в акте о вмешательстве в ИПУ и т.д. Не подписывайте акты не читая!!! Любые замечания обязательно указывайте в акте и будьте готовы подтвердить свои доводы документами. У вас обязательно должен быть акт ввода ИПУ в эксплуатацию, его техпаспорт. В акте ввода должны быть указаны номера пломб. Если ставились отдельно антимагнитные пломбы, должен быть акт их установки и вы должны быть уведомлены об этом! Изучите пункты 81(11), 85-85(3) Правил №354 от 06.05.2011, там описана процедура проведения проверок и составления актов по вопросам вмешательства в работу ИПУ и проверки его показаний.
Гость
26 февраля 2019, 21:12
В квартиру могут войти только по решению суда или с санкции прокуратуры. Все остальные поползновения ломиться в чужое жилище - самоуправство, преступная деятельность и самодурство. А то навпускаете на свою беду...Любой суд будет на вашей стороне, если взашей погоните этих наглецов от своего порога.
Гость
27 февраля 2019, 00:00
Ага, надо всех в дом впускать, кто бы не постучал, а еще лучше двери в квартиру вообще не закрывать. Люди, будьте бдительны и осторожны! Не слушайте разных провокаторов. Даже полицейских в форме в свою квартиру не пускайте, они могут быть переодетыми преступниками. Разговаривать выходите за пределы своего жилья или по повестке они пусть к себе вызывают. Вы имеете на это полное право. Живы останетесь и не ограблены. Под видом сантехников и всяких-разных газовиков по квартирам ходят наводчики, бандиты и ворье. Им главное, чтобы вы им дверь открыли. Ваше жилище - это только ваше жилище! Согласно конституции и законов РФ оно неприкосновенно. И ваша жизнь - это ваша жизнь!
Гость
27 февраля 2019, 09:25
А потом полиция говорит "сами виноваты, зачем в квартиру пустили посторонних людей?" Хорошо, если в живых оставят.
Гость
27 февраля 2019, 09:30
Добавлю. Газовики, ища любые поводы войти в вашу квартиру, угрожают отключением газа. Знайте, газ отключить можно, согласно даже их правилам, только в случае неуплаты за газ или в случае аварийной ситуации.
Гость
27 февраля 2019, 07:17
один такой пустил трех "инспекторов" потом из комы выходил 3 месяца. "Инспекторов" до сих пор уголовка ищет.Они говорят так промышляют больше года.
Гость
27 февраля 2019, 12:26
ТОВАИЩИ а если у меня счетчика нет, мне пускать или не пускать, вот в чем вопрос. Написано что будут проверять состояние всего водоносного оборудования, о конкретно приборах учета не написано.
Гость
27 февраля 2019, 12:29
а когда электрики пойдут проверять не подскажите? а то мы их с новой пломбой уже второй год ожидаем. уже еда заканчивается!!! из дома выйти нельзя, они каждый раз по горячей линии отвечают: "Ожидайте"
Гость
28 февраля 2019, 11:51
водоканал превышает свои возможности, иными словами нарушает закон, приход контроллера он должен согласовать, а не уведомить когда водоканалу удобно
Гость
26 февраля 2019, 14:49
Видел такое объявление на подъезде, даже сфотографировал, чтобы было под рукой, сверил информацию с офф. сайтом Водоканала, вроде все сошлось. Действительно, в субботу с утра пришел вежливый мастер, без вопросов показал служебное удостоверение, предписание на проверку, фирменные бланки водоканала, объяснил причину визита - проверка состояния счетчиков. Быстро проверил состояние пломб, документы на водомеры, установил антимагнитную пломбу, составил акт. Все, разумеется, бесплатно. Если совсем не уверены, можно прямо при мастере позвонить в Водоканал, убедиться, что перед вами не мошенник.
Гость
26 февраля 2019, 15:07
Год назад попали мы на кругленькую сумму именно из-за того, что платили за воду через управляющую компанию, а при передаче нас в водоканал УК не потрудилась передать туда показания счетчиков. Пришлось до поверки приборов платить по среднему, но в водоканале на Баррикадной все разъяснили, что честно говоря, очень удивило.