Город Банк «Кубань Кредит» вошел в программу льготного кредитования субъектов МСП

Банк «Кубань Кредит» вошел в программу льготного кредитования субъектов МСП

По объему выданных за 2018 год кредитов МСБ банк вошел в топ-10 российских банков

Банк «Кубань Кредит»

Министерство экономического развития РФ включило КБ «Кубань Кредит» ООО в число организаций, участвующих в государственной программе льготного кредитования cубъектов малого и среднего предпринимательства. Программа, разработанная Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП, была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации № 1764 в конце прошлого года.

Кредиты по льготной ставке в размере 8,5% годовых в банке смогут получить предприятия малого и среднего предпринимательства, входящие в Единый реестр субъектов МСП и осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях. Перечень приоритетных отраслей в текущем году расширен и включает в себя: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; туристскую деятельность; деятельность в области информации и связи; транспортировку и хранение; деятельность в области здравоохранения; деятельность в области образования; водоснабжение, водоотведение, организацию сбора, обработки и утилизации отходов; деятельность гостиниц и предприятий общественного питания; деятельность в области культуры, спорта; деятельность профессиональную, научную и техническую; деятельность в сфере бытовых услуг и деятельность в сфере розничной торговли.

По мнению экспертов, льготное кредитование в рамках программы увеличит доступность кредитных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства. Субъекты МСП смогут привлечь дополнительные ресурсы на пополнение оборотных средств или на инвестиционные цели. Сумма кредита на цели пополнения оборотных средств — от 3 до 100 миллионов рублей сроком до трех лет, на инвестиционные цели — от трех миллионов до одного миллиарда рублей сроком до 10 лет.

Кредитование малого и среднего бизнеса — одно из основных направлений деятельности КБ «Кубань Кредит». По объему выданных за 2018 год кредитов МСБ банк вошел в топ-10 российских банков, по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем