Город Ростелеком поддержал региональный конкурс журналистов «Искра Юга»

Ростелеком поддержал региональный конкурс журналистов «Искра Юга»

Всего в конкурсе было представлено 13 номинаций, в которых приняли участие около 400 журналистов

Победитель номинации «Лучшая публикация о цифровизации»

Ростелеком выступил цифровым партнером 11-й региональной премии «Искра Юга — 2018», организованной аналитическим центром «Эксперт Юг». Компания поддержала номинацию «Лучшая публикация о цифровизации», которая появилась в рамках премии впервые.

Победу в этой номинации заслужила публикация «Хорошего кода мало» Ксении Золотаревой. Материал посвящен IT-сообществу Таганрога, способному стать полноценным IT-кластером при должном развитии территории. Представители Ростелекома вручили лауреату комплект безопасности «Умный дом» — интеллектуальный сервис видеоконтроля помещений, домов и квартир — и пожелали ощутить все плюсы цифровизации на практике.

— Мы приветствуем появление цифровой тематики в конкурсе. Сфера новейших технологий — безбрежный простор для изучения. Ростелеком старается углублять экспертность талантливых авторов и предлагать им новые возможности для развития. Сейчас как раз идет прием заявок на наш ежегодный федеральный конкурс «Вместе в цифровое будущее», победители которого отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольм, — отметил директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

— Внимание к премии передовых масштабных компаний добавляет номинантам желания участвовать и создавать материал, достойный профессионалов отрасли. Мы, как организаторы конкурса, выступаем прежде всего за качество журналистских работ и по мере развития «цифровой номинации» надеемся на увеличение их числа, — отметил генеральный директор аналитического центра «Эксперт Юг»добавил Владимир Козлов.

Всего в «Искре Юга — 2018» было представлено 13 номинаций, в которых приняли участие около 400 журналистов из ЮФО, СКФО и Крыма. В итоговый день премии для всех участников состоялись мастер-класс от секретаря «Союза журналистов России» Юлии Загитовой, а также тематический круглый стол. Во время мероприятия каждый участник мог воспользоваться услугой «Управляемый Wi-Fi» от Ростелекома на скорости 100 Мб/с, рассчитанной на 100 одновременных подключений.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем