RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город От самбо до капоэйры: на Дону прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств

От самбо до капоэйры: на Дону прошли Всероссийские студенческие игры боевых искусств

Свое мастерство и физическую выносливость продемонстрировали более 300 молодых людей

Спортсмены представляли 25 вузов юга России 

В Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова с 24 по 25 ноября прошел молодежный фестиваль «Всероссийские студенческие игры боевых искусств». В нем приняли участие более 300 спортсменов из 25 вузов юга России. Ребята представляли учебные заведения Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей.

Фестиваль занял первое место в номинации «Студенческий спорт, туризм»

Данный фестиваль стал одним из победителей конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций, которое проводило Федеральное агентство по делам молодежи минувшим летом. Он занял первое место в номинации «Студенческий спорт, туризм». Именно благодаря этой победе вузу удалось получить грант на проведение столь масштабного фестиваля.

Открытие мероприятия проходило очень торжественно

— За многие годы существования университета у нас сложились богатые спортивные традиции, которые мы активно поддерживаем и развиваем. Соревнования по разным видам спорта проходят в течение всего учебного года. Основная цель этого мероприятия — популяризация боевых искусств и здорового образа жизни в молодежной среде, — рассказал проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями ЮРГПУ(НПИ) Евгений Журченко.

В течение двух дней на трех спортивных площадках вуза свое мастерство демонстрировали спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет. В программе игр — состязания по шести видам боевых искусств: мас-рестлинг, тайский бокс, армейский рукопашный бой, джиу-джитсу, всестилевое карате, самбо. Кроме того, зрители могли посмотреть показательные выступления мастеров капоэйры.

Развлекали гостей художественные коллективы города 

Поддержать молодых спортсменов приехал чемпион мира по смешанным боевым искусствам по версии WFCA Евгений Гончаров.

— Я бы хотел пожелать молодым спортсменам не бояться ставить для себя самые высокие планки. Поскольку только так можно добиться успеха в спорте, — дал совет титулованный спортсмен.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем