RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростелеком и ПФР подвели итоги четвертого всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2018!»

Ростелеком и ПФР подвели итоги четвертого всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2018!»

Ростовская область вошла в топ-5 конкурса, представив 156 участников

На неделе российского интернета прошла церемония награждения победителей четвертого всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2018!». Конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности. Конкурс проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Первый этап отбора прошли 3383 работы из 74 регионов России, что на 22,7% больше, чем в прошлом году. Эти работы размещены на сайте Azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Победителей определила авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Ростелеком», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, РАЭК и РОЦИТ.

Среди участников конкурса 84% женщин и 16% мужчин. Средний возраст — 63 года. В конкурсе приняли участие также девять человек старше 90 лет. Самым возрастным конкурсантом из Ростовской области стала 92-летняя жительница Волгодонска Акулина Запорожец.

67,2% конкурсных работ поступило от пенсионеров, проходивших обучение на специализированных курсах, 32,8% — обучались самостоятельно, в том числе по программе «Азбука интернета». В 2017 году соотношение по этому показателю было 69% и 31%. По сравнению с предыдущими годами, количество самостоятельно изучивших программу постоянно растет. А сегодня 10% участников конкурса уже сами являются преподавателями и обучают компьютерной грамотности пенсионеров.

Ознакомиться с победителями во всех номинациях конкурса можно на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем