RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «"Вырастили" команду и выпустим ее на ТВ»: в Ростове определился победитель Донской лиги КВН

«"Вырастили" команду и выпустим ее на ТВ»: в Ростове определился победитель Донской лиги КВН

Теперь участники будут готовиться к выступлению на фестивале в Сочи

Донская лига КВН в этом году отмечает свое пятилетие

В конгресс-холле ДГТУ прошел финал межрегиональной Донской лиги КВН. В этом сезоне за победу состязались 25 команд из 10 регионов страны, в финал прошли шесть команд: «Сердце Каспия» (Астрахань), «Те самые ребята» (Ставрополь), «Сборная ДГУНХ» (Махачкала), «19:30 ДГТУ» (Ростов-на-Дону, Азов), «Сборная завода им. Бериева» (Таганрог) и «Колосок» (Михайловск, Ставропольский край).

Перед началом игры организаторы отметили, что Донской лиге КВН в этом году исполняется пять лет. За это время она успела себя хорошо зарекомендовать, о чем свидетельствуют регулярное попадание в телеэфир и высокие рейтинги в международной лиге КВН.

Донская лига КВН занимает уверенные позиции в международной лиге «Клуба веселых и находчивых»

— В прошлом году три наши команды попали в Вышку, причем ребята, победившие в Донской лиге, стали первыми и в Премьер-лиге, — рассказал руководитель межрегиональной Донской лиги КВН Денис Данелюс. — Мы очень благодарны за поддержку правительства Ростовской области, комитета по молодежной политике, а также ДГТУ. Без их слаженной работы, единомыслия и помощи в организационных моментах мы бы не смогли достичь таких высот.

— Мы знаем, что на юге России живут темпераментные люди со своей динамикой жизни, которую они несут на сцену. За этим очень интересно наблюдать, — отметил редактор межрегиональной Донской лиги КВН Виталий Коломыцев. — Уверен, что финальная игра будет смешной, веселой и радостной, что позволит молодежи двигаться вперед.

Участники были готовы на всё, чтобы рассмешить членов жюри

Ведущим межрегиональной Донской лиги второй год подряд стал участник московской команды КВН «Парапапарам» Сергей Оборин. Он признался, что очень рад вновь оказаться в нашем регионе и послушать местный южный юмор.

— Донская лига — это классный пример, как за короткое время можно «вырастить» команду и выпустить ее в телевизор, — подчеркнул Оборин.

Победителем Донской лиги КВН в этом году стала команда «19:30 ДГТУ»

В финале молодые юмористы сражались в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальный номер». Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли знаменитые кавээнщики и известные ростовские теле- и радиоведущие: редактор телевизионной «Премьер-лиги КВН» ТТО «АМиК» Михаил Гуликов, капитан команды КВН «Незолотая молодежь» Алексей Ляпичев, теле- и радиоведущая Анна Пивоварова, радиоведущий и шоумен Дмитрий Белых, участник команды КВН «Планета Сочи» Иван Димидов, руководитель межрегиональной Донской лиги КВН ТТО «АМиК» Денис Данелюс.

По результатам упорной борьбы победителем Донской лиги КВН стала команда «19:30 ДГТУ» (Ростов-на-Дону, Азов). В качестве приза участники получили сертификат на 15 000 рублей, а также право участвовать в одной из телевизионных лиг ТТО «АМиК» в Сочи и в центральных лигах КВН.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем