RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовчане пожаловались властям на сотрудников управляющих компаний и жилинспекции

Ростовчане пожаловались властям на сотрудников управляющих компаний и жилинспекции

После массовых обращений в городе решили открыть общественную приемную

Жители Ростова, уставшие от конфликтов с управляющими компаниями и многолетних «хождений по мукам», поделились своими историями борьбы с УК, Горгазом, Водоканалом и другими организациями. Встречу организовал «Союз общественных инициатив», она проходила в формате «живого микрофона» на площадке ресторана «Луна и ГрошЪ».

Несколько удивительных по своей несправедливости историй, длящихся годами в судах, были озвучены горожанами на большую аудиторию — это и постоянные проблемы с недобросовестными управляющими компаниями, и сложные отношения с поставщиками ресурсов, это конфликты с жилинспекцией, и администрирующими систему ЖКХ чиновниками.

На мероприятии присутствовали представитель «Ростовводоканала» и один из депутатов Заксобрания Ростовской области, которые не побоялись глаза в глаза ответить на трудные и неудобные вопросы граждан. А позже ведущие зачитали письмо, в котором говорилось, что городской Департамент ЖКХ и энергетики возьмёт на контроль каждую проблему.

Председатель «Союза общественных инициатив» Татьяна Крашенникова рассказала, что озвученные истории не единичны и к ней регулярно обращаются с аналогичными заявлениями. После мероприятия она сообщила о своих планах по открытию общественной приёмной.

— Возможность добиться справедливости, наверное, — самая большая функция государства, — считает Крашенникова. — Мы будем сопровождать каждого заявителя до полного разрешения его вопроса. Зачастую горожане не могут знать всех юридических тонкостей, не понимают, куда и к кому обращаться и с чего начинать решение той или иной проблемы. Отсюда — и отписки, и недовольства, и переброска документов с одного ведомства в другое. Всё это требует систематизации и, само собой, большой разъяснительной работы, чем мы и займёмся в ближайшее время.

Добавим, что прямая трансляция мероприятия велась на странице клуба «Склок» в соцсетях, причем зрители могли не только понаблюдать за происходящим с экранов мониторов, но и задать свои вопросы в режиме онлайн.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем