RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 2500 должников погасили задолженность за электроэнергию после получения «красных квитанций»

2500 должников погасили задолженность за электроэнергию после получения «красных квитанций»

Гарантирующий поставщик намерен продолжить работу с потребителями-должниками

Дончане погасили 12-миллионную задолженность перед гарантирующим поставщиком

2500 жителей Ростовской области погасили крупные долги за потребленную электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Таковы итоги рассылки «красных квитанций» в течение шести месяцев. Общая сумма погашенной задолженности составила 12 миллионов рублей.

Начиная с марта 2018 года, гарантирующий поставщик направляет специальные квитанции красного цвета самым «злостным» неплательщикам. Как правило, в отношении данных потребителей уже введена процедура ограничения электроэнергии, а сумма задолженности превышает 10 000 рублей. Всего клиентам было направлено порядка 100 000 долговых квитанций.

В октябре ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» продолжит работу с потребителями-должниками. Получателями «красных квитанций» в этот раз станут 22 000 жителей области. Кроме того, свыше 14 000 потребителей получат извещения о передаче в суд и возбуждении исполнительного производства. Это коснется тех, кто не платил за свет более четырех месяцев.

Как показывает практика «ТНС энерго Ростов-на-Дону», в случае взыскания задолженности в судебном порядке граждане будут вынуждены выплатить сумму, превышающую изначальный долг минимум на 5000 рублей, поскольку к долгу прибавляются расходы на реализацию ограничения и возобновление энергоснабжения, а также судебные издержки, государственная пошлина, пеня и 7% от суммы задолженности за принудительное взыскание Федеральной службой судебных приставов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем