Город Более 2000 бойцов студотрядов прошли практику на российских энергообъектах

Более 2000 бойцов студотрядов прошли практику на российских энергообъектах

За девять лет производственную практику в компании «Россети» прошли более 8500 студентов

Всего в трудовом сезоне 2018 года на 108 объектах группы компаний поработали 2118 студентов

В Ростове-на-Дону прошла церемония закрытия трудового сезона студенческих отрядов группы компаний «Россети», которая в этом году впервые состоялась в рамках Всероссийского слета студенческих строительных отрядов.

В течение сезона студенческие отряды группы компаний «Россети» самоотверженно трудились на самых различных участках — выполняли работы по сборке опор ЛЭП, прокладке силового кабеля, монтажу оборудования, снятию показаний счетчиков, по расчистке просек. Бойцы энергоотрядов также принимали активное участие в социальных, спортивных и творческих мероприятиях, проводили уроки электробезопасности в детских лагерях, помогали ветеранам, посещали детские дома.

Насыщенной стала программа пребывания стройотрядовцев в Ростове-на-Дону. Студенты увидели ПС «Спортивную», построенную специально для электроснабжения объектов чемпионата мира по футболу, побывали на стадионе «Ростов Арена», познакомились с историей донской столицы.

Выступившая на церемонии закрытия трудового сезона заместитель генерального директора — руководитель аппарата ПАО «Россети» Ольга Сергеева пожелала молодым энергетикам профессиональных успехов, постоянного развития и плодотворной работы.

— За девять лет на энергообъектах группы компаний «Россети» работали более 8500 студентов из более 100 образовательных учреждений, — отметила Ольга Сергеева. — Ряд объектов по обеспечению надежного энергоснабжения были национальными проектами. К примеру, объекты недавно прошедшего чемпионата мира по футболу. В прошедшем трудовом семестре на объектах электросетевого комплекса трудились порядка двух тысяч бойцов студотрядов.

Из рук Ольги Сергеевой лучший студотряд группы компаний «Россети» — отряд «Энергостарт», представлявший ПАО «МРСК Волги» — получил переходящее знамя победителей.

— Сегодня в энергетике происходят глобальные перемены, идет масштабная цифровизация электросетей, и поэтому, как никогда нужны молодые и амбициозные специалисты, с горящими глазами, с желанием работать и созидать. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы на объектах МРСК Юга стройотрядовцы получили как можно больше опыта и знаний, чтобы им было комфортно трудиться и отдыхать. Надеемся, что по окончании своих учебных заведений ребята сделают правильный выбор — придут в энергетику, мы ждем их в МРСК Юга, — заявил директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем