RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Разрушенная мечта: «Газпром» заставил многодетную ростовчанку снести дом

Гость
17 сентября 2018, 08:54
Бедные люди,эти чинуши все делают для того что бы народу жилось плохо,с такими чиновниками нам не страшны внешнии враги так как их происки ерунда по сравнению с кознями чинуш.
Гость
17 сентября 2018, 09:55
Вот об этом и речь, что наши внутренние враги в лице чинуш наносят больше вреда стране и людям живущим в ней, чем внешние.
Гость
18 сентября 2018, 10:28
есть подозрение, что у нас и нет никаких внешних врагов. все тут собрались российского разлива.
Гость
17 сентября 2018, 08:46
Газпром - мечты сбываются, но не у всех.
Гость
17 сентября 2018, 09:04
только в росисии! охранная зона говорите так вот есть ли обременения или указания в свидетельстве на землю о том что тем охранная зона, если нет то идет этот газпром по известному адресу, подключайте телевидение и прессу и жалобу в верховный суд!
Гость
17 сентября 2018, 09:19
Что за бред, прежде чем начать стройку надо пройти семь кругов ада для получения документов. И это проблемы бы с планированием места выяснилась до установки фундамента!
Гость
17 сентября 2018, 10:30
Потому что чиновниками становятся,недалекие но амбициозные люди,работать или заниматься бихнесом не могут всилу разных ограниченномти а денег и раскошной жизни хотят,при этом ничего не делая
Гость
17 сентября 2018, 11:52
Для строительства частного дома никаких "кругов" проходить не нужно!
17 сентября 2018, 13:49
Гость
17 сентября 2018, 13:49
Для строительства частного дома никаких "кругов" проходить не нужно!
вы когда дом строите никуда не ходите вообще?
Гость
17 сентября 2018, 09:28
Офигеть, бедные люди, они не бояркин...
Гость
17 сентября 2018, 09:10
Очень жаль семью.
Гость
17 сентября 2018, 10:06
Приватизировали то, что принадлежит всему народу, газ! Получают сверх прибыли! и совсем совесть потеряли, сдирают с простых труженников деньги за снос дома, который если был построен не по нормам, то вы, куда смотрели? вы. администрация, за что высокие оклады и льготы имеете? Это вина конкретных лиц в Горгаза и администрации, вот пусть они и выплачивают и компенсации и демонтируют дом из своих средств. Сколько можно глупость свою и некомпетентность на весь свет демонстрировать?
Гость
17 сентября 2018, 11:41
высокие оклады и льготы в поселковой администрации? не несите чушь.
Гость
17 сентября 2018, 17:48
В сельских администрациях сидят только предпенсионные женщины и недавно родившие, у которых дети в детский сад ходят и ездить далеко на работу неудобно. Потому что зарплата в таких администрациях дай бог 15000 - 16000 тыс. в месяц.
Гость
18 сентября 2018, 14:45
Гость
18 сентября 2018, 14:45
В сельских администрациях сидят только предпенсионные женщины и недавно родившие, у которых дети в детский сад ходят и ездить далеко на работу неудобно. Потому что зарплата в таких администрациях дай бог 15000 - 16000 тыс. в месяц.
на двоих...
Гость
17 сентября 2018, 10:09
Але, дом зарегистрирован! То есть был и согласованный проект, и акт приемки и пр. Все документы в порядке. Это получается, что к 5 ведомствам (ФСО, ФСБ, Минобороны, Росреестр, Росимущество) которые совершенно законно (а ФСБ даже причину называть не обязана) могут отжать у вас участок, добавляется еще и газпром, который может вас в любой момент заставить снести собственный дом. Россия - правовое государство. Кто сильный, тот и прав.
Гость
17 сентября 2018, 11:14
Потому что Газпром-это народ,ведь это народное достояние где мечты сбываются,а народ у нас хозяин,вот слуги в лице чиновников и сносят дом по указанию народа
Гость
17 сентября 2018, 11:44
интересно, как он был зарегистрирован без окон и крыши? и это, проект для ИЖС не нужен, а вот разрешение на строительство желательно, на этапе его получения на топосъемке газопровод и вылез бы...
Гость
17 сентября 2018, 17:36
Не было никакого акта приемки. Да и даже сейчас ИЖС никто не принимает. Только выдают разрешение на строительство. А тут речь и вовсе про дачный участок.
Гость
17 сентября 2018, 10:33
Это еще что! Сотрудница живет в Танхаузе (если правильно написала) уже 5 лет, у нее несколько соседей, и деньги она брала в ипотеку. Документы прошли ВСЕ проверки и РЕГИСТРАЦИЮ в реестре. И сейчас ей и соседям пришло письмо о нещаконной постройке и требуют СНОС дома. Дом находится на Ростовском море в садоводстве
Гость
17 сентября 2018, 11:31
Путаете мягкое с теплым. Обременение земельного участка ДОЛЖНО быть зарегистрировано в Росеестре, а строительство индивидуального дома может осуществляться без получения разрешения на строительство. А строительство многоквартирного дома (2 квартиры - уже многоквартирный) требует разрешения и если строится под видом ИЖС, может быть признано незаконным и подлежащим сносу. При этом, регистрация права собственности никакого отношения к законности постройки не имеет.
Гость
17 сентября 2018, 11:38
Садоводство в городе Ростове - это диагноз. Другое государство.
Гость
17 сентября 2018, 11:47
а вы и ваша знакомая не знали, что таунхаус в садоводстве - это незаконно? понадеялись на авось?
Гость
17 сентября 2018, 08:50
Это по нашему, лишить дома семью. А то что под Мегой проходит газопровод высокого давления, власти молчат.
17 сентября 2018, 13:48
вот вы и поделитесь информацией, раз вы знаете, значит у вас есть чертежи где указано что под Мегой идет магистраль, поделитесь с редакцией, они опубликуют. Или это только ваши домыслы?
Гость
17 сентября 2018, 17:43
17 сентября 2018, 17:43
вот вы и поделитесь информацией, раз вы знаете, значит у вас есть чертежи где указано что под Мегой идет магистраль, поделитесь с редакцией, они опубликуют. Или это только ваши домыслы?
Это не домыслы. Об этом знают многие. И изначально был запрет на строительство, пока не поступил звонок из Москвы.
Гость
17 сентября 2018, 13:04
Как можно зарегистрировать жилой дом, если стоит незавершенный объект (по фото видно)?
Гость
17 сентября 2018, 14:13
Это опять вопрос к чиновникам, а не к хозяевам.
17 сентября 2018, 15:15
Гость
17 сентября 2018, 15:15
Это опять вопрос к чиновникам, а не к хозяевам.
к хозяевам тоже вопрос. без определенных действий хозяев такое не зарегистрируют
Гость
17 сентября 2018, 15:16
На своем дачном ЗУ можешь( без проблем) зарегистрировать жилое строение по ДЕКЛАРАЦИИ. Возможно , на момент подачи декларации крыша, двери и окна стояли - точка.
Гость
17 сентября 2018, 09:11
То есть когда им давали регистрационные документы и брали бабло - все их устаривало, а когда люди отказались платить бабло Газпрому, то все сразу стало "незаконным"
Гость
19 сентября 2018, 21:40
Какое бабло, какому именно газпрому и как именно платить? Поясните, будьте любезны!
Гость
17 сентября 2018, 09:28
Вот не повезло жалко семью!
Гость
17 сентября 2018, 12:37
У сильного всегда бессильный виноват....
Гость
17 сентября 2018, 10:53
Что-то похожее здесь уже публиковали ранее. только в прошлый раз претензии у Газпрома были к садоводческому товариществу. Тоже вроде собирались дома сносить, а потом оказалось что срок аренды земли для газопровода,газпромом, на данный момент давно истёк.Случайно это не та же самая контора?
Гость
18 сентября 2018, 15:23
истек, они продлят и все равно снесут дачи, это же всемогущий ГАЗПРОМ.
Гость
17 сентября 2018, 12:32
В этом государстве чиновники всех рангов все делают для "счастливого" проживания граждан. Наличие документа о праве собственности, ещё ничего не означает, в любое время могут прийти и просто отобрать под разными предлоги, при этом никто компенсировать ошибки тех же чинуш.
Гость
17 сентября 2018, 14:11
Дело не в государстве, а в конкретных должностных личностях, они обязаны контролировать стройки, они получают зарплаты, льготы ,выслуги и тд. Пусть платят те, кто просмотрел, кто от государства получал деньги за плохую работу
Гость
17 сентября 2018, 12:52
Тоже строил дом в 2006 г. Документы были оформлены (разрешение на строительство. ген план построек) в 2010 г. приходят ко мне по моему с земельного администрации и говорят мой гараж находится в охранной зоне газопровода и т.д и т.п. (В это время дом уже был оформлен и земля в собственности) Я принес разрешение на строительство и спросил кто подписывал сии документы? В ответ тишина. Тогда я послал их лесом и больше ко мне никто не приходил. Мораль нужно вовремя оформлять все документы тогда никто не докопается.
Гость
17 сентября 2018, 10:54
Вообще непонятно все. Как и когда земельный участок оказался в охранной зоне газопровода? Что газпром сделал, чтобы уведомить ОМС о местоположении газопровода и внесения соответствующей информации на карты землепользования? Почему не введено обременение на участок? Кстати, почему 250 метров? Охранная зона, вроде бы, 25 метров от оси? По-хорошему, если собственники не знали о том, что участок находится в охранной зоне, они могут взыскать весь ущерб с ОМС (что уже сделали), а также убыток, вызванный невозможностью использовать землю по назначению с них же.
Гость
17 сентября 2018, 11:50
по хорошему, необходимо брать разрешение на строительство в ОМС, там бы про газопровод и узнали-бы. строились незаконно - вот итог
Гость
17 сентября 2018, 12:38
Гость
17 сентября 2018, 12:38
по хорошему, необходимо брать разрешение на строительство в ОМС, там бы про газопровод и узнали-бы. строились незаконно - вот итог
Для ИЖС не требовалось разрешение на строительство. А раз ОМС суд проиграл, они информацией о том, что там охранная зона или не располагали или не делились, так что результат в итоге был бы тот же.
Гость
17 сентября 2018, 15:32
Гость
17 сентября 2018, 15:32
Для ИЖС не требовалось разрешение на строительство. А раз ОМС суд проиграл, они информацией о том, что там охранная зона или не располагали или не делились, так что результат в итоге был бы тот же.
вот неправда. для ИЖС всегда требовалось разрешение на строительство, другое дело, что незаконно возведенное без разрешения можно было узаконить через суд и местные администрации часто закрывали на самозастрой глаза. или не закрывали, выписывая штрафы. сейчас позиция ОМС ужесточилась и строить без разрешения не рекомендую.
С одной стороны, я им сочувствую. С другой стороны, есть решение суда. Однако же на адвокатов и экспертизы у них нашлись 400 тысяч, а на снос денег нет...
Гость
18 сентября 2018, 18:08
Там написано 100 тыс
Гость
18 сентября 2018, 20:35
Поляков. С любой стороны ты здесь не при чем.
Гость
18 сентября 2018, 22:12
А есть еще решение и второго суда о выплате им компенсации. Только выплачивать администрация не торопится, да и по всей видимости не собирается. Или, по вашему мнению, людям еще и снос дома со своего кармана оплатить нужно?
Гость
18 сентября 2018, 14:07
С августа вступили в силу зменения к ст. 222 гк рф, теперь если владелец земли не знал и не подозревал о незаконности строительства (а у них на руках свидетельство о регистрации объекта) то строение не может считаться самовольной постройкой. Пусть подают заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Гость
20 сентября 2018, 17:17
читайте законы, какой пересмотр по вновь открывшимся. Действие законов во времени и пространстве!!!!!!!!!! Они строили 5 лет назад... это для нынешких самоволок
Гость
17 сентября 2018, 12:39
НЕ надо прикрываться детьми, достали! нарушили - сносите. никто вам не запрещал запросить топосъемку земель.
Гость
17 сентября 2018, 15:34
не просто не запрещал - для получения разрешения на строительство она опосредованно нужна, а строить без разрешения незаконно
Гость
17 сентября 2018, 17:41
Гость
17 сентября 2018, 17:41
не просто не запрещал - для получения разрешения на строительство она опосредованно нужна, а строить без разрешения незаконно
Это земли под дачи за чертой населенного пункта. Там все строят без разрешения на строительство.
Гость
17 сентября 2018, 18:37
Гость
17 сентября 2018, 18:37
не просто не запрещал - для получения разрешения на строительство она опосредованно нужна, а строить без разрешения незаконно
Строить без разрешения незаконно \\\ Слышал в трамвае или от тещи ? Смотря что и где . Ты не в СССР. На 4-хэтажный дом нужно разрешение по закону, а на такой нет.
Гость
18 сентября 2018, 10:05
И только у чинуш,понастроивших дворцы впритык к озерам,рекам и прудам,все хорошо с разрешениями и Газпромом..
Гость
18 сентября 2018, 11:36
Давим тракторами фрукты и продукты, сносим новые дома , терпим несправедливость с воровством и гордимся особой духовностью.
Гость
17 сентября 2018, 09:21
Чет как то много ушло на фундамент и коробку,такую именно!
Гость
17 сентября 2018, 11:40
У меня на такую коробку ушло в два раза меньше. И да, если бы они брали разрешение на строительство, как было положенно это делать в 2012 году, про газопровод они бы узнали еще до строительства. Сами себе враги.
Гость
17 сентября 2018, 17:34
Гость
17 сентября 2018, 17:34
У меня на такую коробку ушло в два раза меньше. И да, если бы они брали разрешение на строительство, как было положенно это делать в 2012 году, про газопровод они бы узнали еще до строительства. Сами себе враги.
Они не брали разрешение на строитльство потому что это земли сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства и огородничества в черте ДНТ "Ростсельмашевец-2", самая правая его часть. Собственно жилищное строительство на даче - это все на свой страх и риск.
Гость
17 сентября 2018, 18:48
Гость
17 сентября 2018, 18:48
У меня на такую коробку ушло в два раза меньше. И да, если бы они брали разрешение на строительство, как было положенно это делать в 2012 году, про газопровод они бы узнали еще до строительства. Сами себе враги.
У тебя в коробке много соломы - нам она не нужна.Спасибо.
Гость
20 сентября 2018, 17:16
Читаю этот бред и смеюсь, они эту землю купили, и все садоводчество в курсе, что там охранная зона еще с советских времен. Ездят на дорогом авто, и говорят что они такие нищие, бедные, несчастные!!!! Они все знали заведомо!!! Не будем вдаваться в подробности, но газпром их предупредил когда они фундамент закладывали!!!! А они построились все равно! За эту семейку весь поселок знает, все соседи, что ездят на дорогом авто, одеваются не дешево, а прикрываются детьми... Там раньше сад Армяночки был, она им и продала. Никакая мать им его не дарила.... Нищая семья на сьеме, работает на заводе, берет деньги пеноблоками, ущимляет в еде и одежде, но дом 4 ляма отбахали, и еще на 4 ремонт собирались))) ну ну...и на адвокатов откуда у нищих то столько денег?:
Гость
21 сентября 2018, 10:07
Красиво сказано
Гость
21 сентября 2018, 12:09
Этот комментарий видимо представитель администрации написал!!!!
Гость
21 сентября 2018, 13:19
Не сотрясайте воздух). Предоставьте лучше документальные доказательства, что по участку было обременение.
Гость
17 сентября 2018, 12:42
Простых людей всегда легко обидеть. Вот если бы Вася или Кушнарёв там бы построился! Газовую трубу заставили тогда демонтировать а дом чинушы это святое! Не прикасаемое.
Гость
17 сентября 2018, 15:24
Сегодня на многих сайтах опубликованы статьи на эту тему, об этом же писала Ирина Варламова в Российской газете от 27.10.2015. Это коснулось несколько семей и идут судебные тяжбы. В статье были даны комментарии, что:Минстрой России в своем ответе на вопрос, имеются ли нарушения при строительстве жилого дома Хворовых, отднозначно указал на их отсутствие, поскольку застройщик до 1 июля 2015 года не обязан был соблюдать минимальное расстояние от газопровода. Прошу автора статьи Оксану Круглову дать пояснения, что изменилось с тех пор?
Гость
17 сентября 2018, 19:33
Я Наталья Хворова. Суды проигнорировали, что мы не обязаны соблюдать. Все суды мы проиграли
Гость
20 сентября 2018, 17:22
Какой бред, может нормы самой постройки они и соблюли. Но газопровод высокого давления уж извините!!!!! Деньги выкачать хотят просто с постройки. 2 600 млн запросили, ничего себе, за эту халупу???????? Да она стоит тыс 200-300 максимум
Гость
17 сентября 2018, 23:29
привыкли лепить горбатого без проектов, привязки и согласований, а потом ноют. предупредить их должны были... не должны! строить надо по правилам
Гость
18 сентября 2018, 09:05
Читайте внимательно.
Гость
18 сентября 2018, 11:25
Местный бюрократ вылез без разрешения и вставил свои пять копеек про привязки, согласования и "НАДО Ж ДАТЬ".
Гость
21 сентября 2018, 13:02
О !!! Администрация подтянулась. Проясню ситуацию. 1. О том что рядом (190 метров) проходит магистральный газопровод высокого давления ни кто не знал. Свидетельство на право собственности и использования земли без ограничений и обременений. 2. Когда об этом узнали в садоводстве все были в шоке, т.к. в зону минимально допустимых расстояний (250 метров) попадает более 100 садовых участков. У людей есть в собственности земельные участки, а вот строится на них они не могут. Мы первые начали строится на краю садоводства- поэтому мы первые и получили судебные иски. 3. Администрация не внесла зону минимально-допустимых расстояний на учет в Кадастр. Следовательно кадастр выдает свидетельства на право собственности земли без ограничений. Газопровод проложен в 60-х годах прошлого столетия. 4. Дом был возведен под крышу когда прилетел судебный иск. 5. Армяночка - это моя мама (теща). 6. Да имеем в собственности 2 машины, растим 4 детей (старшие учатся в институте) 3-я в школу пошла.
Гость
21 сентября 2018, 14:23
А были еще иски к администрации?
Гость
21 сентября 2018, 15:22
Гость
21 сентября 2018, 15:22
А были еще иски к администрации?
Со стороны владельцев участков нашего садоводства - нет. На окраине мы строились первые. Но в Щепкинском поселении была схожая ситуация. Под снос попали 3 дома.
Гость
17 сентября 2018, 19:06
Странные люди, т.е четыре дочки пусть живут и боятся этого магистрального? 250метров незря же придумали Пусть строение стоит уже, а жить в нем нини
Гость
17 сентября 2018, 23:43
Вы бы прочитали статью еще раз и повнимательнее, прежде чем писать о странностях
Гость
17 сентября 2018, 12:38
Сунули бы этому человеку из газпрома червончик и горя не знали.Это,деточки,ростов
Гость
17 сентября 2018, 14:14
Давай их ...????????????
Гость
18 сентября 2018, 10:43
пусть труду дальше от дома проложат, денег у них куры не клюют.
Гость
18 сентября 2018, 16:08
Кошмарить многодетную семью простых работяг- это уже перебор. Совет, напишите челобитную на самый верх
Гость
21 сентября 2018, 13:07
Никому не завидуем и в чужой карман не заглядываем. Имеем то, что имеем. Не курите не бухайте работайте и у вас все будет. А пускать пену изо рта и хаять людей это самое гнилое дело. Всем удачи.
Гость
23 сентября 2018, 00:02
Чудо президент...в курсе всего! И старается ж облегчить жизнь ...олигархам Никак народ не вымрет - как правительство-террористы не старались бы
17 сентября 2018, 11:44
И была халва из-за строительства дома ущемлять себе и детям в радостях жизни и бегать, трепать себе нервы!!! Купили бы вторичку и жили б спокойно.
Гость
17 сентября 2018, 18:58
А еще лучше комнату в радостной коммуналке на Врубовой .
Гость
18 сентября 2018, 10:38
Цена такой постройки....в том виде что на фото, без крыши, штукатурки внутренней и т.д. не больше 350 т.р....а они на почти 3 млн.р. отжать у администрации хотят!!!! Во жулики!!!!
Гость
18 сентября 2018, 14:59
готов построить за такие деньги своими материалами?
Гость
19 сентября 2018, 11:23
Гость
19 сентября 2018, 11:23
готов построить за такие деньги своими материалами?
Он возьмет 100 т.р. на материалы и смоется. Стиль виден жулика.
Гость
17 сентября 2018, 11:12
Тоже построил дом, сейчас узаканиваю через суд, главный документ, с которого надо начинать стройку это ГПЗУ, запомните это все, в свидетельстве о праве собственности у меня тоже ничего не написано, но попал домом в водоохранную зону и зону охраны газопровода, правда низкого давления. Тоже эскпертизы, заключения. С газопроводом высокого давления у нас в стране шутить нельзя. В ютубе есть видео где построенный дом двигают по участку из за близости к газопроводу. Был бы каркасник, можно было бы подвинуть, этот тон на 300 тянет, такой за вменяемые деньги не подвинуть наверное.