RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Родился, потерпел, умер: считаем, сколько в среднем дончанин проживет после выхода на пенсию

Гость
14 сентября 2018, 18:36
"На Дону, как и по всей стране, не спадает возмущение жителей повышением пенсионного возраста." А как же так получается, что возмущение не спадает, но судя по процентам, возмущённые на выборах голосуют за тех, кто проголосовал за повышение возраста выхода на пенсию?
Гость
14 сентября 2018, 23:36
Значит нравится реформа-то. Тем более сам президент, за которого 76% населения, её одобрил.
Гость
15 сентября 2018, 00:38
Возмущенные голосуют за вертикаль потому, что боятся любых перемен . Но чем позднее они наступят,тем хуже для глупцов.
Гость
15 сентября 2018, 12:14
Гость
15 сентября 2018, 12:14
Возмущенные голосуют за вертикаль потому, что боятся любых перемен . Но чем позднее они наступят,тем хуже для глупцов.
"побеждают" потому, что отдельные элементы ВБРАСЫВАЮТ!
Гость
14 сентября 2018, 18:40
Ну если такими темпами продолжительность жизни повышается, то скоро мы станем бессмертными! Самим статистам не смешно от таких цифр?
14 сентября 2018, 21:14
Угу. Сплошные Дунканы Маклауды. Мне 53, а четверть одноклассников и одногрупников уже не с нами.
Гость
15 сентября 2018, 13:41
15 сентября 2018, 13:41
Угу. Сплошные Дунканы Маклауды. Мне 53, а четверть одноклассников и одногрупников уже не с нами.
Догоняй, прораб!
15 сентября 2018, 21:46
Гость
15 сентября 2018, 21:46
Догоняй, прораб!
Тебя точно переживу.
Гость
14 сентября 2018, 18:37
Мат не пропускают. Поэтому опять все хорошо
Гость
14 сентября 2018, 18:03
Спасибо моей маме которой 63 года, что сидит с внучкой, а то мы ноги протянули если бы я не вышла на работу после больничного. А как будет моя дочь выживать если я буду работать в 60 лет?
Гость
14 сентября 2018, 21:00
А как живут те, чьи мамы не утруждают себя присмотром за внуками?
Гость
14 сентября 2018, 22:20
Гость
14 сентября 2018, 22:20
А как живут те, чьи мамы не утруждают себя присмотром за внуками?
Что значит "не утруждают"? Вы рожали для себя, а не для мамы. Мама вас вырастила, теперь пусть отдыхает, а не гробит себя на внуков.
Гость
15 сентября 2018, 00:40
Гость
15 сентября 2018, 00:40
Что значит "не утруждают"? Вы рожали для себя, а не для мамы. Мама вас вырастила, теперь пусть отдыхает, а не гробит себя на внуков.
"Гробит себя на внуков" - какая некрасивая и эгоистичная фраза! Внуки - это счастье! Нянчить их - это радость, которая продлевает жизнь! А зачем же ещё жить, если не отдавать свою заботу детям и внукам?! По-моему, это естественная потребность каждой женщины.
Гость
14 сентября 2018, 17:41
Всё для народа!!!Как были рабами,так и останемся!
Гость
14 сентября 2018, 18:51
Ну это ясно! Что вы предлагаете?
Гость
14 сентября 2018, 21:04
Гость
14 сентября 2018, 21:04
Ну это ясно! Что вы предлагаете?
чиновников и депутатов должны за 5 лет до пенсии увольнять, отправлять на переобучение и после этого пусть себе ищут место в народном хозяйстве. Пусть руками работают коль здоровья много.
Гость
14 сентября 2018, 20:50
Страна, богатая нефтью, газом, золотом, алмазами, лесом, черноземов, и для пенсионеров нет денег
14 сентября 2018, 22:17
А господам дворцы на что покупать, если деньги пенсионерам дать?
Гость
15 сентября 2018, 00:34
Не в этом богатство. Главное - люди. В самых развитых, богатых странах почти ничего этого нет, а живут-то как!
Гость
15 сентября 2018, 11:14
А ты вынь сначала это все из земли, обработай и продай. Глупейшая фраза - или издевательство, вроде как - как нет денег оплатить кредит у человека с двумя почками?
Гость
14 сентября 2018, 18:08
Правительство, умеющее работать, должно понижать пенсионный возраст. Кто хочет пусть работает дальше, кто устал, у того достойная пенсия. Правительство в отставку, без права занимать руководящие должности.
Гость
15 сентября 2018, 11:05
А вошьдя оставить?
Гость
15 сентября 2018, 11:11
у нас люди не работают, а правительство должно? по всему миру пенсионный возраст поднимают. В каких странах его снизили за последние 20 лет?
Гость
15 сентября 2018, 12:13
Гость
15 сентября 2018, 12:13
у нас люди не работают, а правительство должно? по всему миру пенсионный возраст поднимают. В каких странах его снизили за последние 20 лет?
"по всему миру поднимают"! А по всему миру не хочешь показать КАКУЮ зарплату и пенсии люди получают? Слабо? Сравни с ЭТИМ государством! И работай сам. Если захочешь!
Гость
14 сентября 2018, 19:59
Первый муж умер от рака в 38 лет, работал с 17 лет. Мать умерла в 68 лет. Мне исполнилось летом 55. В пенсионном смотрят как на врага народа. А я уже наработалась! Здоровья никакого нет. Бедная наша страна. Несчастные люди.
14 сентября 2018, 21:53
Я тоже губы раскатала. Работаю с 17 лет, но в 90-е сами знаете как мы работали официально. Так что даже не знаю, что лучше-на пенсии хлеб с водой есть или работать и мяско кушать. Печально.
Гость
15 сентября 2018, 11:38
Скоро дума примет закон о закрытии кладбищ и мы станем бессмертными
Гость
14 сентября 2018, 19:41
Настоящий патриот должен, просто обязан умирать в день выхода на пенсию, чтобы не отягощать наше родное государство. Поэтому решение об увеличении возраста выхода на пенсию направлено в первую очередь на продление жизни наших граждан и рассчитано на рост патриотизма. Так мужчинам подарили дополнительных пять лет жизни, а женщинам целых восемь. Потом у женщин почему-то отобрали три года, что негуманно и неправильно.
14 сентября 2018, 22:50
Народ наш жаден до неприличности. Надо поднимать срок выхода на пенсию до 80-ти лет. Тогда из жадности все начнут жить до 90, как и предрекла министр здравоохранения Скворцова.
14 сентября 2018, 18:44
От работы кони дохнут! Вот и мы сдохнем перед выходом на эту гр.баную пенсию!!!
Гость
14 сентября 2018, 21:22
Зачем так сурова... вы же воспитанная женщина Анжелика.. кто не работает тот ест! Вот наш девиз!
14 сентября 2018, 21:49
Гость
14 сентября 2018, 21:49
Зачем так сурова... вы же воспитанная женщина Анжелика.. кто не работает тот ест! Вот наш девиз!
Вот и хаваем;) пардон за сленг;)
Гость
14 сентября 2018, 18:57
Обещанная 1000 руб прибавки к пенсии с января 2019 г. - всего-лишь индексация на инфляцию. Уже озвучено, что прибавка будет составлять 7.04%, т. е в среднем 1000 руб к средней по России пенсии. Так что же произошло? Пенсионная реформа, или прикрытый реформой грабёж населения? Для решения проблем в проведении реформы готовы выложить миллиарды, так может не тратить эти миллиарды, а просто оставить людей в покое?
Гость
14 сентября 2018, 19:23
Опричникам всех мастей пока не поднимают пенсионный возраст, чтобы любой приказ выполняли, даже незаконный. А то мало ли, вдруг "единственный источник власти в РФ" по Конституции, народ, очнется от зомбирования СМИ и резко поумнеет?! ))
Гость
15 сентября 2018, 21:42
Сотрудники силовых структур пока еще не знают, что они следующие. Множество признаков указывает на то, что пенсии силовиков будут приравнены к гражданским, а срок службы будет намного увеличен. Когда-то давно Верховный главнокомандующий отменил льготы, и вместо них выдал одноразовую подачку. Так будет и в этот раз. Но силовики, наивно считая, что раз они защищают властьимущих и поэтому их не обидят с зарплатой, очень сильно ошибаются. Их "кинут", пардон, как и множество других. Это всего лишь вопрос времени.
Гость
15 сентября 2018, 15:28
Я согласен с Рабиновичем. Нужно потерпеть. Нужно помогать гражданам России, которые постоянно проживают в республиках: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Республика Крым. Нельзя бросить на произвол жителей ДНР и ЛНР, которые, пока еще не являються нашими гражданами. Нужно проявить классовое самосознание и помочь востановить разрушеное Сирийское государство. Нужно дать стране возможность построить мосты на остров Сахалин. Кроме этого, пора задуматься о строительстве мостов на архипелаг Шпицберген, Новую Землю, остров Врангеля. Так же необходимы средства для строительства товарищем Рогозиным Лунной деревни! А деньги Родине дадим мы. Предлагаю каждаму Россиянину передать свой 10-летний заработок в закрама Родины для реализации всего задуманного!
Гость
15 сентября 2018, 00:03
Мой папа умер в 63. Работал всю жизнь с 14 лет. Даже кардиобригаду вызвать не могли ему, только частным образом. Вот, итог его жизни!
Отвечаю. Позор Вам! Что не заботились об отце...
Гость
14 сентября 2018, 20:59
чтоб те кто делает эти прогнозы и голосует за реформу, не дожили до пенсии. НАПЕРСТОЧНИКИ. сидят, прогнозы из пальца высасывают.
Гость
14 сентября 2018, 21:39
А зачем им нищенская пенсия, если месячная зарплата в несколько сотен? С такой зарплатой и такой работой и я бы работал до гробовой доски.
Гость
16 сентября 2018, 10:04
Лично я ходила на митинги, и 22 пойду. А от вашего бла-бла-бла, ничего не изменится, кроме плоскожопия от дивана. Поражаюсь! Даже в... Румынии люди за что-то борятся! А у нас всемирный "отвечатель" руководит с кухни,а Рабинович знает, как оно должно-таки быть и руководит, как дедушка Ленин из Финляндии.
Гость
16 сентября 2018, 14:36
Я такой...
Гость
15 сентября 2018, 19:56
А Вы что реально надеетесь дожить до пенсии???- вот насмешили. Не надо надеется на то чего не будет,незачем платить им налоги,отчисления всё равно всё платное. Кому нужна эта белая з\п???
Гость
15 сентября 2018, 21:51
Пока ещё ни чего не приняли,будет 2-е и 3-е чтение.Надо выходить на митинг КПРФ 22 сентября!Болше толку будет чем стучать по клаве.
Гость
16 сентября 2018, 06:58
Народ не верит ни статистике, ни власти. Идёт прямой грабёж и геноцид народа России по указке запада. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, в офшоры, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково. Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Рабочие места создать не на словах и бумаге, а реально. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд. В любом другом случае конец будет всем и олигархам и чиновникам, не спасёт и бабло.
Гость
14 сентября 2018, 18:47
Таблица ваша устарела: царь милостиво разрешил женщинам выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63, как заявлялось ранее! Или опять что-то поменялось?
14 сентября 2018, 21:12
Сейчас в 60. Через 5 лет Росстат скажет, что женщины стали жить до 90. Придется поднимать до 70-ти.
Гость
15 сентября 2018, 00:44
15 сентября 2018, 00:44
Сейчас в 60. Через 5 лет Росстат скажет, что женщины стали жить до 90. Придется поднимать до 70-ти.
Я думаю, что через 5 лет пенсии вообще отменят - всё к этому идёт!
14 сентября 2018, 21:08
Такие темпы роста продолжительности жизни, какие демонстрирует нам Росстат, возможны только если изобрели эликсир молодости и всем его в соль добавляют вместо йода. Ну как в условиях кризиса продолжительность жизни за 4 года может увеличиться на два??? Люди в два раза реже умирать стали или рожать в два раза чаще? Такими темпами вранья к 2040 году россияне за сто лет средней продолжительности перевалят, а к 2050-му Мак Клауда переплюнут.
Гость
15 сентября 2018, 01:57
Машинами забиты дворы и улицы,налоги не платят,в армии не хотят служить,за обучение в инстит.платят,отдыхают за границей ..БЕДНЫЕ,НЕСЧАСТНЫЕ...НИЩИЕ...
Гость
15 сентября 2018, 10:41
В Ашанах и Океях не протолкнуться-набивают корзины доверху бедняки...
Гость
15 сентября 2018, 11:37
И не говори. Живут все хуже и хуже, уже и украсть им негде. Иной раз аж противно... Причем громче всего возмущается как правило тот, кто больше других нахапал.
Гость
15 сентября 2018, 13:38
Машинами... У меня нет машины!Во дворе стоят копейки-шестёрки...Некоторые заводятся с толкача!!!
14 сентября 2018, 23:57
Учитывая что у каждого второго сейчас онкозаболевания, то да, продолжительность жизни *растет* в геометрической регрессии
Гость
15 сентября 2018, 11:30
Потому у каждого второго сейчас и есть онкозаболевания, что медицина шагнула, и вместо того, чтобы помереть от пневмонии в 20 или от тубика в 30, помирают в основном от онко и кардио в возрасте от 40 и 50 соответственно. Раньше не успевали доживать.
Гость
15 сентября 2018, 13:55
Гость
15 сентября 2018, 13:55
Потому у каждого второго сейчас и есть онкозаболевания, что медицина шагнула, и вместо того, чтобы помереть от пневмонии в 20 или от тубика в 30, помирают в основном от онко и кардио в возрасте от 40 и 50 соответственно. Раньше не успевали доживать.
Вот он - прогресс! Если от онкологии в 50, то повезло?
Гость
15 сентября 2018, 12:23
Прогноз - это фикция, обманка под предлогом повышения возраста и изъятия двух миллионов с каждой семьи
Отвечаю. Нельзя изъять у семьи то, что семье не принадлежит!
Гость
15 сентября 2018, 18:51
Отвечаю. Нельзя изъять у семьи то, что семье не принадлежит!
Принадлежит, отвечатель, то, что ты этого не знаешь - это твои проблемы....
Гость
14 сентября 2018, 21:20
Земляки, хоть и бывшие! К чему кипиш, зачем хай? Вы не просто Гомо, но еще и Сапиенс, то есть разумные. Зато Крым пока ваш, им пенсии платить надо? Надо! А они всю жизнь отчисляли на Украину. Где взять?
Гость
15 сентября 2018, 11:26
Рэбэ, вы таки не несите чуши. То, что отчислялось тогда - тут же тратилось тогда. Пенсия на Украине и в РФ - это не вклад в банк, где ты якобы разместил бабло и оно лежит, ждет, когда ты его снимешь. ПФР берет деньги у работающих и распределяет их среди пенсионеров (не забывая отщипнуть себе за труды). И с крымскими пенсиями совершенно так же. Нет никакого горшка с золотом, оставшегося на украине. Не надо баламутить - вместе с крымскими пенсионерами в РФ вернулись и крымские трудящиеся, отчисляющие деньги в ПФР.
Гость
14 сентября 2018, 23:47
Скажи пенсиям бай-бай. Хочешь заработать пенсию, что бы жить хорошо и даже путешествовать на пару недель в Грецию, Испанию раз в неделю - ель работать в Германию
Гость
15 сентября 2018, 11:27
"Ездить каждую неделю на пару недель" - ваши логические способности поражают.
Гость
14 сентября 2018, 19:48
Слава автору пенсионной реформы- основе технологического рывка!!!
Гость
15 сентября 2018, 07:27
Как красиво на бумажке написано! прям мёд!
Гость
15 сентября 2018, 13:36
Будьте прокляты.А если придут солдаты нато - продам вас с потрохами и с ***.Немного выручу,но всё-таки
Гость
16 сентября 2018, 06:27
надо срочно идти всем идти в силовики
Гость
28 сентября 2018, 18:31
Помер, не родившись...
Гость
14 сентября 2018, 21:06
Автор совершенно безграмотен в статистике. Средний возраст жизни мужчин 68 лет это совершенно не значит, что мужчины живут на пенсии 8 лет (68-60). Средний возраст рассчитывается по всем мужчинам, некоторые умирают в младенческом возрасте, кто-то в 40 лет, а другие ж вут до 90. Поэтому нужно рассматривать не средний возраст, а возраст дожития, т.е. сколько проживут те, кому сейчас 60. И эта цифра будет совсем не 8 лет, а раза в два больше.
Гость
15 сентября 2018, 00:32
Если уж ты рубишь в статистике то ты должен бы знать, что кол-во смертей в 14, 20, 45, 60, 70 и тд не равномерно, всё-таки больше смертей у мужчин приходится после 65 лет.
Гость
15 сентября 2018, 13:31
Гость
15 сентября 2018, 13:31
Если уж ты рубишь в статистике то ты должен бы знать, что кол-во смертей в 14, 20, 45, 60, 70 и тд не равномерно, всё-таки больше смертей у мужчин приходится после 65 лет.
Ага... Из моих родственников,дядя умер в 49л.,отец 59л.-мужчины... Женщины: мама в 67л.,тётя и бабушка в 62г...
15 сентября 2018, 21:50
Те, кто умер в 59, пенсионные отчисления делали? Их отчисления кому пойдут?
Гость
14 сентября 2018, 18:01
Не первая и далеко не последняя реформа в нашей жизни, все и всех переживем.
Гость
14 сентября 2018, 23:40
Наивный, посети северное кладбище и узнаешь, что до фига народу умерло в 90-е. Вот тебе и реформы.
Гость
15 сентября 2018, 08:11
Гость
15 сентября 2018, 08:11
Наивный, посети северное кладбище и узнаешь, что до фига народу умерло в 90-е. Вот тебе и реформы.
Плюсую.... Самый лучший показатель....
Да уж, получается так, что весь смысл человеческой жизни это дожитие до пенсии по старости! Вот так, живёт человек, ест-пьёт, работает, отдыхает, лечится, сексом занимается, и всё время думает об одном: Доживу ли я до пенсии? И это даже не смешно. А глядя на холёные пальчики той, что держит этот провокационный плакатик (наверное, от глагола «плакать»), не скажешь, что она перетрудилась...
Гость
15 сентября 2018, 18:55
Это ты решил, что она не перетрудилась? КТО ТЫ ЕСТЬ И НЕ СЛИШКОМ МНОГО ТЫ НА СЕБЯ ВЗЯЛ, ОТВЕЧАТЕЛЬ)))
Гость
15 сентября 2018, 22:02
Слабая девушка осмелилась прийти на митинг против пенсионной реформы, на что не хватило смелости многим сильным. Она думает о своем будущем, своих родителей. А вы на несущественные признаки внимание обращаете, на "холенные пальчики". По существу вопроса не пробовали говорить?
Гость
14 сентября 2018, 20:56
работать надо, а не жаловаться
Гость
15 сентября 2018, 13:27
За 10000р. Вот бы нашим чинушечкам работать за такие зарплаты!!!!!!!
Гость
15 сентября 2018, 13:53
"Работать" и "зарабатывать" вещи разные, также как "жаловаться" и иметь собственную точку зрения
Гость
15 сентября 2018, 01:00
А фамилия Пякин вам ни о чём не говорит?Послушайте его,много полезного узнаете.