Город Студенты помогут ростовскому бизнесу решить технологические задачи

Студенты помогут ростовскому бизнесу решить технологические задачи

Стратегии продвижения предприятий будут разработаны за три недели

Интенсив «Проекториум Garaж Lab: инжиниринг» пройдет в ДГТУ с 22 сентября по 17 октября. Студенческим командам предстоит решить технологические кейсы от донских предприятий и опорного вуза. Прием заявок в промышленном коворкинге «Garaж» уже стартовал.

Перед началом Проекториума заказчики, участвующие в программе, сформируют запрос, в котором расскажут про специфику своего производства и задачи, которые хотят решить с помощью проектных команд. Из этого составляются кейсы для участников. Затем формируются проектные команды, конечная цель которых — на основе лучших предложенных идей разработать полноценный прототип устройства, технологии или приспособления. В решении этих задач им помогают обучающие семинары и мастер-классы от профильных экспертов. Представители компаний готовы поощрить лучшие разработки и помочь их реализовать.

Мероприятий подобного формата и масштаба на юге России ранее не проводилось.

— Проекториум — это актуальный формат вовлечения активных и талантливых студентов в технологическую повестку донских предприятий, — рассказал руководитель центра инновационно-технологического развития ДГТУ «Промышленный коворкинг «Garaж» Владимир Колодкин. — Тем самым мы формируем образовательную и коммуникационную площадку для междисциплинарного взаимодействия молодых специалистов самых разных направлений, помогаем освоить принципы проектной работы, развить прикладные инженерные и гуманитарные компетенции, а также так называемые soft skills — комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков.

К участию в Проекториуме приглашаются студенты и школьники Ростовской области. Регистрация на сайте Garazhlab.ru. Прием заявок осуществляется до 17 сентября.

Напомним, прошлая сессия «Проекториума Garaж Lab» была посвящена маркетинговым задачам и собрала более 100 студентов и преподавателей ведущих вузов Ростовской области. Молодые люди за короткое время разработали стратегии продвижения ростовских бизнес-проектов.

Узнать больше о проекте можно по телефонам: 8 (863) 238-17-22 и 8-928-779-07-87 или по e-mail: elis.stezkova@gmail.com.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем