RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Избирательная комиссия Ростовской области — среди лидеров в рейтинге ассоциации наблюдателей

Избирательная комиссия Ростовской области — среди лидеров в рейтинге ассоциации наблюдателей

Оценка региональных избиркомов была проведена в рамках проекта «Электоральный патруль»

Ассоциация независимых наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) в преддверии единого дня голосования запустила проект «Электоральный патруль», в рамках которого с 1 августа по 8 сентября была проведена оценка региональных избиркомов. Избирательная комиссия Ростовской области вошла в тройку лучших и оказалась среди лидеров рейтинга ассоциации наблюдателей «НОМ» вместе с Калининградской и Нижегородской.

Напомним, проект «Электронный патруль» был создан для проверки информации о нарушениях на выборах в регионах. Избирательные комиссии оценивались по таким критериям, как информирование избирателей, работа по регистрации кандидатов, оперативность рассмотрения жалоб и принятия мер, а также открытость и гласность.

Роман Коломойцев, федеральный координатор объединения «НОМ»

— Избирательная комиссия Ростовской области показала отличные результаты по двум важным критериям. Во-первых, разработанная ими информационная кампания, по нашему мнению, оказалась самой яркой. И второе — комиссия Ростовской области за последнее время в целом показала большой прогресс в своей работе, что, конечно же, мы не могли не отметить. В частности, это оперативное реагирование на обращения и мониторинг социальных сетей, — отметил федеральный координатор объединения «НОМ» Роман Коломойцев.

«Национальный общественный мониторинг» — крупнейшая в России сеть независимых наблюдателей, которая объединяет ведущие общественные организации. Среди них: «Группа 32», корпус «За чистые выборы», «Россия выбирает», «Народный наблюдатель», «Открытый альянс наблюдателей» и другие.

Главной целью проекта является мониторинг избирательного процесса, предотвращение нарушений на выборах и помощь в реализации избирательных прав граждан. Одними из основных принципов «НОМ» являются информационная открытость и неангажированность.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем