RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Детскую железную дорогу в Ростове закрыли на реконструкцию

31 августа 2018, 11:31
Гость
31 августа 2018, 15:55
Надо продлить железку до аэропорта "Платов" раз паровозы есть, контактную сеть не надо строить, а уголь в ДНР возьмём.
Гость
31 августа 2018, 15:38
а что если не просто шпалы поменять и что-то там покрасить, а сделать новый проект? а вот если сделать искусственые тоннели, мосты, учебные переезды, имитирующие реальные? давайте сделаем что-то такое, что покруче проекта 1940 года? РЖД поможет, организации и люди скинутся, будет такая детская железка, что иностранцы ахнут! стадион с аэропортом же осилили, а здесь что такого несбыточного?
Гость
31 августа 2018, 15:42
Правильное решение!Главное чтобы качественно сделали,а не тяп ляп...В конце 80-х ходил на ДЖД, было чем занять досуг - спасибо мои наставникам Беседину И.И, Караваеву Г.В , Мамегонову С.Г и Назаренко Л.Г эти люди привили мне любовь к железной дороге,любовь к технике , научили быть дисциплинированным...
Гость
31 августа 2018, 12:27
А восстановить железную дорогу в парке Собино не хотят?
Гость
31 августа 2018, 13:09
А она там была? Интересно, когда? Остатки рельсов я там видела, еще удивлялась, откуда они там. Думала, это ответвление трамвайной линии.
Гость
31 августа 2018, 16:53
Гость
31 августа 2018, 13:09
А она там была? Интересно, когда? Остатки рельсов я там видела, еще удивлялась, откуда они там. Думала, это ответвление трамвайной линии.
Было это в промежутке конца 50-х и примерно в 70-х ее убрали, может даже раньше.
Гость
31 августа 2018, 13:43
Это сильно, это по ростовски! При реконструкции ДЖД старые деревянные шпалы заменят на новые железобетонные, а при реконструкции ул.Станиславского старые деревянные заменили на новые деревянные!
Гость
31 августа 2018, 15:20
Есть опасение, что ремонт затянется и в итоге всё бросят. Не будет финансирования, специалистов, плохая погода и тд - что-нибудь помешает и мы лишимся ДЖД, пережившей войну и 90-годы. Созидать сегодня не способны, а вот ломать и ликвидировать, это запросто. Также, пользуясь темой обращаюсь к начальству РДЖД - когда будет восстановлена похищенная контактная сеть и наряду с тепловозами и паровозом в депо вернутся и электровозы?
Гость
19 сентября 2018, 22:13
На ДЖД в Ростове никогда не было контактной сети и узкоколейных электровозов. Вы что-то путаете или вас "понесло"
Гость
31 августа 2018, 14:14
Да, железная дорога вокруг парка для детей это гениально, маленькие дети бегут под колесики огромного дизельного поезда,воняющего в парке, какой "Гений" это придумал. В итоге даже в парке невозможно 2х летнего ребенка не держать за руку и постоянно следить.
Гость
1 сентября 2018, 08:11
не можешь следить за ребенком, заведи себе плюшевого мишку, тут ты будешь на высоте, нытик