RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Перекрыть центр и развить туризм: что изменилось и что предстоит изменить в Ростове

31 августа 2018, 08:01
Гость
31 августа 2018, 07:55
Совсем с дури беситесь от безделья. Люди кусок хлеба с трудом зарабатывают, а вы играетесь как дети. Издеваетесь?
Гость
31 августа 2018, 08:35
Если в наш регион начнут приезжать туристы, то это пополнит бюджет и появятся новые рабочие места. Посмотрите в интернете как зарабатывают на туриндустрии страны,не торгующие газом.
31 августа 2018, 09:14
Гость
31 августа 2018, 08:35
Если в наш регион начнут приезжать туристы, то это пополнит бюджет и появятся новые рабочие места. Посмотрите в интернете как зарабатывают на туриндустрии страны,не торгующие газом.
Ростов-промышленный город, но не туристический!!! Ни промышленности, ни туризма, увы, в городе сейчас нет!
Гость
31 августа 2018, 09:16
Гость
31 августа 2018, 08:35
Если в наш регион начнут приезжать туристы, то это пополнит бюджет и появятся новые рабочие места. Посмотрите в интернете как зарабатывают на туриндустрии страны,не торгующие газом.
Потому что в тех странах живет народ, который не позволяет все заработанные деньги забирать ворам и коррупционерам
Гость
31 августа 2018, 08:48
Да давайте вообще весь город перекроем для проезда, в т.ч. и общественного транспорта. Чего мелочиться? А когда всё накроется медным тазом, а предприятия окончательно убегут в Краснодар, то темными голодными вечерами будем вспоминать красиво нарисованные дизайн-проекты неизвестных студентов и сладкие речи некомпетентного руководства города.
Гость
31 августа 2018, 11:41
БРАВО !
Гость
31 августа 2018, 13:11
Не переживай, не накроется город, если в центр не пускать частные автомобили. Наоборот, задышит и начнет развиваться, а на улицах прекратят калечить и убивать горожан "теряющие управление" водятлы.
Гость
31 августа 2018, 15:40
Гость
31 августа 2018, 13:11
Не переживай, не накроется город, если в центр не пускать частные автомобили. Наоборот, задышит и начнет развиваться, а на улицах прекратят калечить и убивать горожан "теряющие управление" водятлы.
Уровень культуры сразу видно. И отсюда понятен уровень знаний и интеллекта, чтобы судить о стратегии развития Ростова. Вы случайно не из руководства города?
Гость
31 августа 2018, 11:59
Цент города грязный и вонючий. Новая плитка и тротуары в центре загажены, заплеваны и обоссаны. По Соборному, Семашко и Газетному на лавках бомжи и алкаши открыто распивают суррогат (особенно их стаи рядом с Магнитами), клянчат у прохожих деньги. Полицию никогда никто не видел в глаза. А что творится на Семашко/Станиславского? Несанкционированная торговля с лотков, горы стихийных мусорных свалок, такое ощущение, что попал в 90-е. Почему глава Ленинского района НИЧЕГО в районе не делает, и спокойно сидит на посту уже столько лет!!!! И вообще, зачем еще что то строить, если не можете следить за тем, что уже есть, чтобы из бюджета деньги пилить?
Гость
31 августа 2018, 18:00
Грязь и вонь от самих жителей. Не приучен народ не гадить!
Гость
31 августа 2018, 12:02
"Для кого?" и "Зачем?" - вот два вопроса на которые нужно ответить, чтобы стало понятно как должен развиваться город. Для кого мы будем развивать город, для жителей или для туристов? Все эти деятели говорят о туризме, что и определяет ущербность и ограниченность их взгляда на город. Всё сводится к двум-трём центральным улицам и безумным идеям вроде галереи. А правильный ответ - для жителей. И тогда окажется, что город это не только Садовая и Соборный, это ещё сотни улочек и переулочков, на которых тоже живут люди, которые хотят, что бы у них были тротуары, урны и фонари. Которым тоже нужны скверы и парки, доступный ОТ и многое другое. Теперь "Зачем". Зачем на Пушкинской посреди тротуара велодорожка? Куда она ведёт? В никуда. Она там не нужна. А где она нужна? Она нужна там, где есть место отдыха, например ПАРК. И вот к этому парку со всех сторон должны подходить велодорожки, чтобы люди могли семьями приезжать отдыхать. Как-то так должно быть, мне кажется.
Гость
31 августа 2018, 12:10
Качественная замена покрытия? да вы смеётесь.Хоть раз вместо того чтобы толкать пустые речи - выехали бы на место и лично проверили
Гость
31 августа 2018, 09:15
Все что сделано: новые дорожки и тд все заплеванное, облитое!!! Нужно покупать машину и все это мыть периодически. Картина ужас!!!
Гость
31 августа 2018, 10:01
Ну да, по Б.Садовой повтыкали зимой кустарники, половина засохла, чтоб не резало глаз отсутствие зелени посадили кохию, жаль только она однолетняя
Гость
31 августа 2018, 10:06
Машину покупать, говорите? А может, всё-таки заняться воспитанием быдло-граждан, которые плюют и справляют нужду на новые велодорожки?
Гость
31 августа 2018, 10:55
Гость
31 августа 2018, 10:06
Машину покупать, говорите? А может, всё-таки заняться воспитанием быдло-граждан, которые плюют и справляют нужду на новые велодорожки?
Одно другому не мешает.
Гость
31 августа 2018, 11:59
Почему вообще всерьез рассматривают бредовые фантазии неких так называемых архитекооров? Я понимаю что наступает осень и активизируется психиатрия, но нельзя же это всерьез воспринимать.
Гость
31 августа 2018, 15:41
Может и не бред, а просто жажда наживы. У нас же чем более идиотский проект, тем больше шансов, что его отметит руководство города.
Гость
31 августа 2018, 17:59
Так ни один маразматик себя таковым не считает. Другое дело, куда остальные смотрят. Всех устраивает.
Гость
31 августа 2018, 11:15
О каком привлечении туристов может идти речь, если на центральной улице растет во всю амброзия и ее поливают еще при этом? А эти кустарники вдоль всей Б.Садовой , а газон... С этими вещами стоит разобраться для начала))
Гость
31 августа 2018, 11:34
Вот увидите сами. Деньги украдут. Укравшим ничего не будет. И просто ничего не будет. Кроме сказок и мечт. Они нужны чтобы успокоить пипл и украсть деньги.
Гость
31 августа 2018, 08:33
Он предлагает полностью перекрыть центр для автомобильного проезда — оставить только общественный транспорт и такси. Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65330921/ - совершенно правильное предложение. Сейчас автомобили каждый день перекрывают центр для горожан, а надо наоборот.
Гость
31 августа 2018, 09:57
А этими автомобилями по-твоему не горожане управляют? В Ростове около 400000 автомобилей в личном пользовании. Это практически по одному на каждую семью. Значит в автомобилях - горожане. Возможно даже количеством большим, чем число безмоторных пешеходов. Так что нефик нам тут про перекрытия для горожан сказки рассказывать.
Гость
31 августа 2018, 09:58
Для троллейбусов центр уже закрыли и открывать кажется не собираются
Гость
31 августа 2018, 10:02
планировка города и организация движения в нем такова, что центр является транзитным. без строительства колец и рокад перекрывать его нельзя. так что и автор и комментатор - так себе урбанисты...
Гость
31 августа 2018, 09:15
Надо на набережной- устроить музей современного зодчества. Благ есть ещё где можно построить очередной шедевр.
Гость
31 августа 2018, 09:57
Было бы неплохо. А то пустоватый вид какой-то. Стадион один да и только.
Гость
31 августа 2018, 12:43
Гость
31 августа 2018, 09:57
Было бы неплохо. А то пустоватый вид какой-то. Стадион один да и только.
Не переживай, федеральные деньги кончаться, и стадион через 10-15 лет зарастёт ;)
Гость
31 августа 2018, 17:20
Смущают идеи автора в майке с выдающейся надписью. Он одежду выбрать не может, а собрался город перестроить...
Гость
1 сентября 2018, 11:55
Это точно. Кто вообще эти персонажи?
Гость
31 августа 2018, 08:32
"Будь я первым лицом, предложил бы построить на Левом берегу суперсовременный филиал Третьяковской галереи." Не совсем умная мысль . Этот проект сродни идейки построить бетонные лавочки. У нас казачий край и на этом надо ставить акцент для привлечения туристов. Турагенства не работают на перспективу , рекламируя наш регион,хотя у нас уже есть что показать и о чем рассказать.
Гость
31 августа 2018, 09:55
И чем филиал Третьяковки мешает казачеству? Ничем. Если и то, и другое привлекает туристов - пусть будет и то, и другое.
Гость
31 августа 2018, 10:10
Ну, раз казачий край, то на самом видном месте в филиале Третьяковской галереи надо повесить картину "Казаки нагайками разгоняют митинг несогласных с коррупцией и воровством во власти".
Гость
31 августа 2018, 10:53
Когда приехали иностранцы на ЧМ, то им на казаков было глубоко наплевать. Все (в т.ч. и "шишки") интересовались чеховскими местами. Это был очередной провал минэкономики РО в сфере развития туризма.
Гость
31 августа 2018, 16:35
Казакам можно предложить построить в этом райрне этнографическую деревню.
Гость
4 сентября 2018, 09:31
Пока в городе не появится действительно ДОСТУПНАЯ СРЕДА для инвалидов о туризме речи быть не может. В новом номере местной газеты прочла статью об инвалиде-колясочнике, иностранце, прилетевшем в Ростов уже после мундиаля, как обычный турист - стыдно за родной город. Выдержка из статьи: "Во время одной из таких бесед он спросил: «А почему на улицах не видно ваших инвалидов? Чем они заняты?» Опять-таки пришлось рассказывать, что сидят они дома не от хорошей жизни, а от безысходности. А если и ездят, то по проезжей части, рискуя жизнью".
Гость
31 августа 2018, 14:59
Всегда поддерживал и активно выступаю за создание пешеходного центра. Центр города должен быть свободен от чадящего автотранспорта. Этим путём идёт весь цивилизованный мир. Также поддержу создание ростовского филиала Третьяковской галереи. Сейчас, чтобы увидеть картины галереи, нужно ехать в Москву, платить за вход 500 рублей (хотя Третьяков в завещании говорил о бесплатном посещении для всех). Но большинство граждан еле-еле сводит концы с концами и в Москву ездить не имеют возможности, поэтому филиал на Дону очень нужен. Умные и прогрессивные граждане эти предложения одобряют, а тёмные и малообразованные, понятное дело, критикуют - думать не способны, вот и критикуют.
Гость
31 августа 2018, 08:30
Все это разговоры для бедных, и очень напоминают прожекты КПРФ перед выборами, безумные невыполнимые предвыборные обещания