Город Представители бизнеса и власти обсудили на Дону изменения транспортного законодательства

Представители бизнеса и власти обсудили на Дону изменения транспортного законодательства

Эксперты посоветовали компаниям успевать адаптироваться к новым условиям

В Азовском районе на заводе Coca-Cola HВС Россия состоялся круглый стол, на котором обсуждались текущие изменения транспортного законодательства. В дискуссии приняли участие более 50 специалистов самого высокого уровня: руководители Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), крупных производственных и транспортных компаний, а также эксперты из областного Министерства транспорта Торгово-промышленной палаты.

Одним из вопросов, вызвавших оживленную дискуссию, стало функционирование автоматизированной системы весогабаритного контроля (АСВГК). Сегодня наблюдается увеличение пунктов весового контроля на федеральных трассах. Опыт Coca-Cola HBC Россия позволил оценить работу грузоперевозчиков в условиях изменившегося транспортного регулирования.

— Показателем эффективности взаимодействия бизнеса и власти стала возможность вести диалог через официальные каналы коммуникаций, которые предлагают бизнес-ассоциации. Экспертиза СЭЛ помогла региональным перевозчикам узнать о текущих и планируемых законодательных инициативах. Мы были рады поделиться своими знаниями и уверены, что в результате дальнейшего диалога сможем решить накопившиеся вопросы, — рассказал директор по планированию и логистике Coca-Cola HBC Россия Илья Елецких.

— Главная задача участников рынка — быстрая адаптация к меняющимся условиям в отрасли, чувствительность к новым тенденциям и следование им, а также решение существующих проблем на транспорте, — считает исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольга Федоткина.

Обсуждая вопрос взаимодействия бизнеса с органами власти, участники круглого стола сформировали список ключевых вопросов и экономически значимых направлений совместной работы бизнеса и государственных органов.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем