RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сделано на Дону: в Новочеркасске открылся первый гипермаркет «О'КЕЙ»

Сделано на Дону: в Новочеркасске открылся первый гипермаркет «О'КЕЙ»

Магазин нового формата будет продавать до 50% продукции местных производителей

В торговом центре «Батон» состоялось официальное открытие первого в городе и третьего в Ростовской области гипермаркета «О'КЕЙ». Новочеркасск стал единственным населенным пунктом в регионе, где сеть впервые представила обновленный формат гипермаркета. Кроме того, продукция ритейлера собственного производства прошла сертификацию и получила знак качества «Сделано на Дону»

Открытие «О'КЕЙ» стало настоящим событием не только городского, но и регионального масштаба. На праздничную церемонию приехали генеральный директор ГК «О'КЕЙ» Миодраг Боройевич, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин.

Как отметил Виктор Гончаров, расположение объекта в Новочеркасске выбрано неслучайно, ведь это центр — донского казачества, через который веками проходили важнейшие торговые пути.

— Благодаря инвестиционной привлекательности Донского региона у нас продолжает развиваться торговая инфраструктура, увеличивается количество объектов нового формата, и открытие гипермаркета в Новочеркасске — явное тому подтверждение, — сообщил Гончаров.

Глава городской администрации Игорь Зюзин добавил, что строительство ТЦ «Батон» входит в сотню губернаторских инвестиционных проектов. Здесь будет порядка 300 рабочих мест, половину из которых предоставит «О'КЕЙ».

Площадь нового, компактного гипермаркета составляет 4000 кв.м. Ассортимент магазина включает в себя 25 тысяч товаров, четверть которых — продукция донских предприятий, а по ряду категорий их доля превышает 50%.

Также здесь есть собственные пекарня и кулинария. Все рецепты разработаны бренд-шефом «О'КЕЙ» Виктором Поповым. Ранее он работал бренд-шефом Олимпиады в Сочи, где составлял качественный рацион для спортсменов и иностранных делегаций.

Генеральный директор ГК «О'КЕЙ» Миодраг Боройевич высоко оценил работу сотрудников магазина, без которых, по его мнению, «достичь подобного успеха было бы невозможно». Также он отметил, что «О'КЕЙ» стал первой федеральной сетью, которая прошла аудит системы «Сделано на Дону».

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» была создана по инициативе губернатора Василия Голубева в 2013 году. Она направлена на формирование имиджа региона как территории стабильного производства, значительных экспортных способностей и высокого качества услуг и продовольствия.

В настоящее время сертификацию прошли 43 компании-производителя, а под маркировкой «Сделано на Дону» продается 1728 брендов. Помимо этого, в Ростовской области работает 11 предприятий общественного питания, в числе которых группа «О’КЕЙ».

— Мы много работали над улучшением ассортимента и решили сделать акцент на товарах местных производителей. Думаю, что высокое качество продукции и приятные цены привлекут к нам еще больше посетителей, — рассказал Боройевич.

Среди поставщиков «О'КЕЙ», которые производят продукцию на территории Ростовской области: ООО «Ростовский колбасный завод «Тавр», ООО «Два капитана», ТД «Арктика», ООО «Аксайская птицефабрика», ООО «Хлебозавод Юг Руси», ООО «Южная торговая компания», ООО «Вепоз — Торговый дом». В рамках открытия нового гипермаркета представители этих организаций получили грамоты как победители премии «Выбор покупателя».

Группа компаний «О'КЕЙ» — одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питании и непродовольственными товарами. Первый гипермаркет был открыт в 2002 году в Санкт-Петербурге и с тех пор демонстрирует уверенный рост. Сегодня сеть включает в себя 149 магазинов по всей России. Формат компактных городских гипермаркетов «О’КЕЙ» начала открывать с 2017 года. Часть магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже модернизированы и работают в новом формате.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем