RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работники Ростовской АЭС — участники чемпионата AtomSkills-2018

Работники Ростовской АЭС — участники чемпионата AtomSkills-2018

Они доказали, что готовы к самым сложным задачам на пути к «мировому лидерству»

C 30 июля по 3 августа в Екатеринбурге проходил III чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2018 госкорпорации по атомной энергии «Росатом» по методике WorldSkills. Форум собрал в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» рекордные 456 участников и более 450 экспертов.

Профессионалы, представляющие 78 предприятий атомной отрасли, соревновались по 27 компетенциям. «Росэнергоатом» выставил своих участников в 16 из них. В сборную концерна вошли семь работников Ростовской атомной станции: слесарь РТО цеха централизованного ремонта Андрей Марчук вместе с экспертом, мастером участка Иваном Колывановым, инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений Андрей Кисель с наставником — ведущим инженером Сергеем Тигановым, инженер управления закупок Александр Тукмачёв с экспертом — инженером Еленой Копыловой. А ведущий инструктор учебно-тренировочного подразделения Галина Вавер была независимым экспертом.

По итогам чемпионата сборная дивизиона «Электроэнергетический», в который входит концерн «Росэнергоатом», завоевала 17 медалей: семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. Работники стали лучшими в компетенциях: «Ремонт и наладка механического оборудования», «Электроника», «Промышленная автоматика», «Дозиметрист», «Сетевое и системное администрирование», «Охрана труда» и «Технологические системы энергетического оборудования».

— Профессиональные компетенции по сути представляют собой технологическую карту нового промышленного уклада страны, и это не случайно. Мы всегда должны быть на шаг впереди, быть на голову выше самих себя, чтобы быть готовым к тем сложным вызовам, которые предстоит решать в грядущем десятилетии на пути к мировому лидерству! В атомной отрасли у нас самые высокие профессиональные навыки, самые передовые технологии, самые точные математические и физические решения, — рассказал на церемонии закрытия генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

По итогам AtomSkills-2018 будет сформирована команда «Росатома» для национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech — 2018, который состоится в Екатеринбурге осенью.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем