RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Налоговый контроль уверенно держит курс на «прозрачность»

Налоговый контроль уверенно держит курс на «прозрачность»

Компания «Такском» провела в Ростове-на-Дону конференцию, посвященную налоговому контролю и ЭДО

Участники обсудили важную информацию о законодательных изменениях в налоговой системе

Компания «Такском» продолжает информировать бизнес в различных регионах России. В Ростове-на-Дону прошла конференция, посвященная налоговому контролю и электронному документообороту (ЭДО) в сферах B2B и B2G.

В мероприятии приняли участие начальник отдела камерального контроля № 1 УФНС России по Ростовской области Анна Шальгина, заместитель начальника Управления Камерального контроля ЦА ФНС Марина Крашенинникова, руководитель проектов компании «Такском» Семен Соколов и другие. Также аудитории представили видео-обращение заместителя начальника контрольного управления ФНС России Константина Новоселова.

По словам экспертов ФНС, современный налоговый контроль уверенно следует вектору, направленному на прозрачность бизнес-процессов благодаря электронному взаимодействию между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Автоматизация процессов не только усиливает контроль со стороны ФНС, но и облегчает выполнение ее требований. Один из примеров — электронные реестры документов — инструмент оптимизации подтверждения ставки НДС 0%. Для выполнения этой процедуры с конца 2015 года необязательно привозить в налоговый орган кипы бумажных документов, а можно направлять по ТКС через оператора ЭДО их реестры в электронном виде. Сервис «Картотека документов» компании «Такском» легко справляется с этим. Он автоматически собирает документы из различных информационных систем, комплектует их по сделкам, а затем формирует из них реестры. Сервис создает пакеты как из XML-файлов, так и скан-образов и информирует о недостающих документах или некорректном указании данных. Этот программный продукт удобен при ответах на требования налогового органа о представлении документов. Он автоматически подбирает перечисленные затребованные документы за указанный период из различных информационных систем и в результате создает комплект документов в электронном виде в формате ФНС России. Подробнее ознакомиться с «Картотекой документов» можно здесь.

Участники конференции обсудили важную информацию о законодательных изменениях в налоговой системе, налоговом контроле, бухгалтерском учете и разобрали частные ситуации.

Для своевременного информирования бизнеса о нововведения законодательства компания «Такском» проводит обучающие бесплатные мероприятия различных форматов. Так, 29 августа состоится вебинар с начальником организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России Алексеем Батариным. Эксперт расскажет об особенностях применения ККТ до 1 июля 2019 года и ответит на вопросы аудитории, которые уже можно отправить на электронную почту: study@taxcom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем