RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

73 комментария к публикации

Инвалид из Шахт спросил у Валуева, как прожить на пенсию. И получил правдивый ответ

Гость
1 августа 2018, 12:47
и хватает совести людям в глаза смотреть?
Гость
1 августа 2018, 19:50
а чего ему стесняться он зарабатывает дай бог каждому такие зарплаты а не согласным он может и кулоком погладить по сопатке и вообще он молодец так и надо ставить на место рабов не смог подняться значит слабак терпи и ввтерайся а мы по вам шагать будем ))))
Гость
1 августа 2018, 20:10
а где у него совесть?
Гость
2 августа 2018, 10:45
Гость
2 августа 2018, 10:45
а чего ему стесняться он зарабатывает дай бог каждому такие зарплаты а не согласным он может и кулоком погладить по сопатке и вообще он молодец так и надо ставить на место рабов не смог подняться значит слабак терпи и ввтерайся а мы по вам шагать будем ))))
совершенно с вами согласен серая масса только под ногами мельтешит мешает честным людям жить
Гость
1 августа 2018, 13:13
прямой ответ на прямой вопрос. Сытый голодного не разумеет
Гость
1 августа 2018, 14:45
ну куда уж понять! Себе по 800 штук сделали оклады, а людям по 8 тысяч - и радуйтесь от "барских щедрот"!
Гость
1 августа 2018, 16:40
ну куда уж понять! Себе по 800 штук сделали оклады, а людям по 8 тысяч - и радуйтесь от "барских щедрот"!
Отвечаю. Не надо лгать: нет у депутатов таких окладов. Да и ровнять депутатов с инвалидами просто глупо: депутатов 620, а инвалидов 12 миллионов! И даже если отобрать у депутатов их зарплаты и раздать инвалидам, то получится 20 руб. в месяц. Ведь сами будете плеваться от такой прибавки...
Гость
1 августа 2018, 17:50
Отвечаю. Не надо лгать: нет у депутатов таких окладов. Да и ровнять депутатов с инвалидами просто глупо: депутатов 620, а инвалидов 12 миллионов! И даже если отобрать у депутатов их зарплаты и раздать инвалидам, то получится 20 руб. в месяц. Ведь сами будете плеваться от такой прибавки...
Депутатов надо сократить. Смысл в их существовании нет никакого. Бессмысленные создания, жрущие из бюджета, и получающие неслыханные льготы.
Гость
1 августа 2018, 13:28
народ еще на что-то надеется и пытается им задавать какие-то вопросы
Отвечаю. Постыдился бы этот инвалид быть попрошайкой!
Гость
1 августа 2018, 19:58
Отвечаю. Постыдился бы этот инвалид быть попрошайкой!
Почему постыдился? Вы же не знаете, как человек оказался инвалидом, диагноз не пишут. Может с детства, что скорее всего, судя по маленькой пенсии. Ни в коем случае не хочу ничего сказать плохого, но мы собираем всем миром больным детям на лечение, воспринимая это как должное. У них в большинстве своём есть родители, которые покрывают хоть минимальные потребности. А когда человек не только больной, но и одинокий? Кто интересуется, как живут такие люди? Заплати ЖКХ - это аксиома, иначе вышвырнут на улицу. И существуйте на оставшиеся жалкие гроши.
Гость
2 августа 2018, 00:14
Отвечаю. Постыдился бы этот инвалид быть попрошайкой!
Из текста не видно, что человек что-то просил, Он СПРОСИЛ!
Гость
1 августа 2018, 13:26
Валуев это член партии замечательного президента и этим все сказано. Порядочный человек никогда не пойдет прислуживать шайке Ротенбергов, Сечина и Чубайса и помогать им обдирать свой народ
Гость
1 августа 2018, 13:57
Да если бы тебя позвали - вприпрыжку бы побежал!))) Только рожей не вышел, вот и ноешь от зависти...
Гость
1 августа 2018, 14:21
Гость
1 августа 2018, 14:21
Да если бы тебя позвали - вприпрыжку бы побежал!))) Только рожей не вышел, вот и ноешь от зависти...
По себе не суди. Не все забыли что такое честь и совесть.
Гость
1 августа 2018, 14:45
Гость
1 августа 2018, 14:45
Да если бы тебя позвали - вприпрыжку бы побежал!))) Только рожей не вышел, вот и ноешь от зависти...
надо понимать, что кто-то вышел....?
Гость
1 августа 2018, 13:11
Ждали от тебя Коля публичного покаяния за то что поддерживал и продолжаешь поддерживать геноцид нашего народа шайкой Ротенбергов, Сечина, Чубайса и их ставленника
Гость
1 августа 2018, 17:19
А зачем каяться? Всё равно выберете.
Гость
1 августа 2018, 20:49
ПФР для пенсионеров ввел курсы солнцеедения. Последователи сначала переходят с нормальной еды на соки, а потом вообще "питаются" солнечной энергией. Их лозунг оставь кефир — поешь эфир
Гость
1 августа 2018, 21:17
Вот потому, что в думу прошли балерины, спортсмены и певцы - такая пенсия...
Гость
1 августа 2018, 15:28
Я спросил у ясеня... Шувалов вон тоже смеется над квартирами в 20 кв.метров. Матвиенко вон вообще на полном серьезе гворит что общаги для студентов нужно отменить, пусть себе квартирки для учебы покупают от 50 кв метров , мол 50 кв пусть мало но для начала пойдет. Они просто далеки от обычных жителей. Они в своем мире миллионы туда сюда не считают.
Гость
2 августа 2018, 09:36
Акробаты и шуты... Что он понимает в законодательстве? Они там и сидят,чтобы выжить, а не задавать вопросы о выживании. Много получают другие спортсмены,особенно на пенсии? Они и повышают пенсионный возраст, чтобы сидеть в своих теплых думских креслицах,ни о чем не тужить до гробовой доски. Общество баринов и рабов, под маской демократии. Мы никогда не выйдем из этого мракобесия(((
Гость
1 августа 2018, 13:39
Оно на людей очень свысока смотрит
Гость
1 августа 2018, 16:39
так депутатам ГД РФ на пенсионеров НАС целая РАТЬ? нонсенс! депутаты узурпировав власть голосуют против волеизъявления народа мнение и права которых депутат обязан отстаивать. Статья же в Конституции РФ есть, КГБ вы там уснули?
Гость
1 августа 2018, 13:31
Тяжело, если человек одинокий. А если есть семья - дети, внуки, то вместе проще! Люди, держитесь друг друга!
Гость
1 августа 2018, 15:23
Друг друга держатся обычно бедные люди. А богатые от бедных родственников всегда открещиваются. Да и дружбы не бывает между богатыми и бедными, только приятельские, ни к чему не обязывающие отношения. Лучшей иллюстрацией отношений между бедными и богатыми родственниками является сказка "Кошкин дом".
Гость
1 августа 2018, 19:41
Гость
1 августа 2018, 19:41
Друг друга держатся обычно бедные люди. А богатые от бедных родственников всегда открещиваются. Да и дружбы не бывает между богатыми и бедными, только приятельские, ни к чему не обязывающие отношения. Лучшей иллюстрацией отношений между бедными и богатыми родственниками является сказка "Кошкин дом".
Ну вы же помните, чем сказка закончилась?)
1 августа 2018, 14:42
А разве Валуев понял суть вопроса?Судя по лицу сомнительно-не для того туда (в думу) набрали таких вот людей,чтобы они думали-они там нужны,чтобы голосовать так,как им сказали не задумываясь.
Гость
2 августа 2018, 08:14
9 сентября всех в едином порыве прошу голосовать за единую россию!
Гость
2 августа 2018, 14:05
У нас народ сам по себе выживает как может. А власть сама по себе вытворяют что хотят, переводят деньги в Америку за природные ресурсы, которые должны принадлежать народу. Скупают яхты, недвижимость за границей и отправляют туда своих детей. ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ В ОДНОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ?. НАЗОВИТЕ, КТО знает?
Гость
1 августа 2018, 15:59
"Я спросил у ясеня... Я спросил у тополя..."
Гость
2 августа 2018, 08:52
А у осины не спросили? А надо!
1 августа 2018, 13:48
В каждой стране есть своя мафия и только в России у мафии есть своя страна...
Отвечаю. Ты утверждаешь, что инвалид купил справку?
2 августа 2018, 09:20
Отвечаю. Ты утверждаешь, что инвалид купил справку?
Во-первых, что это за "ты"? Молодой человек, мы с вами даже не знакомы чтобы переходить на доверительное общение. Во-вторых, я утверждаю что только в мафиозном стране такой объект как Валуев может стать народным избранником - депутатом. До народа таким кадрам нет дела, они купили эту должность для других дел. Так что писать ему совершенно наивное дело.
Гость
2 августа 2018, 12:02
2 августа 2018, 12:02
Во-первых, что это за "ты"? Молодой человек, мы с вами даже не знакомы чтобы переходить на доверительное общение. Во-вторых, я утверждаю что только в мафиозном стране такой объект как Валуев может стать народным избранником - депутатом. До народа таким кадрам нет дела, они купили эту должность для других дел. Так что писать ему совершенно наивное дело.
Отвечалкин - тот ещё троль. А после "тыканья" вообще с ним не надо общаться. Представление о культуре у него отсутствует напрочь.
Гость
1 августа 2018, 14:09
Тут какое-то лукавство от инвалида. Инвалиды освобождены от уплаты имущественного и земельного налога.
Гость
1 августа 2018, 16:48
А, ну раз от налогов освобождён, то конечно прожить можно на эту сумму! ..сарказм конечно. Даже на МРОТ сложно прожить!
Гость
2 августа 2018, 08:51
Гость
2 августа 2018, 08:51
А, ну раз от налогов освобождён, то конечно прожить можно на эту сумму! ..сарказм конечно. Даже на МРОТ сложно прожить!
Каждому депуту по народной прожиточной корзине! Пусть радуется и ни в чем себе не отказывает!
Гость
1 августа 2018, 15:00
Нашел инвалид у кого спрашивать,если у Валуева спрашивали перед мундиалем,зачем переводить деньги на огромные дорогие стадионы.Депутат ГД ответил,чем пенсионерам и инвалидам эти деньги давать,которые они непременно проедят,лучше стадионы построить,для занятий спортом.Депутаты и так называемая элита живут в другом измерении.
Гость
1 августа 2018, 13:38
Ну а что, правду сказал, а действительно, что хотели услышать?
Гость
2 августа 2018, 00:30
... гну! Раз с трудом представляет, какого голосует за фактическую отмену пенсии для возрастов 60-65 лет??
Гость
1 августа 2018, 14:15
Если депутат не знает, ТО ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН
Вот бы он и поделился с Валуевым своим опытом, а не посылал депутату провокационных обращений! Ведь живёт как-то, с голоду не умирает – значит, на жизнь хватает...
Гость
1 августа 2018, 17:18
Прекрасный комментарий! А как определил, что не умирает?
Гость
1 августа 2018, 21:20
Гость
1 августа 2018, 21:20
Прекрасный комментарий! А как определил, что не умирает?
Раз голос ещё подаёт, значит, не умирает.
Гость
2 августа 2018, 00:18
Вы вместо Васи Чапаева сегодня заступили? Обычно он раздает глупые советы. Каком опытом инвалид может поделиться с депутатом Валуевым?(((
Гость
1 августа 2018, 13:53
Ответа? Одни балаболы. Действий ждут люди, даже от спортсмена
Гость
1 августа 2018, 14:18
Странно, что он не посоветовал попробовать профессионально заняться спортом, например, футболом или боксом.
Гость
1 августа 2018, 22:17
У меня 2 группа стаж трудовой 16 лет пенсия с учетом монитизации и прочих льгот 8900руб. А до пенсионного возраста еще 15 лет.И как выжить? Так еще и в пенсионном отделе вечно что то мутят. Валуев вообще ....
Гость
1 августа 2018, 14:51
Такие провокационные вопросы задавать Депутату Государственной Думы не коректно. Он не министр соцзащиты. ЭТО не его вопрос.
Отвечаю. Напрасно депутат не перенаправил обращение в Минтруд РФ и РО, к Губернатору РО. Там бы проверили инвалида и не исключено, что оказали какую-нибудь материальную помощь...
Гость
2 августа 2018, 00:16
Отвечаю. Напрасно депутат не перенаправил обращение в Минтруд РФ и РО, к Губернатору РО. Там бы проверили инвалида и не исключено, что оказали какую-нибудь материальную помощь...
Не дай Бог. Проверили бы инвалида, постановили бы, что он слишком хорошо живет, и отобрали бы последнее.
Гость
1 августа 2018, 13:54
Можно подрабатывать охранником на автостоянке
Гость
1 августа 2018, 15:50
Кому? Валуеву?
Гость
1 августа 2018, 16:33
Кому? Валуеву?
Отвечаю. А ты за Валуева не переживай! Впрочем, тебе и до этого инвалида дела нет. Тебе бы только плюнуть в Россию по заданию СБУ...
Гость
2 августа 2018, 08:50
Отвечаю. А ты за Валуева не переживай! Впрочем, тебе и до этого инвалида дела нет. Тебе бы только плюнуть в Россию по заданию СБУ...
по чьему заданию харкаешь здесь ты - итак видно! Печенюшку отработал? Молодца!
1 августа 2018, 13:47
8,5 тысяч по инвалидности какой группы? 3 - это рабочая группа. 1,2 - такая сумма бывает только у тех у кого нет стажа и отчислений. Инвалиды получают около 12-15 тысяч при учете монетизации льгот. И там инвалид пишет про земельный и имущественные налоги. Инвалиды их не платят...
Гость
1 августа 2018, 15:08
Инвалиды 3 группы трудоспособные, то есть имеют возможность выполнять рабочие и бытовые функции без посторонней помощи. Исходя из этого, государство не предоставляет лицам с третьей степенью инвалидности какие-либо льготы.
Гость
2 августа 2018, 10:50
Дедушка, а как на 8500руб пенсии прожить? - Невопрос Коленька!
Гость
1 августа 2018, 16:52
А если пособие вам жить не позволит, тогда не живите, никто не неволит!!!