Город «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует оплатить счета за электричество до индексации тарифов

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует оплатить счета за электричество до индексации тарифов

С 1 июля на территории Ростовской области стоимость электроэнергии повысится

С 1 июля на территории Ростовской области будут увеличены тарифы на электроэнергию. Компания «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам оплатить счета за июнь 2018 года до 30-го числа этого месяца. В таком случае расчет стоимости потребленной электроэнергии будет произведен по более низким тарифам.

В соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 15 декабря 2017 года, стоимость 1 кВт⋅ч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 11 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,83 рубля. За 1 кВт⋅ч, потребленный сверх социальной нормы, теперь придется заплатить на 15 копеек больше, а именно 5,34 рубля.


Для городского населения, проживающего в домах с электрическими плитами, а также сельских жителей Ростовской области киловатт подорожает на 8 копеек до 2,68 рубля за кВт⋅ч в пределах социальной нормы. Вышедшие за пределы социальной нормы с 1 июля 2018 года будут оплачивать по 3,74 рубля за 1 кВт⋅ч, что на 11 копеек больше в сравнении с прошлым годом.


— Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке ОРЭМ (генерирующие компании), услуг по передаче (сетевые компании), расчетов с потребителями (сбытовые компании), — комментирует поставщик электроэнергии. — В структуре нового тарифа 48,1% роста составляют услуги по передаче электроэнергии, 48,0% увеличения приходится на стоимость на ОРЭМ, 3,9% прироста — за счет сбытовой надбавки ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Напоминаем, что передать показания, получить счет на оплату потребленной электроэнергии и оплатить его можно на сайте компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем