Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события
10 июня 2018, 10:02
Гость
10 июня 2018, 10:42
Ну короче, из-за 80 тыс. "гоблинов", нагнут полуторамиллионный город.
Гость
10 июня 2018, 13:35
Как быстро мы выросли до 1500000 ))
Гость
10 июня 2018, 18:51
И ничего страшного. Этот город за последние несколько лет получил неслабые финансовые вливания на развитие инфраструктуры, обновление транспортного парка и благоустройство в связи с чемпионатом, неудобства в течении нескольких дней совсем не заоблачная цена за это.
Гость
11 июня 2018, 07:02
Гость
10 июня 2018, 18:51
И ничего страшного. Этот город за последние несколько лет получил неслабые финансовые вливания на развитие инфраструктуры, обновление транспортного парка и благоустройство в связи с чемпионатом, неудобства в течении нескольких дней совсем не заоблачная цена за это.
Вливания-то получили чьи-то карманы, а где результаты? Гнилые маршрутки и автобусы? Водители их, гоняющие между собой и курящие в салоне? Зарплаты?качество, точнее даже надичие, дорог? Что из этого появилось или стало лучше, а?
Гость
10 июня 2018, 11:40
А нам - всё равно! Машины нет, дрона нет, пиво в стеклянной таре не покупаем, оружие покупать тоже не собирались, на шашлыки ехать не с кем. Так и быть - проводите свой мундиаль!
Гость
10 июня 2018, 17:33
Привет брат! У меня тоже машины нет, она мне нужна. Я купил сразу водителя. Дронами не играюсь. Шашлык и так привезут. Пусть проводят!
Гость
11 июня 2018, 22:37
оптимист !!!! +5
Гость
10 июня 2018, 11:22
А почему бы не эвакуировать всех ростовчан для безопасности иностранцев?
Гость
10 июня 2018, 12:06
Рассмешил до слез )))))
Гость
10 июня 2018, 12:17
Что за идиотизм с мангалами? Т.е. я в частном секторе не могу пожарить мясо на костре?
Гость
10 июня 2018, 12:31
Место эвакуации ростовчанам вряд ли понравится
Гость
10 июня 2018, 12:30
Быстрее бы кончилось это всё
Гость
10 июня 2018, 12:48
Какой лютый бред! За что нам всё это?
Гость
10 июня 2018, 14:15
Такой футбол нам не нужен!
Гость
10 июня 2018, 17:38
Нужен!!!! Только из за него наступил хоть какой то порядок!
Гость
10 июня 2018, 10:29
Что это? Постапокалипсис или Северная Корея?
Гость
10 июня 2018, 12:15
требования безопасности. это необходимо и очевидно.
Гость
10 июня 2018, 12:35
Хуже. Это типичный Ростов.
Гость
10 июня 2018, 18:48
Это вполне вменяемые требования безопасности при проведении массовых мероприятий. Я ожидал худшего, если честно.
Гость
10 июня 2018, 15:06
А кто такие казаки? Это кто?
Гость
10 июня 2018, 13:25
Большинство этих запретов Ростовчан особо не коснутся. Зачем к мундиалю приплели ежегодный запрет разводить костры в связи с высокой пожароопасностью - мне непонятно. Продажу оружия и боеприпасов запретили так кому оно нужно в межсезонье, кому надо было - давно купили, и патронов с прошлых охотсезонов в достатке осталось. Наведут порядокс движением и главное парковкой грузовиков и автобусов - так я только за. Вот если бы власти города подумали головой, и разместили фан-зону в более удобном ДЛЯ ГОРОЖАН месте - было бы вообще замечательно.
Гость
10 июня 2018, 15:32
Ну а что вы хотели..Будут ходить крепкие молодые парни из "Лев против",да кто жарит шашлыки в рощах,частных домах,заливать это все хлоркой.Не согласных с этим на 15 суток.Все логично складывается.И штрафы в бюджет страны.
Гость
10 июня 2018, 15:35
Насчёт фан-зоны - согласен. Целый старый аэропорт пустует, который в разы больше Театралки. В самом аэропорту можно было бы кучу народа разместить на постоянной основе, там масса комнат, есть большие туалеты, огромное пустое пространство в котором можно было бы сделать крытую фан-зону. Всё равно здание будет потом как-то реконструироваться или сноситься. Зато сколько места рядом. И Театралка целее была бы.
Гость
10 июня 2018, 17:37
Так а куда же ещё удобнее? Всё на своём месте!
Гость
10 июня 2018, 11:50
Уберут неадекватов с дороги. Это радует.
Гость
10 июня 2018, 15:39
ты еще не понял, что уберут всех - и неадекватов, и адекватов, всех, у кого разрешения нет. Или думаешь, тебе его дадут? ))))
Гость
11 июня 2018, 14:18
Вчера,в воскресенье в 6 вечера по Садовой ,страшно рыча, проносился неадекватно на черном Лексусе, сначала в одну сторону,потом обратно. Резвился. Ни одного представителя ГАИ не встретила на пути от Ворошиловского до Крепостного, только единственного полиционера,изучающего деньги в своих руках. Стало печально.
Гость
10 июня 2018, 11:59
А можно оставить все это и после мундиаля, только Театралку открыть! Будет меньше пожаров, мусора, пробок, гнилого транспорта!
Пожаров меньше не будет... Надо же площади в городе под строительство освобождать? Надо. И чем ближе к центру, тем больше будет проблем у владельцев частного сектора...
Народная мудрость гласит:" Если народ не хочет, значит нужно его заставить..." И воротилы от строительного бизнеса и заинтересованные лица в администрации обязательно придумают как это сделать. Может быть не сразу, как на Театралке (т.к. много шуму было), а потихоньку: Там случайно сгорело, там случайно полгода воды (электричества, канализации, ремонт дорог и тротуаров, мусор некому вывозить и пр. уничтожения бытового порядка) нет. Способов и методов борьбы с населением существует очень много.
На Театралка после пожара сколько утверждали, что не будет строительства жилой зоны? Недавно озвучили, что будет строиться жилой дом с инфраструктурой,в очередной раз доказывая предположения пострадавших, что театралка горела именно для освобождения места под строительство и было заранее спланировано заинтересованными лицами.
Гость
10 июня 2018, 22:12
Насчет порядка, это сильно сказано. Его как не было, так и нет. На газонах и тротуарах вместо цветов растут машины, как и росли, а также амброзия и другие прелести. Трамваи по Станиславского не запустили. Во всем мире на таких мероприятиях делают в пешеходной доступности бесплатные автостоянки для своих и гостей, а у на наоборот их закрывают. Т.е. мы не уважаем себя, а мир нас соответственно. А жаль!
Гость
11 июня 2018, 10:33
Обойдетесь и без бесплатных парковок.
Гость
10 июня 2018, 14:53
Уважаемые многочисленные коментаторы! Что за истерика? Кому из вас не нравится, что в течение месяца на дорогах и обочинах будет порядок? Только тем, кто привык парковаться "где хочу". Будет много пешеходных зон, ходите гуляйте, кто вас из города гонит? И шашлыки жарьте у себя во дворах, если дом частный, кто вам запретит? Речь о том, чтобы не жечь костры на природе! Так об этом каждый год предупреждают!!!
Гость
10 июня 2018, 22:24
Все это печально. Пора по-серьезному запасаться алкоголем, а то будет облом, как на День знаний... Айда со мной в Пятерочку!
Гость
10 июня 2018, 11:54
Такой футбол нам ненужен!
Гость
10 июня 2018, 17:33
Нужен!!!!!
Гость
10 июня 2018, 17:41
Вам - это понаехавшим в Ростов кугутам?
Гость
10 июня 2018, 18:55
В стране много городов, где футбольные соревнования проводиться не будут. Да даже в Ростовской области их много. Добро пожаловать!
Гость
10 июня 2018, 12:08
Смотрите, а то ваша радость приведёт к тому, что эти правила будут работать пожизненно.
Гость
10 июня 2018, 17:34
Хорошо бы! Большинство поддержит!
Гость
10 июня 2018, 19:05
Гость
10 июня 2018, 17:34
Хорошо бы! Большинство поддержит!
Я точно за
Гость
10 июня 2018, 20:40
Гость
10 июня 2018, 17:34
Хорошо бы! Большинство поддержит!
реально поддержит
Гость
10 июня 2018, 13:21
Как казаки и инспектора будут смотреть на шлагбаумы в дачных и садоводческих некоммерческих группировках на городских улицах. Рука не пишет "товариществах".
Гость
11 июня 2018, 04:28
Разжигаете ненависть на пустом месте к людям, имеющим недвижимость В ДНТ и СНТ. Для чего это делается в последнее время с такой регулярностью? Интересная тенденция. Значит, это кому-нибудь нужно, если тема муссируется, и жильцов в огромном частном секторе смешивают с грязью. Поневоле задумаешься, когда начинается кампания по огульному очернению тысяч людей, целого района. Рука-то не дрогнула снова приплести даже к мундиалю эту тему. Заказ, "товарищ"?
Гость
11 июня 2018, 10:29
Гость
11 июня 2018, 04:28
Разжигаете ненависть на пустом месте к людям, имеющим недвижимость В ДНТ и СНТ. Для чего это делается в последнее время с такой регулярностью? Интересная тенденция. Значит, это кому-нибудь нужно, если тема муссируется, и жильцов в огромном частном секторе смешивают с грязью. Поневоле задумаешься, когда начинается кампания по огульному очернению тысяч людей, целого района. Рука-то не дрогнула снова приплести даже к мундиалю эту тему. Заказ, "товарищ"?
Они этого заслуживают. Нормальные люди там не селятся. Знаешь, почему?
Гость
10 июня 2018, 11:42
Так всегда должно быть!
Гость
10 июня 2018, 14:47
Как? Без шашлыков? Или без большегрузов? Так в них продукты в магазины возят. А дроны Вас, по идее, вообще волновать не должны
Гость
10 июня 2018, 13:55
"Протестное место" там в Левенцовке и оставить после Чемпионата.
Гость
10 июня 2018, 17:37
Правильно!
Гость
10 июня 2018, 10:37
Вот такой упорядоченной и безопасной должна быть наша действительность, а не только для гостей и во время мероприятий
Гость
10 июня 2018, 12:36
Жаль, нет машины времени: Вам во времена крепостного права жить очень было бы комфортно. Что барин велит - то и хорошо, порют по расписанию, все одеты-пострижены примерно одинаково, из транспорта -телега. Когда к барину гости - сиди в избе, не порти мордой и запахом лаптей дворянам отдых. Порядок и безопасность!
Гость
10 июня 2018, 15:10
Гость
10 июня 2018, 12:36
Жаль, нет машины времени: Вам во времена крепостного права жить очень было бы комфортно. Что барин велит - то и хорошо, порют по расписанию, все одеты-пострижены примерно одинаково, из транспорта -телега. Когда к барину гости - сиди в избе, не порти мордой и запахом лаптей дворянам отдых. Порядок и безопасность!
Зря вы так. Такие мероприятия в Европе проходят чаще чем у нас, а порядок присутствует и до и после. Это культура жизни. У нас пройдет и опять хаос
Гость
10 июня 2018, 20:39
Гость
10 июня 2018, 12:36
Жаль, нет машины времени: Вам во времена крепостного права жить очень было бы комфортно. Что барин велит - то и хорошо, порют по расписанию, все одеты-пострижены примерно одинаково, из транспорта -телега. Когда к барину гости - сиди в избе, не порти мордой и запахом лаптей дворянам отдых. Порядок и безопасность!
Критикуешь? Предлагай! Ваш примерный список мер безопасности вместо этих.
Гость
10 июня 2018, 20:48
Что за полумеры? Смешно. Всех, у кого нет билетов на мундиаль, выслать за 101й киллометр. Вот это я понимаю - безопасность.
Гость
10 июня 2018, 10:35
Машин будет меньше, пробок будет меньше, и припаркованных в три ряда не будет! Ура!!!
Гость
10 июня 2018, 12:06
Какой вид из окна автобуса Вам откроется! Да?
Гость
10 июня 2018, 12:24
Но ты этого не увидишь, так как, тебя из дома не выпустят.
Гость
10 июня 2018, 12:29
И Вас в городе не будет. Сидите дома, ура!
Гость
10 июня 2018, 13:20
да пропади он пропадом этот мундиаль !!!!!!! как же достали они своей безопасностью !!!!!!!
Гость
10 июня 2018, 17:35
Вы рецидивист?
Гость
10 июня 2018, 12:56
А дышать можно будет?
Гость
10 июня 2018, 15:35
Ради чего ростовчанам такие лишения,неужели сборная РФ станет чемпионом мира?
Гость
10 июня 2018, 19:06
Ради нового аэропорта, нового стадиона, обновления муниципального общественного транспорта, реконструкции батайского въезда, ремонта дорог, строительства нового моста через Дон, благоустройства центра и левбердона. Это только то, что на виду. Мало? Черта с два бы мы получили даже половину этого без чемпионата. А у самих пупок надорвется вытянуть все это самостоятельно в те же сроки. Те города, кто не принимает чемпионат, много бы отдали, чтобы оказаться на нашем месте.
Гость
10 июня 2018, 22:27
Гость
10 июня 2018, 19:06
Ради нового аэропорта, нового стадиона, обновления муниципального общественного транспорта, реконструкции батайского въезда, ремонта дорог, строительства нового моста через Дон, благоустройства центра и левбердона. Это только то, что на виду. Мало? Черта с два бы мы получили даже половину этого без чемпионата. А у самих пупок надорвется вытянуть все это самостоятельно в те же сроки. Те города, кто не принимает чемпионат, много бы отдали, чтобы оказаться на нашем месте.
Новый аэропорт и стадион ростову тысячу лет не нужны были
Гость
11 июня 2018, 20:22
Гость
10 июня 2018, 22:27
Новый аэропорт и стадион ростову тысячу лет не нужны были
То что они не нужны лично вам, не значит, что они не нужны городу.
Гость
10 июня 2018, 13:26
А выпустить газы из желудка выпустить можно или это грозит взрывом и приравнивается к терроризму ?
Гость
10 июня 2018, 18:57
Если в маршрутке в час пик, то приравнивается.
Гость
10 июня 2018, 15:18
А почему совсем забыли о форме одежды ростовчан? Можно ещё придумать что нибудь в этом направлении...
Гость
10 июня 2018, 19:58
А с комарами то как намерены бороться?Болельщиков гостей ведь будут кусать.Для комаров это пища!Со всего города слетятся же такое лакомство отведать заграничное.
Гость
10 июня 2018, 17:29
Предлагаю сделать нашгород международной столицей футбола! Чтобы такой порядок был всегда!
Гость
10 июня 2018, 20:17
Абсолютно согласна!!!
Гость
10 июня 2018, 21:18
Нью-Васюки,что ли?Помните,чем это закончилось?
Гость
11 июня 2018, 04:47
После Остапа Бендера это уже не ново. Нью-Васюки. "Ударим порядком по бездорожью! И по всем, кто не с нами!"
Гость
10 июня 2018, 12:28
Чтобы пустить пыль в глаза европейцам, необходимо издеваться над своими гражданами.
Ненависть!
Гость
10 июня 2018, 16:20
Статья 2.8.2 УК РФ..От двух,до четырех лет..Нееее,не пойдет..(Операция Ы)Вот вы уже наговорили.
Раскудахтались! Можно подумать. что все поголовно шашлыки каждый день готовят или дроны запускают. Из-за пяти дней столько стенаний.
Гость
11 июня 2018, 22:15
всё нормально вот только Театралка закрыта и это очень огорчает
Гость
13 июня 2018, 10:45
Ну да. Отлично. Столько ограничений! А еще, надо запретить луне излучать свет и запретить реке Дон на время ЧМ протекать в черте города. Вдруг разольется??!!!
Очень насмешило решение:" ...Жарить шашлыки нельзя в лесах, дачных, огороднических и садоводческих объединениях..."
Ну в лесах понятно... А дачи, огороды, садоводческие объединения?
Если бы власти хоть немного подумали головой, то не создавали бы подобную крючкотворческую чушь.
У всех владельцев перечисленных мест отдыха (кроме лесов) есть специально оборудованные места для приготовления пищи, шашлыков и прочих народных деликатесов. А если принять во внимание, что владельцы очень сильно заботятся о своих, заработанных собственным горбом, мест отдыха, то специально поджигать и устраивать пожарища (как на Театралке в Ростове и не только) они не будут...
Да большая часть ростовчан свои выходные во время мондааля скорее всего будут проводить, как показывает практика, на своиз дачах, огородах, садах, а не так, как считают давно оторвавшиеся от народа чиновники от власти.
Хотя чиновников тоже можно понять: Им же как-то надо показывать свою работу? А если еще можно урвать с бюджета....
Гость
10 июня 2018, 17:00
Главная задача в ближайшее время это на высоком организационном уровне провести ЧМ 2018! Все остальное вторично. Уверен, задача будет выполнена и гости останутся довольны теплым хлебосольным приемом здесь на Дону! И обращусь ко всем несогласным: уезжайте, пожалуйста, на время проведения из города Ростова-на-Дону! Не мучайте себя и других!
Гость
10 июня 2018, 23:13
О!!? И как поживает Ваш высокоплачиваемый муж и детки? Солидарен? Стиль изложения у Вам по-прежнему прекрасен канцелярских!!!
Гость
11 июня 2018, 04:44
Не давайте людям советы и Вам не скажут, куда идти. А вообще - конец рабочего дня, узбагойся, еще пресс-релизы писать завтра. Как все предсказуемо - стиль, устоявшиеся чиновничьи шаблоны письма(((. "Главная задача" ваша- не обос..ся перед начальством
Гость
11 июня 2018, 12:35
Максик, вашего совета вообще кто-то спрашивал? За подавляющее большинство населения решили, нужен этот чемпионат или не нужен. С миру, только не по нитке, а по-нормальному, сняли на обустройство этого мунд.... Хотя можно было и без него и пресловутых детей лечить, и автобусы новые купить, и дороги новые сделать. Теперь несогласным все, кому не лень, указывают, что им сейчас делать. А не лень у нас каждому ......
Гость
10 июня 2018, 19:30
Практически ВСЁ перечисленное надо сделать НАВСЕГДА!!!
Гость
11 июня 2018, 04:54
Это НАВСЕГДА нужно было делать ВСЕГДА и без всякого мундиаля, как положено в цивилизованном городе. Без пафоса, для людей
Гость
10 июня 2018, 14:09
Ой,да ничего не лишили из за футбола.Вы прям жути нагоняете.
Гость
11 июня 2018, 07:19
Не пойму, что за паника? Обычные меры безопасности. Ростов не единственный кто принимает ЧМ. Ради интереса открыла обсуждение чемпионата в других городах. Вы удивитесь, но только у ростовчан истерика. Аж неудобно стало.
Гость
11 июня 2018, 11:14
Меры правильные. Забыли только еще ввести комендантский час. Также выселить и вывезти жителей с сомнительным прошлым и настоящим за 101 километр, ввести военные патрули и объявить в городе осадное положение. А по поводу территории для протестов, то ее надо куда-нибудь в донские степи перенести.
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
754мм 81%Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события