перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ростовчанам запретили разводить костры и приезжать на автомобилях в городские леса

31 мая 2018, 11:35
Гость
31 мая 2018, 12:15
Разрешено только депутатам и их охранке.
Гость
31 мая 2018, 13:15
Как в лужу булькнул. Зачем это депутатам? В лес они не поедут, в кабинете кондиционер и секретарша, а шашлык они и в ресторане поедят.
Гость
31 мая 2018, 17:06
Гость
31 мая 2018, 13:15
Как в лужу булькнул. Зачем это депутатам? В лес они не поедут, в кабинете кондиционер и секретарша, а шашлык они и в ресторане поедят.
в таком случае зачем депутатам на охоту ездить, если в ресторане накормят?
Гость
31 мая 2018, 21:51
Гость
31 мая 2018, 17:06
в таком случае зачем депутатам на охоту ездить, если в ресторане накормят?
Охота в Кумженке? Ви таки делаете мне смешно... Не говоря уж о ьом, что трофеи в данное время года весьма так себе, ни мяса, ни пуха, ни пера.
Гость
31 мая 2018, 13:02
Не перегружать электросети? Вы серьёзно? Выключить кондиционеры или что они имеют ввиду под этим? Обычно прехожу с работы, и как начну перегружать электросети... Может стоит их просто в нормальном состоянии содержать, чтобы они не перегружались?
Гость
31 мая 2018, 14:48
Со своей внутридомовой начнешь может быть? А то уверен на 75% в том, что если ты живешь в доме советской постройки, то у тебя на проводах, расчитанных на 100ваттную лампочку, утюг 400вт и проигрыватель "Ригонда" висит 2кВт чайник, сплит, стиралка, микроволновка, всякие компьютеры-телевизоры.
Гость
31 мая 2018, 17:12
Гость
31 мая 2018, 14:48
Со своей внутридомовой начнешь может быть? А то уверен на 75% в том, что если ты живешь в доме советской постройки, то у тебя на проводах, расчитанных на 100ваттную лампочку, утюг 400вт и проигрыватель "Ригонда" висит 2кВт чайник, сплит, стиралка, микроволновка, всякие компьютеры-телевизоры.
сколько мути! ты сначала скажи какое сечение у провода, а потом будешь рассказывать за 100 вт лампочку, раньше сечение проводов около 2 кв. мм., автоматы на 16 ампер, а их могло до трех стоять, то нагрузка максимальная от 3,5кВт до 10 кВт ( три фазы)
Гость
1 июня 2018, 09:42
Гость
31 мая 2018, 17:12
сколько мути! ты сначала скажи какое сечение у провода, а потом будешь рассказывать за 100 вт лампочку, раньше сечение проводов около 2 кв. мм., автоматы на 16 ампер, а их могло до трех стоять, то нагрузка максимальная от 3,5кВт до 10 кВт ( три фазы)
ну и продолжай, какое суммарное потребление будет у современного электрочайника+микроволновки+стиральной машинки в режиме нагрева+кондере (вполне обыденный сценарий для современной квартиры - вечерком чаю похлебать с плюшками в прохладе, пока белье стирается)?
Гость
31 мая 2018, 13:47
Можен запретите дома покидать?
Гость
1 июня 2018, 19:40
Бред полнейший. Люди лето ждали чтобы с семьёй или друзьями отдохнуть на природе, а тут, вдруг, на машине нельзя, костёр нельзя. Шашлык, жаренные колбаски где брать? Покупать отраву жаренную в заведениях крышуемых властью? Да в советское время все прибрежные леса гудели с ночёвкой, костром и гитарой!!! Нас сковывают рамками северной Кореи и Германий 30-40х годов. То какие-то запрещённые группировки, то пакеты бесхозные, эра глоннас в каждой машине, спиртное мужик взрослый не купит себе, питомца нужно утилизировать платно, за бенз заплатить 45 рублей/л. , продукты купить за 4500р. на неделю... Одни запреты, проблемы и неудобства.
Гость
2 июня 2018, 11:09
Народа стало больше, культуры и уважения к людям меньше. Вот и приходится государству в каждую дырку лезть. А оно аккуратно и ненавязчиво это делать не умеет.
Гость
31 мая 2018, 11:52
Чем бы дитя не тешилось ...
Гость
31 мая 2018, 16:49
Не будем перегружать электро сети ( чтоб не сгорели ) не будем перегружать водопровод а так же сливные трубы ( а то часто прям по всему городу г...о течет ) не будем перегружать дороги ( а то каждый год их делают делают а мы их перегружаем ) не будем перегружать общественный транспорт ( а то его покупают а он уж очень быстро в негодность приходит ) не будем перегружать всё остальное ...... А может проще всех чиновников в пустыне поселить и жить спокойно ???
Гость
31 мая 2018, 17:31
Рабочие вагоностроительного завода против
Гость
31 мая 2018, 14:08
Городские леса - это три рощи ! А сквер из трёх деревьев назовём городским парком. Докладываю: вчера в парке Островского возле трёх шалманов горел открытый огонь в мангалах. Думаю с завтрашнего дня ничего не изменится.
Гость
1 июня 2018, 12:38
открытый огонь это не мангал а костер
Гость
31 мая 2018, 14:27
Я так и знал (((
31 мая 2018, 23:23
Вырубайте леса!!! Зачем они нужны? Нет леса- нет проблем!!! Вперед администрация, в атаку!!!
Гость
1 июня 2018, 12:05
Сократить оставшихся пожарных,сами запалим,сами потушим.МЧС вообще ликвидировать,одно жулье.