перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Не усмотрели: с начала года в Ростове шесть детей выпали из окон

Гость
30 мая 2018, 19:33
А всего-то достаточно открутить ручку окна и открывать его только на проветривание, если денег нет на ручки с блокировкой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2018, 23:09
К сожалению вы не правы. Я у себя на Левенцовке (окна от застройщика) поставил на некоторых окнах самодельные ограничители, которые позволяют открываться окнам только сверху, ребенок не пролезет в эту щель. А на остальных окнах просто снял ручки, так вот, окна без ручек несколько раз открывались самостоятельно (при очень сильном ветре, грозе и т.д). Обратите внимание, что когда вы открываете окно с ручкой (на дешевых окнах) то оно открывается рывками (тоесть в ручку встроены ямки (фиксаторы) которые препятствуют самопроизвольному открытию окон. Ну, а если же у вас стоят хорошие окна, то я сомневаюсь, что у вас не будет пару тысячи на ручки с замками. А горе мамашам ничего не поможет, открыла окно и ушла на минуточку...
Гость
31 мая 2018, 17:09
Открывать только на проветривание при нашем климате невозможно ! Сплит включать , когда бегает маленький ребенок, тоже риск - простудится. Мы в прошлом году поставили специальные защитные решетки и живем спокойно.
Гость
31 мая 2018, 11:05
Уже давно пора производителей окон заставить на законодательном уровне в обязательном порядке в комплект окна включать декоративную решетку,не зависимо от того есть ли в квартире маленькие дети или нет.И эта тема исчезнет раз и навсегда. Эй вы там на верху,неужели не жалко деток?Сколько еще должно выпасть пока до вы примите нужное решение?
Гость
31 мая 2018, 17:13
Зачем их ставить всем? Они войдут в стоимость квартиры, кто-то просто выбросит.Кому надо, может сам заказать, не вопрос !
Гость
18 июня 2018, 12:58
Декоративная решетка не спасёт , а наоборот она вылетает при прикосновении особенно если пластиковые зажимы . С ними ещё опасней!!!
Гость
2 июля 2018, 10:30
Давно пора заставить мамашек отвечать уголовно за собственную тупость. Как только перед личиком замаячит реальный срок - мигом вспомнят, что, помимо того, чтобы родить, надо ещё и (надо же!!) за ребёнком следить.
Гость
31 мая 2018, 03:17
"Не полетели"
Гость
31 мая 2018, 12:29
Мы при заказе окон поставили замки. 200 рублей 1 замок . Все окна открыты на проветривание и закрыты на ключ. Ключи убрали в надежное место, что бы дети не нашли. ВСЁ! Не понимаю ... 200 руб. на замок нет? Не такие это огромные деньги! В крайнем случае , обязать производителей , что бы окна комплектовались замками.
Гость
31 мая 2018, 12:46
Народ нищает. Детей не тянут. Вот и избавляются
Гость
31 мая 2018, 14:40
Человеку не свойственно жить на 20-х этажах, это не птица. Дома должны быть 1-2 этажными
Гость
30 мая 2018, 21:27
Однажды я общалась с мальчиком лет 10. Он был нормальный, но что-то в нем было не так. Оказалось, что когда ему было 2 года, он выпал из окна 7 этажа. Я хорошо помню эту историю, потому что тогда гудел весь микрорайон. Мальчик всю жизнь будет на таблетках, и дикая психологическая травма. Он заикается и все помнит. Ну, он так говорит. Но, спасибо, что живой. И еще я заметила, что бабушка его руку не выпускала ни на секунду.
Гость
31 мая 2018, 06:34
при некоторых последствиях очень сомнительно утверждение: "главное, что живой"