перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Детский сад на крыше и фонтан: чиновники рассказали, как будет застраиваться Комарова

17 мая 2018, 18:03
Гость
17 мая 2018, 18:50
Особенно пугает детская площадка на крыше здания!!!!
Гость
18 мая 2018, 01:18
Дет.сад на 48 мест, а дом на 442 места, не всем детям там хватит места. И кто разрешит дет.сад на крыше по пожарной безопасности? В случае ЧП мэр сам на вертолете полетит эвакуировать детей? Неужели жилья не хватает? В моем доме в ЗЖМ, сданном в 2016 не распродано 50% квартир, при чем ценник был в 45К за квадрат (сейчас еще меньше), дом на 49 квартир, не муравейник. И у кого из друзей и знакомых не спрошу, у всех в новых домах не распродано примерно половина квартир.
Гость
17 мая 2018, 19:34
А где жильцы 442-х квартир будут лечиться? В безразмерной 16-й поликлинике? Вместо банков и магазинов, которых уже в избытке везде, нельзя ли организовать учреждение здравоохранения?
Гость
17 мая 2018, 22:05
Полностью согласен с Вами!
Гость
17 мая 2018, 22:27
если поликлиника обеспечит доход, сравнимый с финучреждениями - они организуют
Гость
17 мая 2018, 22:37
Я с вами полностью согласен, давайте обяжем владельца ТРК Горизонт часть территории, которую неизвестные скомуниздили в 90-х вернуть в город для строительства поликлиники!
Гость
17 мая 2018, 19:26
А чиновники с головой дружат? Площадка для детского сада на крыше. А если пожар? Вам что, чиновники, места мало?
Гость
17 мая 2018, 19:39
Площадка детского сада на крыше - форс или идиотизм?
Гость
18 мая 2018, 10:35
Форс замешанный на и*****зме. Которым нынешняя администрация уже никого не удивляет. Дай им волю этим горе-строителям, они превратят Ростов в каменные джунгли.
Гость
18 мая 2018, 12:19
Гость
18 мая 2018, 10:35
Форс замешанный на и*****зме. Которым нынешняя администрация уже никого не удивляет. Дай им волю этим горе-строителям, они превратят Ростов в каменные джунгли.
уже... посмотрите на набережную, центр... да любой район города возьмите...
Гость
18 мая 2018, 14:44
Да.. Подозреваю, что в городской архитектуре, что то употребляют.. трудно сказать, что. Детский сад под крышей? Во первых жара.., кондиционированный и охлажденный воздух, можно не всем деткам. А если открыть окна-дети могут выпасть..Ну и пожарная безопасность хромает
Гость
17 мая 2018, 19:07
детсад на крыше?!а как же зхимняя вишня7 ..
Гость
17 мая 2018, 19:46
"Детский сад на крыше" - мало вам Кемерово?
Гость
17 мая 2018, 18:30
Многоэтажки на 442 квартиры и детский сад на 48 мест, круто!
Гость
17 мая 2018, 21:06
И каждому собственнику апартаментов по вертолёту ...
Гость
18 мая 2018, 19:37
До 448 квартир А как же дети в начальную школу пойдут у нас Насколько помню должно быть так школа должна находиться в квадрате магистральных дорог чтобы дети начальных классах не переходили основные магистрали
Гость
17 мая 2018, 19:57
Ну и что съели? И по фиг на петиции
Гость
18 мая 2018, 08:21
Дарю идею и предлагаю нашим "властям" застроить парк Плевен на ЗЖМ!!!! А чего мелочиться то? Раз на СЖМ парка нет, то и на ЗЖМ надо застроить. Как раз на пересечении Зорге и Стачки места валом. Зачем нам парки и зоны отдыха?
Гость
18 мая 2018, 10:33
Театральную площадь забыли!
Гость
18 мая 2018, 10:57
Как ни смешно уже застраивают. Семья А.Хбликян пробили строительство 24 этажного дома на маленьком клочке земли Стачки-Зорге. Рядом в 15 метрах старые, ветхие хрущевки, в пяти метрах детский садик. То что там и так трескаются дома Администрацию города и Департамента архитектуры не волнует ведь этот клочок частная земля и " честно" полученное положительное заключение коммерческой организации. А в России как известно кто платит, тот и танцует. А теперь второй по доходам депутат ГорДумы А.Хбликян выдвинул свою кандидатуру в Заксобрание, так что ждите ростовчане новой " БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ"
Гость
18 мая 2018, 08:33
А как же недавний пожар в Кемерово, после которого выяснилось, что детские игровые площадки не должны располагаться на верхних этажах зданий? 442 квартиры, это минимум по 20 этажей. .... Изгадили город в конец безобразной точечной застройкой. А если это недобашня загорится? А она загорится, потому что в 442 стройвариантах каждый будет делать то, что захочет. Вы к ней даже подьехать не сможете, потому что все прилегающие дороги будут стоять с такой застройкой города, а не то, что потушить. Из прочитанного делаю вывод: городом управляют вредители, с ними в доле все контролирующие органы, т.е. город захвачен ОПГ. Я думаю, что должна вмешаться ФСБ, если и они повязаны, то тогда даже не знаю.
Гость
18 мая 2018, 09:14
Повесить всех кто это придумал.
Гость
18 мая 2018, 06:27
Изуродовали бульвар и продолжают дальше.
Гость
18 мая 2018, 06:38
Ростовчанка пишите массово в Генпрокуратуру, Администрацию президента. Массовость наших обращений инициирует проверку руководства области и города как в Краснодарском крае и Дагестане. Пишите, что нарушаются ваши права на благоприятную среду проживания и т.д.
Гость
18 мая 2018, 08:31
Прикрылись детским садом на 48 мест..... ПОЗОР Северный трещит по швам от многоэтажек и торгово-развлекательных центров. На Королева недалеко от Орбиты строят и строят торговые центы. У куда детей девать будем???!!! Школ и садиков катастрофически не хватает. Люди воюют за земельные участки для детских садов, никто их не слышит. А чиновники одобрили площадку отдыха на крыше. Просто нет слов.
Гость
18 мая 2018, 08:48
100% частный детский сад ))) и парковка на 500 авто не будет дешёвой (не говоря о бесплатной ).Счастья и здоровья тем кто там купит квартиру и окружающим их соседям !
Гость
17 мая 2018, 20:11
48 мест в сада для 442 Квартир- норм. Скоро на северный не заедешь и не выедешь. Куда там строить на Комарова- то.
Гость
17 мая 2018, 23:21
Так это уже давно, не выехать и не заехать! Мы 6 лет назад переехали на зжм и перекрестились после северного
Гость
18 мая 2018, 19:39
Вы сильно не переживайте насчёт резиновая наша презервативная 16 поликлиники там ещё три 24 этажных дома как раз на месте садика спутник строится ближайшее время там тоже пациентов хватает и учащихся начальных классов и в садик еще не забудем за последние 10-12 лет построенных еще 12 объектов многоквартирного строительства
Гость
17 мая 2018, 22:26
Город превратили в гадюшник,где уже не пройти и не проехать!!!!Красота от Чернышёва,Горбаня и Кушнарева-это стекло -бетонные высотки и торговые центры один на другом...Малиновского загадили ,центр одна сплошная пробка,теперь за СЖМ решили взяться?Комарова в Слюсаря переименовать не получилось,решили поглумиться над жителями другим способом?ЖК Аврора во дворах на месте уничтоженного детского сада строится и теперь ещё и это безобразие будет строиться???А место для прогулок детей на крыше -это по мотивам книги Астред Лингрен "Малыш и Карлсон"???
Гость
18 мая 2018, 12:23
выясняется что при Чернышёве ещё и неплохо было... так в наглую не уродовали город...
Гость
18 мая 2018, 19:41
Я с вами в основном согласен Только не комарова а начало Космонавтов
Гость
18 мая 2018, 00:55
Почему городом управляют не умные люди?
Гость
18 мая 2018, 20:22
Так исторически сложилось. Люди умные, считают ниже своего достоинства идти в чиновники. В чиновники идут люди с определенным набором личных качеств.
Гость
18 мая 2018, 09:16
Когда прекратится точечная застройка города? Инфраструктура застроенных районов трещит! Дорожная развязка не позволяет уже ходить, не то что ездить. А они о метрах сданных рапортуют. Где план стратегического строительства города? Временщики сидят в управлении городом. Пришел на год-два и свалил, а потом не могут найти крайних в идиотских решениях, и разводят руками. Когда у города появится хозяин, а не залётный О.Бендер?
Гость
18 мая 2018, 10:12
Да плевать у них недвижимость заграницей, и дети там учатся.
Гость
17 мая 2018, 22:50
Че, денег строители норм отстегнули? Сталина на Вас нет!
Гость
18 мая 2018, 07:35
Чиновникам наплевать на людей сами в загородных закрытых поселках живут, а для народа поплотней настроим бетонных коробок.
Гость
18 мая 2018, 08:00
пока сами граждане не перестанут покупать квартиры в такого рода новостройках эта вакханалия будет продолжаться. Спрос есть, а капитал как известно пойдет на любые преступления ради прибыли
Гость
18 мая 2018, 08:16
Чиновникам бабосики а детей на крышу.
Гость
18 мая 2018, 08:25
Банк и кофейня не забыты,а вот поликлинике места не нашлось.Ещё четыре года назад к тёще после инсульта и скорой врач из поликлиники дошёл через три дня,"активное посещение на дому" называется.Посетил гроб,познакомился с благодарными родственниками.На Волкова дело было
Гость
18 мая 2018, 09:04
Лихо у нас ПЗЗ меняется, чтобы земли общественного назначения переделать в земли под строительство домов. Дело же не в собственнике земли, он может в рамках ПЗЗ для своего участка делать что хочет, дело в насквозь прогнивших шишках, которые за кусок готовы творить что угодно
Гость
18 мая 2018, 09:32
А что по этому поводу нарисовано на генплане, который утверждали так долго и утвердили? Бульвар - это застройка улицы с 2-х сторон, а посередине - зона отдыха: деревья, лавочки, фонтаны. Если на средней части бульвара жилые дома - это уже не бульвар, а 2 отдельные улицы со своими, кстати, требованиями к ширине например. Сейчас Комарова- улица с 4-х полосным движением: 2 полосы на верхней части бульвара, 2- на нижней. Если Комарова перестанет являться бульваром, а станет 2-мя улицами, дороги необходимо будет расширить до 4-х полос каждую - как Волкова, например. Это мое мнение. Что по этому поводу скажут наши чиновники?
Гость
18 мая 2018, 09:41
Детский сад на 48 детей???? Да у нас в одну группу столько ходит!
Гость
18 мая 2018, 10:00
Когда прекратится точечная застройка города? Инфраструктура застроенных районов не резиновая! Дорожная развязка не позволяет уже ходить, не то что ездить. Где план стратегического строительства города? Временщики сидят в управлении городом. Пришел на год-два и свалил, а потом не могут найти крайних в и*****тских решениях, и разводят руками.
Гость
18 мая 2018, 10:30
по моему у чиновников совсем крыша поехала, или наверное хорошийц откат им предложили. лучше бы дорогу на Суворовский построили, вчера ехал на подъем Королева-Вавилова, так в 21.30 ещё пробка была от выезда из МETRO
Гость
18 мая 2018, 10:35
Детский сад на крыше... какой маразм!!!!!!!!
Гость
18 мая 2018, 11:05
Ростовчане , вас в городе более миллионов, да если хоть одна треть напишет в ГенПрокуратуру и другие инстанции о том , что твориться в городе с точечными застройками мы сможем добиться прокурорской проверки администрации Ростова и РО, департамента архитектуры . Проверили же Краснодарский край , Дагестан. Посмотрите как обосновали в Генпрокуратуре проверку застроек Краснодарского края " массовость обращений", ну а мы что же молча все проглатывем
Гость
18 мая 2018, 11:10
Нам угрожают америкой, де вот они на нас нападут, сократят население, загонят в резервации и так далее. А похоже нас уже атаковали и загоняют в резервации свои же чиновники.
Гость
18 мая 2018, 11:42
Что думали петиции помогут? Жителей послушают? Бабло вверху все решает.
Гость
18 мая 2018, 12:08
от жадности и продажности потеряли человеческий облик!!!
Гость
18 мая 2018, 12:34
А новую поликлинику никто открыть не хочет? На такой огромный микрорайон со всеми придатками только одна поликлиника, люди с 05 утра очереди занимает только для того, чтобы записаться к специалисту, а потом по несколько недель ждут самого приема.
Гость
18 мая 2018, 12:56
Детский сад на 48 мест? Это для кого такой сад? Для детей чиновников из администрации Ворошиловского района?! Отвел ребёнка в сад и сразу на работу
Гость
18 мая 2018, 15:06
<<утвердили проект застройки бульвара Комарова>> Ключевые слова застройка бульвара. Это стало нормой. Чем без толку сотрясать воздух в праведном гневе и бить по клавишам лучше походите по оставшимся паркам и скверам понаделайте селфи, что бы внуки и правнуки смогли увидеть и поверить, что раньше и в городе из земли могли расти деревья и кусты, а не только многоэтажные дома и плитка. Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/432020463628294.html#comments/cc111c734-e472-4d80-9f4a-db01668915b0/page/3
Гость
18 мая 2018, 16:22
442 квартиры это не меньше 500 машин (только жильцов) и их надо не только парковать но и как-то на них приезжать и уезжать, а дороги там и так все перегружены. Про дороги кстати ни одного слова... Может пора заканчивать со столь многоэтажным строительством. В скобках замечу, что утвердившие это чиновники сами как правило живут в домах коттеджного типа.
Гость
18 мая 2018, 01:16
Действительно, уникальный комплекс:Детский сад+рестораны...Кто все эти люди,которые входят в градостроительный совет города???
Гость
18 мая 2018, 10:11
Ну например в думе у нас сидят директора строй фирм.
Гость
17 мая 2018, 21:08
Да .. они! Вместо того чтобы дружелюбнцю среду в городе делать они бабло рубят. Этого главного архитектора надо гнать взашей, уже весь Северный застроили. Скоро развернуться пешком негде будет. Гетто получится, для нищих.
Гость
18 мая 2018, 09:25
А северный - это и есть гетто для нищих и колхозников. Всегда так было, так и останется!!! Ростовчане там не селятся. А вам и так сойдет.
Гость
18 мая 2018, 10:54
Гость
18 мая 2018, 09:25
А северный - это и есть гетто для нищих и колхозников. Всегда так было, так и останется!!! Ростовчане там не селятся. А вам и так сойдет.
Больше, чем в Центре и Железнодорожном районе, алкашей и маргиналов никогда не видел. Теперь я понял, что это и есть настоящие ростовчане.
Гость
18 мая 2018, 19:40
Я с вами полностью согласен ip администрации или всю города и области они бабло рубят а могут шаим качества жилья себе и своим детям
Гость
17 мая 2018, 20:12
Это как, на крыше площадка детского сада? Это нормально?
Гость
17 мая 2018, 20:52
Ещё бы фамилии узнать кто утвердил и дал разрешение на строительство.
Гость
17 мая 2018, 20:53
На площади Ленина фонтан тоже обещали... Печально как-то... реально каменные джунгли!!!
Гость
17 мая 2018, 23:59
Вот же с... Чтоб вас там всех... Нашли где строить. Ростовчане, кажется, ростовские верхушки совсем уже в край оборзели. Надо что-то делать. Убрать ич на***.
Гость
17 мая 2018, 23:29
Детсад на 48 мест - это же полторы детсадовсие группы- чего вы несете!!! Ничего кроме того что ДЕНЬГИ!!!! приносит там не будет!!!
Гость
18 мая 2018, 19:42
это не полторы детсадовского некоторых садиках это одна группа
Гость
18 мая 2018, 01:20
Детский сад на первом этаже, а площадка детского сада на крыше - это, как бы помягче, ... Нет, помягче не получается. А как же этот (опять трудно подобрать слово)-архитектор планирует поднимать детей на крышу и спускать с крыши? Неужели общим лифтом? Ладно, пусть отдельным, мы за ценой не постоим. Как обеспечивать порядок в замкнутом пространстве? Нет, я понял. Детки будут ходить по лестнице: наверх, после короткого отдыха вниз, и сразу же после этого тихий час. Хороший сон гарантируется.
Гость
18 мая 2018, 06:50
Не везет Ростову что-то с планированием и архитектурой, что ни день, то кошмар для людей и ужас. Такое впечатление от всего этого, что руководители не живут здесь, в Ростове и ненавидят всех, от мала до велика
Гость
17 мая 2018, 18:46
И в это предлагаете поверить?
Гость
17 мая 2018, 19:49
Ну слов нет! Одни эмоции. Такая же участь ждёт и пустыри возле 102 лицея? Изуродовали город....
Гость
17 мая 2018, 20:27
Детский сад на крыше и фонтан Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/432020463628294.html А как это понять и кто может объяснить?
Гость
17 мая 2018, 21:14
А кому принадлежит земля на Комарова,кто же выкупил ее ?