RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

с-з.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Казаки, разведчики и стрелковая галерея: что появится на «Самбекских высотах»

17 мая 2018, 16:50
Гость
17 мая 2018, 22:17
А нагайками людей будут бить?
Гость
18 мая 2018, 03:21
Это очень интересная идея для нового квеста! Желающих мазохистов наберется не мало!
Гость
17 мая 2018, 20:29
вот там в самый раз сделать район элитной застройки в 22 этажа
Гость
18 мая 2018, 03:18
Так казаки, в основном, в составе армии противника наступали! А потом с нею же и отступали. Зверствовали в период окупации. Я понимаю, что не все. Но ведь очень большое количество.
Гость
22 мая 2018, 02:58
Все казаки призывных возрастов от 18-ти до 50-ти лет, как и иные прочие советские люди, с началом Великой Отечественной войны были призваны в РККА (Рабоче-крестьянскую Красную армию), в которой и служили с достоинством и честью до полной победы над врагом. В РККА имелись даже соединения, в которых преобладали казаки и оттого звавшиеся КАЗАЧЬИМИ. Наиболее известные из них - 4-й гвардейский Кубанский кавалерийский корпус и 5-й гвардейский Донской кавкорпус. А из русских мужиков, оказавшихся в немецком плену и на оккупированных немцами территориях, было сформировано войсковое объединение, звавшееся РУССКОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИЕЙ. Командовал ею русский же генерал Власов. И было это объединение гораздо больше, чем казачье соединение - дивизия немецкого генерала фон Панвица, сформированная из не подлежавших призыву в РККА по по возрасту жителей казачьих регионов - старых да малых.
Гость
17 мая 2018, 19:46
Гвардейская 22-я в роли стройбата-не смешно.
Гость
17 мая 2018, 21:56
А лошадки,видимо,уже принадлежат кому-то из заинтересованных...Казаки то тут при чём?!То что Таганрог и окрестности приписали к казачеству это,наверное,от нехватки исторических знаний...А в тир будут возить военнослужащих со всего округа?...
Гость
17 мая 2018, 23:00
А постегать нагайкой людей там можно будет? Это же так по-казачьи!
Гость
18 мая 2018, 11:09
вы бы лучше фабрики строили да заводы
Гость
17 мая 2018, 21:31
Главное, чтобы не превратили трагическое и святое место, где люди умирали, в табор ряженых клоунов-реконструкторов.