перейти к публикации

76 комментариев к публикации

В Ростове запретят жарить шашлык на время ЧМ-2018

Гость
10 мая 2018, 21:27
Такой футбол нам не нужен!
Гость
10 мая 2018, 22:57
В городе лежит сухая прошлогодняя трава. Мусор валяется. Сейчас уже летит тополиный пух, который поджигают дети. А они запрещают жарить шашлыки, которые жарятся в мангалах, а не на земле.
Гость
10 мая 2018, 21:55
Запретите уж водой пользоваться, вдруг кто захлебнется... Раз шашлык так опасен, то чего показушно только на чемпионат его запрещать, а не навсегда? Это равносильно -запретить грабежи на чемпионат, а потом «валяй Вася»?
Гость
11 мая 2018, 07:15
Это все , что можем - Запретить! А не пробовали сделать специальные места- площадки на Левобережной! И пусть все любители саморучно изготовить шашлык приезжают на природу, и все будет в рамках санитарных и противопожарных! Подумайте головой, она ведь для чего то у есть.
Гость
11 мая 2018, 07:30
По всему выходит, что ростовчане будут чужими на этом празднике жизни.
Гость
11 мая 2018, 12:09
Вам же открытым текстом говорят - планируйте свои отпуска так, что не было вас в городе во время чемпионата, валите куда-нибудь в Турцию, или в Адлер, если на Турцию денег нет. В общем - куда хотите, только освободите город по максимуму
Гость
11 мая 2018, 12:57
Гость
11 мая 2018, 12:57
Вам же открытым текстом говорят - планируйте свои отпуска так, что не было вас в городе во время чемпионата, валите куда-нибудь в Турцию, или в Адлер, если на Турцию денег нет. В общем - куда хотите, только освободите город по максимуму
в Турцию валят те, кому Адлер дорого...
Гость
11 мая 2018, 14:36
Гость
11 мая 2018, 14:36
Вам же открытым текстом говорят - планируйте свои отпуска так, что не было вас в городе во время чемпионата, валите куда-нибудь в Турцию, или в Адлер, если на Турцию денег нет. В общем - куда хотите, только освободите город по максимуму
Ага, а за домом один ротвейлер присматривать будет?
Гость
10 мая 2018, 22:05
Вот идиоты... Может нам вообще из домов и квартир не выходить на время этого ЧМ?
11 мая 2018, 08:56
Хорошая идея. Сидите дома.
Гость
11 мая 2018, 17:29
11 мая 2018, 17:29
Хорошая идея. Сидите дома.
Начните с себя)
11 мая 2018, 22:01
Гость
11 мая 2018, 22:01
Начните с себя)
Не могу ))) работать кому-то нужно.
Гость
11 мая 2018, 08:27
Н-даа, лучше бы мундиаль запретили. Кроме бредовых запретов и штрафов за все, власть давно уже ничего не производит.
Гость
10 мая 2018, 22:57
Дышать можно? Или через раз?
Гость
11 мая 2018, 00:22
Не через традиционное место.
Гость
10 мая 2018, 22:37
Ага, и газ дома тоже включать не будем))))
Гость
10 мая 2018, 21:38
Можно подумать, что пожары от шашлыков происходят...
Гость
10 мая 2018, 21:48
Куда мангал сдать надо?
Гость
11 мая 2018, 08:16
Зачем он вообще нужен этот чемпионат? У мужа из за них закрывают предприятие больше чем на месяц. И вообще многие останутся без работы.....печально....
Гость
11 мая 2018, 12:24
Ну фсе.... теперь придется вместо шашлыка салатом Оливье давиться на день рождения.. Наши соседи точно настучат...(((.. Но вообще-то, должны были в первую очередь запретить курить! тоже пожароопасное занятие!)))
Гость
11 мая 2018, 13:25
Так скоро мундиаль станет словом ругательным и неприличным. Им даже детей пугать будут. Вот придет мундиаль...и т.д. Или, и тогда наступил полный мундиаль.
Гость
10 мая 2018, 20:06
Ага, щассссс..... себя пусть запретят ...
Гость
11 мая 2018, 06:56
Подскажите,собираюсь вернуть только что купленный мангал в "МЕТРО" . Эта статья достаточное основание для возврата ? Ведь согласно ей я не смогу пользоваться им по назначению ? ;)
Гость
11 мая 2018, 01:13
Выражаясь словами вновь всенародно избранного : "Устанут пыль глотать". Клал я шампуры с мясом на их мундиаль.
Гость
11 мая 2018, 14:35
Как раз проверим соседей на гнильцу. У нас частный сектор. До этого все жили дружно. Запах шашлыка регулярно. К тому же мы этот ЧМ не заказывали. Гуляйте на здоровье, кому нравится, но зачем остальным жизнь отравлять?
10 мая 2018, 20:21
В Краснодарском крае подключат добровольных наблюдателей!!! Сосед на соседа стучать будут!
Гость
10 мая 2018, 21:51
Ну это ж духовная скрепа такая, наследство от Иосифа Виссарионыча.
Гость
11 мая 2018, 10:12
А чего, вон, в москвабаде жеж казаки потренировались в избиении людей, теперь по всей стране будут это внедрять
Гость
11 мая 2018, 15:33
Гость
11 мая 2018, 15:33
А чего, вон, в москвабаде жеж казаки потренировались в избиении людей, теперь по всей стране будут это внедрять
Любо, братцы, жить! В моем же дворе меня по морде моим же мясом?
Гость
10 мая 2018, 21:34
А семечки щелкать можно ?
Гость
11 мая 2018, 08:17
Только нежареные.
Гость
10 мая 2018, 23:43
Волна мрачного мракобесия накрывает страну!
Гость
11 мая 2018, 08:45
Да не страну, а только отдельные регионы, которых осчастливили мундиалем. А в остальных регионах вполне себе можно устраивать пожары, никто не запрещает
Гость
10 мая 2018, 21:06
Это чтобы футболисты во время матча с поля не сбежали... .
Гость
11 мая 2018, 00:25
Надо писать петицию, что нам такие мундиали не нужны!
Гость
11 мая 2018, 07:02
Кому ты собрался писать? Трампу?
Гость
11 мая 2018, 12:56
напиши в спортлото
Гость
10 мая 2018, 23:06
А у меня в этот день День рождения!
Гость
12 мая 2018, 15:08
Это сегодня?
Гость
10 мая 2018, 23:32
А овощи с картошкой чего забыли? Почему шашлык только? Лучше бы шаурму в грязных чуланах запретили готовить.
Гость
11 мая 2018, 15:53
Раков надо запретить. Аллерген и можно подавиться! Вырубить деревья в центре все, чтобы не мешали работе снайперов. Местным нашить на спину установленный знак, чтобы было видно сразу, кто выперся в город без спецпропуска. За таковое - бить нагайкой как злоумышленников и агентов госдепа. Есть много полезных законов! Выберите меня депутатом, и я обеспечу вам отсутствие интернета - только здоровые подвижные игры на свежем воздухе в условиях Крайнего Севера.
Гость
10 мая 2018, 20:58
А народ готовится к чемпионату,столько свинины выкармливают и всё «коту под хвост»
Гость
11 мая 2018, 10:39
Вместо того, чтобы пить таблетки, они изобретают законы. У законодателей дальше запретов дело не доходит, на большее соображалка не работает. Вот про себя они не забывают. И зарплату поднимают, и нужный клочок земли отожмут, и с пистолетом на автомобили бросаются, и бухие за рулем гоняют. И главное им за это ничего не будет. Ну нельзя все взять и запретить, нужен хотя бы какой то баланс.
Гость
11 мая 2018, 13:00
радуйтесь, что сейчас не СССР. В добровольно принудительном заставили бы дома транспаранты, флаги мастерить и выходить на демонстрацию «дружбы народов», развлекая заграничных гостей на мундиале...
Гость
11 мая 2018, 14:47
Судя, по незнанию жизни в СССР, родились позже.
Гость
11 мая 2018, 19:29
Гость
11 мая 2018, 19:29
Судя, по незнанию жизни в СССР, родились позже.
гость13.00 - чистый манкурт!!! Они уже заполняют эту страну...(((
Гость
11 мая 2018, 22:43
Гость
11 мая 2018, 22:43
гость13.00 - чистый манкурт!!! Они уже заполняют эту страну...(((
гость 19:29 - стерильно промытый гегемон , ничего не получивший от социализма, но чувствующий, что коммунизм где-то рядом. Только домохозяек не гнали на демонстрации для показа "ПАРТИЯ и НАРОД ЕДИНЫ".
Гость
11 мая 2018, 07:36
Значит пиво пить во время матча можно,а мясо жарить в мангале за 10 верст нельзя?!А в курсе там на верху что болеть то не за кого и не все болеют футболом.Что мне с этой команды ... которые уже за себя постоять не могут. ...Не надо злить народ бредовыми идеями идите лучше тайгу тушить....
Гость
11 мая 2018, 08:21
Запретите навсегда жарить шашлыки в парках!!! Да и всякой "жрачки" поменьше... Посмотрите, какие все рыхлые-толстые... и дети тоже...
Гость
11 мая 2018, 09:51
Сразу надо запретить парки!!!!
Гость
11 мая 2018, 12:49
Говорите за себя.
Гость
11 мая 2018, 14:38
Вообще-то белок к умеренных количествах не делает "рыхлыми-толстыми". Рыхлые -толстые - от сладостей и газировок, в первую очередь. Если вам не нравится блюдо - не портите аппетит другим.
Гость
11 мая 2018, 12:42
Запрет на шашлыки, тем более в Ростове- это уже начало "клиники". Я бы запретила лет на 20, хотя бы, проводить в России всякого рода международные мероприятия, которые изнутри сжирают вместе с чинушами бюджет государства! Надоело все время быть в ж....! Однако, судя по составу "новой" команды, это у нас не закончится никогда!
Гость
11 мая 2018, 15:57
Судя по количеству минусов, вегетарианцы из администрации актвизировались
Гость
11 мая 2018, 22:16
Поэтому абсолютно адекватное решение касательно отстранения от участия в Олимпиаде. Заслужено.
Гость
10 мая 2018, 23:18
Напрасно иронизируете.Готовка шашлыка в городе стала настоящей напастью. Жарят во дворах,под окнами квартир и за стенками ракушечных гаражей,возле детских площадок и там,где им это хочется делать.Причём такие граждане совершенно не считаются с окружением. Подогреваемые алкоголем ведут себя дерзко и нахально.Про противопожарную безопасность и говорить нечего,за ней никто не следит ни в праздники ,ни в выходные дни.Всему своё время,мужик не перекрестится,пока гром не грянет. Администрация понятно согласно законодательства в выходные и праздничные дни отдыхает в своих заветных местах.Очевидно и происходящих безобразий вместе с МЧС не замечают. Не ждите указаний,а действуйте в рамках полномочий.
Гость
11 мая 2018, 00:18
То есть дело в отдельных гражданах, а не в шашлыке! Я бы предложил закрыть все торговые центры, там пожарная безопасность в ужасном состоянии даже при отсутствии мангалов.
Гость
11 мая 2018, 07:01
Что, от запаха шашлыка, слюной давишься?
Гость
11 мая 2018, 09:49
Гость
11 мая 2018, 09:49
То есть дело в отдельных гражданах, а не в шашлыке! Я бы предложил закрыть все торговые центры, там пожарная безопасность в ужасном состоянии даже при отсутствии мангалов.
Правильно!! Можно вообще в торговых центрах запретить продавать мясо!!! Сначала мясо купишь в торговом центре, потом шашлык будешь делать, а потом что? Родину продашь???
Гость
11 мая 2018, 17:11
Кушайте сальские пирожки. Маленький кусочек фарша и толстый-толстый слой кислого теста, сжаренные на двухнедельно использованном прогорклом подсолнечном масле донскими кулинарами. Не забудете никогда!
Гость
11 мая 2018, 22:33
Мы их бережем для Рабиновича)
Гость
11 мая 2018, 17:34
Есть то все можно будет или чего тоже запретят??)))
Гость
11 мая 2018, 08:27
Ну просят вас в городе не разжигать огонь, что - так трудно? Можно подумать, что у подавляющего количества народа шашлык - единственный продукт питания, и без него - верная смерть от голода. ПРОТЕСТанты новоявленные...
Гость
11 мая 2018, 14:46
Имею частный двор. Ухоженный. Цивилизованная печь-мангал. До этого момента полагала, что у меня есть право пользоваться на своей земле бытовыми предметами и готовить то, что считаю нужным. Оказывается, ошибалась. Меня оскорбляет сам факт того, что ради некоего действа, моей семье абсолютно неинтересного, мы должны отказываться от походов в театр, не выходить в центр (ради собственной безопасности хотя бы), терпеть неудобства с передвижением по городу, теперь еще и внести изменения в свой рацион! Да, мы любим мясо, это страшный грех)). Где в Конституции сказано, что моя семья не должна есть шашлык во время футбола на собственной территории?
Гость
11 мая 2018, 22:14
Дело не в шашлыке как в таковом. Дело в том, что всех превращают, а кого-то - уже превратили, в безмолвное стадо. Это зона, а не государство. Жить - по свистку. Есть - по команде. Передвигаться - по указанному направлению. Мыслить - по чьей-то воле. И почему никому не приходит в голову, что любое из этих ограничений (прохода, проезда, перемещения, въезда-выезда противоречят Основному Закону РФ - Конституции. Ах, ну да. Мы ж живём в правовом государстве. Поэтому представителям закона на этот закон плевать. Именно поэтому всех и пугают украинскими, молдавскими, армянскими и другими сценариями.
Гость
10 мая 2018, 20:42
Замечательно, Аркадий Укупник поддерживает данный запрет.
Гость
11 мая 2018, 01:02
Я вас умоляю!!!!