Город В станице Старочеркасской почтили память защитников Отечества всех поколений

В станице Старочеркасской почтили память защитников Отечества всех поколений

На мемориальном комплексе «Каплица» почтили память павших героев

Встреча поколений - павших и живых

Сегодня, 8 мая, в Аксайском районе начались основные праздничные мероприятия в честь Дня Победы. По традиции на мемориальном комплексе «Каплица», где захоронены останки защитников Родины, начиная с Азовского осадного сидения, состоялся торжественный митинг с участием руководства района и области, ветеранов, школьников и военнослужащих.

Ветераны прибыли на «Каплицу» в автобусе, украшенном атрибутикой Дня Победы, в сопровождении колонны байкеров с «победными» красными знаменами, БТР, автомобиля ГАЗ и под музыку военных лет.

— Это священное место для всех казаков, — подчеркнул первый заместитель главы Администрации Аксайского района Константин Доморовский. — Здесь захоронены герои Азовского осадного сидения, наши земляки, павшие в боях гражданской и Великой Отечественной войн. Яркую страницу в летопись Великой Отечественной войны внесли наши отцы, деды и прадеды, которые на пределе всех своих сил, с невероятной отвагой и мужеством отстояли родную землю. Низкий поклон всем защитникам Родины.

Участники митинга возложили гирлянду славы к мемориалу павшим в 1941–1945 годах и спустили на воду венок — в память о моряках канонерской лодки «Ростов-Дон», погибших в 1941 году и захороненных на «Каплице».

Массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, также пройдут сегодня в Аксае. Здесь состоится торжественное шествие, возложение свечей и цветов к мемориалу и Вечному огню и большой праздничный концерт, который завершится красочным фейерверком. А 9 Мая в Аксае пройдет торжественный митинг, парад военной техники и шествие «Бессмертного полка».

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем