RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «На старт! Внимание! ЗаБег!»: главное беговое событие года возвращается в Ростов-на-Дону

«На старт! Внимание! ЗаБег!»: главное беговое событие года возвращается в Ростов-на-Дону

Принять участие во всероссийском полумарафоне может даже тот, кто никогда не бегал

20 мая тысячи ростовчан и гостей города примут участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег-2018», а сам Ростов-на-Дону поборется за титул беговой столицы страны.

«ЗаБег» — это спортивный проект «Лиги Героев», российского организатора популярных федеральных проектов, создателя знаменитой «Гонки Героев». Зарегистрироваться и приобрести билет на полумарафон можно на сайте мероприятия.

Спортивный проект стал одним из самых ожидаемых беговых событий года. В этом сезоне он стартует одновременно в 15 регионах России. Пробежать предстоит по набережной на Беговой улице, мимо здания публичной городской библиотеки и Университета. Старт будет дан на набережной, там же расположена финишная арка и фан-зона с активностями и развлечениями для всех возрастов. Карты трасс представлены на сайте забег.рф.

Все желающие ощутить атмосферу масштабного полумарафона смогут выбрать одну из четырех дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов, которым так приятно чувствовать радость настоящих побед.

Как и в прошлом году, отличительной особенностью проекта остается синхронный старт — вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Ростове-на-Дону старт будет дан в 9 утра.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города. Ростовским символом станет стела «Освободителям Ростова». Традиционно в финале будет выбрана беговая столица России — в прошлом году ею стала Казань, и только от участников зависит, кто получит это почетное звание в этот раз.

— Выбор победителя будет проводиться на основе трех критериев: среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города; соотношения участников «ЗаБега» к общей численности населения города, средней скорости всех участников, — сообщают организаторы спортивного проекта.

«ЗаБег» не ограничивается полумарафоном, это еще красочное экспо. На выставке, где выдаются стартовые комплекты, проводят мастер-классы, продают беговую атрибутику со скидками, будет множество спортивных и развлекательных зон. Гости мероприятия могут приходить семьями и включаться в любые активности: тейпирование, массаж, детская площадка, фуд-корт, аквагрим, конкурсы и призы, мастер-классы и беседы со спортивными экспертами.

«ЗаБег» — настоящее событие, призванное объединить все беговое сообщество страны, несмотря на расстояния и часовые пояса. Для того, чтобы стать участником полумарафона, нужно поспешить зарегистрироваться на сайте мероприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем