Ректор ЮФУ Марина Боровская за год заработала 9 миллионов рублей
4 мая 2018, 10:59
Гость
4 мая 2018, 11:38
Теперь понятно откуда берутся средние зарплаты ВООБЩЕ БОЛЬНЫЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАКИЕ ВЕЩИ НАРОДУ ОСВЕЩАЕТЕ, КОТОРЫЙ ЕЛЕ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДЯТ, ОТКУДА И ЗА ЧТО такие зарплаты у ректора ЮФУ ВООБЩЕ С УМА СОШЛИ . ЧТО ЭТО ЗА ДОХОДЫ ТАКИЕ КТО НАЗНАЧИЛ ТАКИЕ ЗАПЛАТЫ, СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ КАКАЯ ЗАРПЛАТА У МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И СМЕРТЕЛЬНО СТРАШНО УЗНАТЬ ИСТИННЫЕ ДОХОДЫ ГУБЕРНАТОРА, МЭРА, И МЕСТНЫХ ДЕПУТАТОВ ЗА ЧТО ??? НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШЕИ СИДЯТ И ДОЯТ ЭТО ГОСУДАРСТВО
Гость
4 мая 2018, 15:40
Тебе за чтение новостей 161.ру валидол выдавать обязано и салфетки для протирки монитора от слюней набрызгавших.
Гость
4 мая 2018, 11:45
А сколько она заработала в конвертах и подарках ?
Гость
4 мая 2018, 15:26
У нее мама-пенсионерка столько же "зарабатывает".
Гость
4 мая 2018, 11:44
для чего эта новость только разозлить обывателей понятное дело что это верхушка айсберга что вывела она из тени а сколько она заработала теневым путем ?
Гость
4 мая 2018, 12:25
правда теперь под запретом?
Гость
4 мая 2018, 15:54
Не хочется знать - не читайте.
Гость
4 мая 2018, 11:35
Видимо наукой занималась, вот молодец какая!!! Поднимает значение средней зарплаты по области)))
Гость
4 мая 2018, 21:52
У занимающейся наукой "доктора наук" Марины Боровской всего три статьи в международной базе научных публикаций SCOPUS, и эти три статьи процитированы лишь три раза. Вот и весь вклад в науку.
Гость
5 мая 2018, 22:10
Гость
4 мая 2018, 21:52
У занимающейся наукой "доктора наук" Марины Боровской всего три статьи в международной базе научных публикаций SCOPUS, и эти три статьи процитированы лишь три раза. Вот и весь вклад в науку.
И то их не она писала.
Гость
4 мая 2018, 11:56
Получается что вот они,работают , а мы нет , судя по окладам
Расслоение конкретное и очевидное
Гость
4 мая 2018, 11:54
за какие заслуги такая зарплата
Гость
4 мая 2018, 11:47
после подобных новостей теперь я не удивлен увиденным в Праге - количеством студентов приехавших из россии получать бесплатное первое качественное высшее образование!
Гость
4 мая 2018, 13:58
Карлов университет: Обучение на английском и других иностранных языках (немецком, французском, русском) платное. Стоимость обучения колеблется от €500 до €15,000 в год в зависимости от факультета и программы обучения.
Чешский агротехнический университет: 80000 чешских крон
И где же здесь бесплатно?)
Гость
4 мая 2018, 22:33
Гость
4 мая 2018, 13:58
Карлов университет: Обучение на английском и других иностранных языках (немецком, французском, русском) платное. Стоимость обучения колеблется от €500 до €15,000 в год в зависимости от факультета и программы обучения.
Чешский агротехнический университет: 80000 чешских крон
И где же здесь бесплатно?)
У нас «бесплатное» где то так и выходит в ЮФУ
Гость
7 мая 2018, 09:49
Гость
4 мая 2018, 22:33
У нас «бесплатное» где то так и выходит в ЮФУ
Ну не знаю как вы. Я закончил ЮФУ (Бакалавриат и магистратуру), не заплатив ни копейки
Гость
4 мая 2018, 11:45
а Простой человек вкалывая получает в лучшем случае двадцатку где справедливость?
Гость
4 мая 2018, 17:01
Зачем мне средняя зарплата в университете или в медуниверситете. Сколько получает ассистент Вуза? Ответ досрочные 16000. А ведь это они пишут статьи, ведут работу со студентами и вписывают профессоров в качестве соавторов за что те и получают свои гранды. Нет у нас науки и не будет с 16000 ассистента кафедры. Пусть даст по 5000 премии ассистента лучше, чем себе гранты записывать. Надо дорожить талантливой молодёжью.
Гость
5 мая 2018, 01:47
Вы, наверное, ассистент. А вот лаборанты считают, что это они всю работу делают, а ассистенты под ней подписываются и вписывают профессоров. В то же время любая уборщица скажет, что на кафедре она самая главная, а ей не то, что кандидатскую не дают защитить, а еще ни в одну работу, которая ею полностью сделана, в соавторы не берут. Психология так устроена. Чем человек ниже стоит на социальной лестнице, тем выше у него самооценка. Это не всегда, но очень часто.
Гость
5 мая 2018, 12:18
За написание статей платят отдельные деньги, примерно от 5 до 10 тысяч за статью по гуманитарным предметам, технические не знаю. Ассистент, если у него действительно голова на плечах, может к своей зарплате в 16 тысяч зарабатывать еще 50 шабашками - писать на заказ статьи, дипломы, просто подрабатывать копирайтером, ибо времени довольно много. А если он так подрабатывать не способен, значит он вполне заслуживает своего положения.
Гость
7 мая 2018, 11:43
Гость
5 мая 2018, 12:18
За написание статей платят отдельные деньги, примерно от 5 до 10 тысяч за статью по гуманитарным предметам, технические не знаю. Ассистент, если у него действительно голова на плечах, может к своей зарплате в 16 тысяч зарабатывать еще 50 шабашками - писать на заказ статьи, дипломы, просто подрабатывать копирайтером, ибо времени довольно много. А если он так подрабатывать не способен, значит он вполне заслуживает своего положения.
Не платят за статьи, не врите. Баллы в рейтинг начисляют. Как трудодни.
К зарплате можно и больше добавить, только что тогда будет подработкой и при чём тут университет? Вот поэтому молод]жь и уходит из универа.
Гость
4 мая 2018, 13:39
А сколько ей занесли деканы факультетов, берущие баллов с дураков за поступление на бюджет?
Гость
4 мая 2018, 11:58
Ну заработала и ладно!Нам то что?!
Гость
4 мая 2018, 12:28
за границей высшее бесплатно! как думаете почему такие суммы? не от того что учебу сделали не доступной по деньгам?
Гость
4 мая 2018, 13:08
Гость
4 мая 2018, 12:28
за границей высшее бесплатно! как думаете почему такие суммы? не от того что учебу сделали не доступной по деньгам?
где за границей бесплатно?
Гость
4 мая 2018, 13:34
Гость
4 мая 2018, 13:08
где за границей бесплатно?
Чехия, Германия. Гугл в помощь.
Гость
4 мая 2018, 12:33
Я думаю тут должна вмешаться давно прокуратура со следственным, либо как обычно сделают что не видели эту статью
Гость
4 мая 2018, 14:16
У Прокуратуры и следственного "зарплаты" побольше - не переживайте, они уже "вмешались":)))
Гость
5 мая 2018, 11:42
Что за чушь? Где написано, что это Ее зарплата?
Гость
5 мая 2018, 15:30
Она могла что-то продать из недвижимости либо авто, либо акции там какие-нибудь, кто сказал что это ее зарплата??
Гость
5 мая 2018, 21:28
Прежде чем что то продать, надо это "что то" купить. На что то..
Гость
6 мая 2018, 12:00
Она продала жилье уже после подачи этой декларации. Иначе было бы еще +10 млн.
В Москву уезжает. Поднимать российскую науку и образование.
Гость
4 мая 2018, 11:39
Стране нужен Сталин.
Гость
4 мая 2018, 15:17
А Ягода, Ежов и Бенин?
Гость
4 мая 2018, 12:19
А какая средняя годовая зарплата у доцента или профессора того же ЮФУ?
Гость
4 мая 2018, 15:59
Смотря какой именно институт ЮФУ и какая кафедра, везде разные цены
Гость
4 мая 2018, 12:05
Не так и много, как раньше, за развал образования и предательство с вредительством.
Гость
4 мая 2018, 12:11
А сколько зарабатывает профессура, напечатайте для контраста.
Гость
4 мая 2018, 14:05
ДАА!!!!!! Расслоение народа конкретное. ПЕЧАЛЬКА((((
Гость
4 мая 2018, 15:15
Доктор экономических наук - а кандидатскую и докторскую в советское время защищала????? тогда ж другой строй был и экономика другая...... получается, диссертация из "неправильной страны и неправильной экономики" ???
Гость
4 мая 2018, 15:20
Кто не работае,тот ест.9903
Гость
4 мая 2018, 20:12
Правильно Марина делаешь,можешь хапать,хапай ,когда если не сейчас,пусть неудачник платит.
Гость
4 мая 2018, 22:35
Нормально «эффективным» манагерам платит госдеп за развал нашей науки:)))
Гость
4 мая 2018, 22:59
Во какая работящаааяяя!!!
Гость
5 мая 2018, 08:08
В честь этого события надо установить памятник на Соборном.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
4 м/c,
зап.
768мм 87%Ректор ЮФУ Марина Боровская за год заработала 9 миллионов рублей