Город Детские операции в ГКБ № 20 будут проходить быстрее

Детские операции в ГКБ № 20 будут проходить быстрее

Оправиться от травм маленьким пациентам позволит новое оборудование, подаренное в рамках акции «Мир без слез»

Всероссийская акция «Мир без слез» дошла до городской больницы № 20 Ростова-на-Дону. В рамках благотворительной программы банк ВТБ передал в дар медикам комплекс оборудования для детского ортопедо-травматологического отделения. Стоимость медицинской техники составила 1 500 000 рублей. Торжественное вручение подарочного сертификата состоялось в ходе пресс-конференции накануне, 26 апреля.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев отметил, что правительство области осознает ответственность за здоровье детей и делает всё для того, чтобы малыши получали качественную медицинскую помощь. Особое внимание этому вопросу уделяется в рамках реализации указа президента России «О десятилетии детства».

— Радует, что и бизнес-сообщество поддерживает наиболее значимые социальные проекты, — подытожил Сергей Бондарев.

В этот день слова благодарности в адрес банка, региональным представителем которого выступил управляющий филиалом ВТБ в городе Ростове-на-Дону Юрий Авдеев, прозвучали также от заместителя администрации Ростова-на-Дону Елены Кожуховой и начальника управления здравоохранения Надежды Левицкой.

— Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования, — рассказал начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий, вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. — В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. Ростов-на-Дону стоит особняком в списке городов, где проходит акция «Мир без слез», сюда мы приезжаем уже в четвертый раз. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития банка.

— Мне хочется сказать слова благодарности банку ВТБ, который нашел возможность выделить средства на приобретение необходимого для детского ортопедического отделения высокоэффективного оборудования, — рассказал главный врач городской больницы № 20 Юрий Дронов. — Прежде всего мы помогаем детям, поступающим по вызовам скорой помощи, буквально возвращаем в строй, поскольку лечим травмы нижних и верхних конечностей, травмы позвоночника. Новое оборудование позволит нам уменьшить время операций, а значит — страдание и боль детей.

— Программа «Мир без слез» приезжает в Ростовскую область в пятый раз с 2011 года, — отметил управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев. — Мы продолжаем помогать нашим ведущим медицинским учреждениям детского здравоохранения приобретать высокотехнологичное оборудование последнего поколения, способствуя повышению эффективности и доступности медицинских услуг.

В прошлом году в дар городской больнице № 1 имени Н.А. Семашко Ростова-на-Дону было передано электрохирургическое оборудование. В 2015 году благодаря акции в детской городской больнице № 1 появилось оборудование для клинико-диагностического отделения и отделения восстановительного лечения. А в 2011 году в рамках благотворительной программы Областная детская больница получила мобильную модульную станцию дозированного введения лекарственных средств для отделения интенсивной терапии детей с онкологическими заболеваниями.

1 из 5

По традиции подарок получила не только больница, но и все маленькие пациенты. На один день больничные коридоры превратились в телевизионную студию. На праздник к детям заглянули персонажи легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Завораживающие связки воздушных шаров, экстравагантный Безумный Шляпник и озорная Клоунесса встречали ребят под вспышки фотокамеры. Каждый из маленьких гостей получил «живой» снимок на память. А когда в актовом зале заиграла такая знакомая всем песня «Спят усталые игрушки», ребята вместе с Филей, Степашкой и их старшим товарищем — заслуженной артисткой России Натальей Голубенцевой — отправились на поиски сокровищ. Детей ждали невероятные фокусы, хитроумные загадки и веселые конкурсы. После того, как все препятствия были пройдены, а заветный сундук открыт, каждый малыш получил в подарок личный сундучок с набором для рисования.

Фото: фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем