RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лицо комплекса ГТО Людмила Матуа расскажет о выполнении нормативов жителям области

Лицо комплекса ГТО Людмила Матуа расскажет о выполнении нормативов жителям области

Выездные спортивные мероприятия уже стартовали в муниципальные образования

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» активно набирает обороты в Ростовской области. Выездные спортивные мероприятия уже стартовали в муниципальных образованиях — первое из них в этом месяце пройдет в Новочеркасске.

Людмила Матуа

Из года в год главной целью конкурса остается популяризации физической культуры, особенно среди молодежи. Мероприятия пройдут по инициативе лица комплекса ГТО Людмилы Матуа совместно с центром тестирования и опорным вузом ДГТУ.

— В рамках выездов мы планируем провести целый ряд спортивных мероприятий, конкурсов и разъяснить людям о преимуществах, которые дает выполнение нормативов комплекса ГТО. Программа уже разработана, и я лично планирую посетить каждый муниципалитет, — отметила Людмила Матуа, лицо комплекса ГТО. — Уверена, что этот проект даст новые результаты, и количество граждан, выполнивших нормативы комплекса ГТО, значительно возрастет. Ведь сдача ГТО — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни.

Напомним, в 2017 году нормативы ГТО в Ростовской области принимали у педагогов, сотрудников сферы физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, прокуратуры, МВД, РЖД, МЧС, Управления федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, пограничного управления ФСБ России, а также казаков, журналистов и индивидуальных предпринимателей. Всего спорткомплекс попробовали выполнить более 30 тысяч жителей региона.

Фото: к

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем