RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Ростелеком» представил облачные сервисы на Форуме молодых ученых Ростовской области

«Ростелеком» представил облачные сервисы на Форуме молодых ученых Ростовской области

Компания выступила техническим партнером мероприятия

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил техническим партнером Форума молодых ученых Ростовской области и молодежного инновационного конвента. В рамках партнерства компания организовала «Управляемый Wi-Fi» для гостей и организаторов мероприятия. Кроме того, на демостенде «Ростелекома» участники могли протестировать «облачные» сервисы компании: «Виртуальную АТС» и «Виртуальный ЦОД».

В этом году площадка объединила более 140 молодых талантливых студентов — авторов наиболее перспективных и актуальных инновационных разработок в сфере машиностроения, строительства, сельского хозяйства, информационных технологий, социальной сферы и др.

Форум и конвент нацелены на поддержку талантливой молодежи, раскрытие ее творческих способностей для развития инновационного потенциала Ростовской области. Организаторами мероприятий выступили комитет по молодежной политике области и агентство развития молодежных инициатив Ростовской области.

«Управляемый Wi-Fi» от «Ростелеком» — это беспроводной интернет-доступ в полном соответствии с российским законодательством, включая SMS-идентификацию пользователей.

«Виртуальная АТС» обладает более широким функционалом, чем традиционная телефония. При подключении клиент получает многоканальный телефонный номер без географической привязки, который позволяет совершать звонки из любой точки мира, организовать аудио- и видеоконференции, создавать собственный виртуальный контакт-центр, вести запись разговоров и использовать другие дополнительные функции.

«Виртуальный ЦОД» дает возможность вместо закупки и обслуживания физических серверов запускать и управлять виртуальными машинами, которые работают на облачной платформе «Ростелекома», помогает заказчикам решить задачи получения, хранения и передачи данных с меньшими затратами.

— Инновационные проекты в различных отраслях экономики — это, в первую очередь, большие объёмы данных. Для их безопасного хранения, обработки и транспортировки необходим доверительный партнер, — подчеркнул заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментами Александр Грибков. — Облачные сервисы «Ростелекома», которые мы представили на форуме, помогают быстро развернуть собственное хранилище данных, удалённый доступ к виртуальному ПО, словом, всю IT-инфраструктуру, необходимую для собственного дела. Эти услуги — тренды сегодняшнего дня. Спрос на них растет постоянно как в бизнесе, так и в повседневной жизни.

Получить более подробную информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте или по телефону 8 (800) 200-30-00.

Фото: РТК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем