RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Южный Demo day» в Ростове

«Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Южный Demo day» в Ростове

«Ростелеком» организовал демонстрацию телекоммуникационных сервисов для бизнеса

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером конференции инвесторов и стартапов «Южный Demo day», которая прошла 12–13 апреля в Ростове-на-Дону. «Ростелеком» предоставил организаторам, участникам и гостям мероприятия Wi-Fi-доступ в интернет, а также организовал демонстрацию телекоммуникационных сервисов для бизнеса «Видеонаблюдение» и «Виртуальный ЦОД».

Услуга «Видеонаблюдение» позволяет удаленно контролировать ситуацию в офисе, на производстве или на складе из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Наблюдать за происходящим можно через веб-браузер или мобильное приложение на смартфоне. Информация с камер хранится от 3 до 30 дней в дата-центрах «Ростелекома» в зашифрованном виде.

«Виртуальный ЦОД» даёт возможность вместо закупки и обслуживания собственного серверного оборудования запускать и управлять виртуальными машинами в облачной платформе «Ростелекома». «Виртуальный ЦОД» помогает заказчикам решить задачи получения, хранения и передачи данных с меньшими затратами.

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:

— В ходе конференции я ещё раз убедился, что абсолютное большинство стартапов и новых бизнес-инициатив так или иначе связаны с информационными технологиями. По последним данным аналитического агентства Statista, объем рынка онлайн-коммерции за прошлый год вырос на 16%. Около 2 миллиардов жителей планеты предпочитают делать покупки онлайн, а такой спрос рождает предложение — всё больше предпринимателей хотят заниматься бизнесом в Сети. Мы видим этот тренд и предлагаем компаниям полноценное цифровое партнёрство, включающее как сам доступ в интернет, так и массу других технологических решений, позволяющих оптимизировать затраты и увеличивать доходы наших заказчиков.

«Южный Demo day» — это первая конференция инвесторов и стартапов на юге России, направленная на развитие партнёрства в перспективных проектах. В мероприятии приняли участие правительство Ростовской области, представители ведущих компаний региона. Организатор конференции — Южный ИТ-парк, созданный в 2014 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева в качестве структурного подразделения АО «Региональная корпорация развития». Согласно рейтингу «Росбизнесконсалтинга», Южный IT-парк вошел в топ-10 лучших акселераторов России.

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком — Юг») — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. «Ростелеком — Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов — Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

ПАО «Ростелеком»— крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 миллиона, а платного ТВ «Ростелекома» — более 9,8 миллиона пользователей, из которых свыше 4,8 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Выручка Группы компаний за 12 месяцев 2017 года составила 305,3 миллиарда рублей, OIBDA достигла 96,9 миллиарда рублей. (31,7% от выручки), чистая прибыль — 14,1 миллиарда рублей. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

Фото: к

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем