RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В День древонасаждения в Аксайском районе посадили более 2000 деревьев и 1000 кустарников

В День древонасаждения в Аксайском районе посадили более 2000 деревьев и 1000 кустарников

Самая массовая высадка зеленых насаждений завершилась возле нового Дворца спорта

Почти 3000 человек приняли участие в экологической акции, которая проходила сегодня на территории Аксайского района. В честь Дня древонасаждения жители всех поселений муниципального образования вышли на субботник, чтобы внести свой вклад в озеленение и наведение порядка во дворах и на улицах.

Наиболее массовая высадка зеленых насаждений проходила в Аксае возле нового Дворца спорта. Его открытие запланировано на ближайшее время. Здесь сотрудники администрации Аксайского района и Аксайского городского поселения посадили 150 деревьев: акации, туи, можжевельники, клены.

Также во всех населенных пунктах сажали растения возле школ, детских садов, районной библиотеки, больницы, мемориалов, обустраивали цветники.

1 из 3

Занимались аксайчане не только озеленением своего района, но и наведением чистоты. Сотрудники коммунальных служб, работники предприятий и организаций, просто неравнодушные жители убирали мусор и сухостой, мыли и красили детские игровые комплексы, малые архитектурные формы.

В том числе ликвидировали свалочные очаги в лесополосах, расположенных на территории района. 75 человек наводили порядок на территории природного заповедника — Мухиной балки. Всего, по предварительным данным, в наведении чистоты приняли участие более 3700 жителей Аксайского района, 326 организаций и более 130 единиц техники.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем