
Со второй половины 2018-го до 2022 года в Ростове увеличится количество транспорта большой и средней вместимости. В этом году город купит еще 100 новых автобусов. Для этого из городского бюджета выделили 1 миллиард 125 миллионов рублей, сообщил директор департамента транспорта Ростова Сергей Саенко.
При этом количество маршруток собираются сократить только наполовину, в ближайшее время окончательно с городских улиц они не исчезнут.
— Оптимизировать маршрутную сеть начнут после конкурса на пассажироперевозки, который пройдет в августе, — сказал Сергей Саенко.
Также в Ростове планируют восстановить движение троллейбусных маршрутов № 8 и 12. В 2019 году на улицах города появятся 30 новых троллейбусов.
Фото: Александр Подопригора