перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Жителям донского дачного поселка отказались включать воду даже по суду

Гость
2 апреля 2018, 12:46
Лишний раз доказывает, что посредники не нужны и государству, если оно правовое, пора уже навести в этом направлении хоть какой то порядок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 13:59
Особенно не нужны в снабжении коммунальными ресурсами председатели и мудрецы в правлении,которых дальше розетки пускать нельзя.
Гость
2 апреля 2018, 22:07
Гость
2 апреля 2018, 13:59
Особенно не нужны в снабжении коммунальными ресурсами председатели и мудрецы в правлении,которых дальше розетки пускать нельзя.
Все сети не желают бегать за каждым садоводом индивидуально и смотреть, где тот левый ввод по воде себе сделал. Поэтому они все ставят на границе раздела общий счетчик воды или электроснабжения. Теперь обязывают ставить общий счетчик и на газ. В таких условиях со слабым правлением и председателем товарищество обречено на долги и отключение. Не нравится правление и председатель? Иди на собрание и избирай новое!
Гость
3 апреля 2018, 15:14
Гость
2 апреля 2018, 22:07
Все сети не желают бегать за каждым садоводом индивидуально и смотреть, где тот левый ввод по воде себе сделал. Поэтому они все ставят на границе раздела общий счетчик воды или электроснабжения. Теперь обязывают ставить общий счетчик и на газ. В таких условиях со слабым правлением и председателем товарищество обречено на долги и отключение. Не нравится правление и председатель? Иди на собрание и избирай новое!
Крупный спец " по понятиям" поет нам примитивную ерунду. Есть закон, где прописаны права и обязанности, а не желания . Поставщик обязан доставить потребителю товар на границу раздела ЗУ и берет за это плату,которая отражена в тарифе. Председатели не имеют лицензии на поставку и могут отдыхать.
Гость
2 апреля 2018, 14:03
Ну ,судя по статье ,большая часть садоводов вообще не оплачивала воду, платили единицы ,а остальные привыкли к халяве... Теперь же когда воду дали тем кто платил :"Суд обязал ПМК РСВС подавать холодную питьевую воду в объеме, необходимом для обеспечения добросовестных потребителей ... 21 марта воду включили. Но ее совсем немного. Хватает на 50 домов из 550." - халявщики опять подсели на трубу и добросовестным плательщикам вода просто не дошла ...
Гость
2 апреля 2018, 14:49
Это не так. ДНТ банкрот по элэнергии. Все счета заблокированы. Появился неведомый ИКУ, который положил глаз на построенный нами водовод. Народ отказался от его услуг. Но Аксай настаивал на этих парнях. Народ предложил платить напрямую поставщику. Отказали. Предложили взять наш бесхозяйный водовод на баланс администрации, в казну. Почти отказали. Продолжают навязывать свою компанию. Мы против их посредников. Хотим, в соответствии с законодательством российской федерации платить напрямую. Нам во всем отказано. Не подчинительной, сидите без воды. Помните, братья, как в фильме Бриллиантовая рука? А не будут покупать лотерейные билеты, мы отключим им газ... Они пытаются нас наказать за то, что не лаем отжать наш водовод. Водовод в казну, прямые договоры садоводов с поставщиками. Все, что мы хотим.
Гость
2 апреля 2018, 14:55
Кстати,а счетчики на воду у всех садоводов стоят ?
Гость
2 апреля 2018, 14:58
Гость
2 апреля 2018, 14:49
Это не так. ДНТ банкрот по элэнергии. Все счета заблокированы. Появился неведомый ИКУ, который положил глаз на построенный нами водовод. Народ отказался от его услуг. Но Аксай настаивал на этих парнях. Народ предложил платить напрямую поставщику. Отказали. Предложили взять наш бесхозяйный водовод на баланс администрации, в казну. Почти отказали. Продолжают навязывать свою компанию. Мы против их посредников. Хотим, в соответствии с законодательством российской федерации платить напрямую. Нам во всем отказано. Не подчинительной, сидите без воды. Помните, братья, как в фильме Бриллиантовая рука? А не будут покупать лотерейные билеты, мы отключим им газ... Они пытаются нас наказать за то, что не лаем отжать наш водовод. Водовод в казну, прямые договоры садоводов с поставщиками. Все, что мы хотим.
Странно,но в статье все совсем по другому описали... Заказуха ?
Гость
2 апреля 2018, 12:54
Сверхдержава с ракетами, даже на решения суда положили
Гость
2 апреля 2018, 15:14
А при чем здесь это??? А!!! Ну да!!! Печеньку надо же хоть как-то, хоть где-то, но отработать, иначе а-та-та.
Гость
2 апреля 2018, 21:51
Гость
2 апреля 2018, 15:14
А при чем здесь это??? А!!! Ну да!!! Печеньку надо же хоть как-то, хоть где-то, но отработать, иначе а-та-та.
Берегите больную печень , поклонник беззакония и беспредела.
Гость
2 апреля 2018, 15:03
ну а если организовать договор напрямую с этим аксайским пмк и да 1300000 делим на 550 получаем 2364 рубля с участка и делов то а с этих потом забрать через суд ток ненадо говорить что 2500 это дорого
Гость
2 апреля 2018, 16:15
А почему те кто платил,должны оплачивать за неплативших еще раз ? К тому же те кто не платил снова не будут скидываться ...
Гость
2 апреля 2018, 19:01
Предложения скидываться ,как правило, идет или от неграмотных лодырей или от любителей поживиться при этом. Уважающий законы и честно зарабатывающий рублики найдет нормальный путь.
Гость
2 апреля 2018, 21:51
Гость
2 апреля 2018, 16:15
А почему те кто платил,должны оплачивать за неплативших еще раз ? К тому же те кто не платил снова не будут скидываться ...
А кто должен оплачивать долги садового товарищества, если не сами садоводы?
Гость
2 апреля 2018, 18:34
Правильно, пусть носят воду вёдрами с темернички.
Гость
2 апреля 2018, 21:50
как-то всколзь упомянули что кто-то собрал деньги ине перечислил, да впервую очередь должны взять за шкирку этих махинаторов и впаять такой срок чтоб другие и не помыслили о подобном. на никому ненужные музеи миллионы находят
Гость
2 апреля 2018, 13:59
Самый большой маразм 90-х - разрешение прописки на дачах. Теперь имеем, что имеем. Кучи жадных жлобов сидят теперь без газа и воды и прикрываются детьми и стариками.
Гость
2 апреля 2018, 14:27
А куча щедрых .... берут в ипотеку скворечники в многоэтажных клоповниках. По долгу работы часто бываю в таких модных гетто, там во многих трещины уже пошли. Деньги еще не выплатят, а дома уже развалятся. Так лучше свой участок с жильем, чем понты в таких имитаторах.
Гость
2 апреля 2018, 14:43
Жадные мы потому, что вам, мошенникам, не башляем на строительство газопроводов в три дорога?
Гость
2 апреля 2018, 14:53
Согласен. А теперь еще эти дачи на шести сотках дробят на два участка по три сотки и строят два дома скворешника... А коммуникации к СТ и внутри их абсолютно не рассчитаны на эти мощности,да и в целом давно изношены- поэтому их даже на халяву водоканал не берёт на баланс. К стати с электросетями и газоснабжением ситуация не лучше...
Гость
2 апреля 2018, 23:47
Ну, во-первых, на решения суда никто не "ложил", ибо суд обязал поставить воду в некоторые дома. Во-вторых, как 550 человек не узнали за 9 месяцев, что деньги по тихой забирает посредник тоже не очень понятно. В-третьих, почему не судили посредника?
Гость
3 апреля 2018, 08:52
умник, ты в многоквартирном доме тоже не сразу узнаешь, что предс УК свалил на Канары с наворованным, а только тогда, когда водоканал перекроет вентиль за долги и ТНС Энерго вырубит рубильник.
Гость
3 апреля 2018, 12:46
Гость
3 апреля 2018, 08:52
умник, ты в многоквартирном доме тоже не сразу узнаешь, что предс УК свалил на Канары с наворованным, а только тогда, когда водоканал перекроет вентиль за долги и ТНС Энерго вырубит рубильник.
Ук с ресурсоснабжающими договоров не имеет. Тсж - может. Но тут интересуйся отчетностью и будешь знать
Гость
3 апреля 2018, 15:16
Гость
3 апреля 2018, 12:46
Ук с ресурсоснабжающими договоров не имеет. Тсж - может. Но тут интересуйся отчетностью и будешь знать
Если у тебя полно времени на протирание штанов в сети и изучение отчётности ежемесячной ТСЖ, вместо работы и общения с семьёй - то ты удивительный человек...
Гость
2 апреля 2018, 13:44
Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и света не надо.
Гость
2 апреля 2018, 13:50
Все садоводы Москвы и Питера передали инженерные коммуникации , заключили прямые договора на поставку электричества, воды , газа и забыли о поборах на трансформаторы и трубы.
Гость
3 апреля 2018, 07:42
Там видать было что передавать, в отличие от наших садоводств.
Гость
3 апреля 2018, 15:28
Гость
3 апреля 2018, 07:42
Там видать было что передавать, в отличие от наших садоводств.
Те же изношенные сети передали . Местные власти меньше хулиганят с законами.
Гость
4 апреля 2018, 12:03
Гость
3 апреля 2018, 15:28
Те же изношенные сети передали . Местные власти меньше хулиганят с законами.
Да при чем тут износ? Ваших сетей вообще нету. Можно передать то, что есть. На что есть документация, балансовая стоимость, какие-то признаки владения. А тут нет ничего.
Гость
2 апреля 2018, 14:22
Зато стабильность))) Гордитесь что живёте в самой прекрасной стране мира, энергетической сверхдержаве.
Гость
2 апреля 2018, 13:41
Изложено будущее всех СНТ в нашем городе . Власти организовали неравный доступ собственников ЗУ к коммунальным услугам и препятствуют передачам безхозяйных сетей специализированным организациям. Председатели занимаются беспредельным разводом , прикрываясь рисованными решениями пародий на собрания.
Гость
2 апреля 2018, 22:10
Чувствуется обида на председателя. На воровстве электричества ловил?
Гость
3 апреля 2018, 15:25
Гость
2 апреля 2018, 22:10
Чувствуется обида на председателя. На воровстве электричества ловил?
Прораб. Не суди о себе. Напиши лучше,почему на другой стороне улицы против СТ платят только по ИПУ тариф, а житель в том же городе еще и за столбы,провода и обучение электрика.
Гость
2 апреля 2018, 21:21
Проблема в том , что садоводы построив водопровод или газопровод не торопятся его новеньким передовать на баланс, как же , мы ж потратили деньги и хотим поиметь рубль с вновь подключаемых соседей А когда спустя десять лет хотят передать, то уже не берут
Гость
2 апреля 2018, 22:52
А почему люди, выстроив на свои деньги водопровод, должны разрешить халявщикам подключаться бесплатно? Да и не хотят сети брать садовые водопроводы и электрические сети себе ни за деньги, ни бесплатно. Зачем им бегать за несколькими сотнями садоводами, если можно поставить на входе общий счетчик и перегрузить бремя борьбы с ворами и неплательщиками на правления?
Гость
3 апреля 2018, 07:54
Гость
2 апреля 2018, 22:52
А почему люди, выстроив на свои деньги водопровод, должны разрешить халявщикам подключаться бесплатно? Да и не хотят сети брать садовые водопроводы и электрические сети себе ни за деньги, ни бесплатно. Зачем им бегать за несколькими сотнями садоводами, если можно поставить на входе общий счетчик и перегрузить бремя борьбы с ворами и неплательщиками на правления?
Потому что нет документации, нет нормального понимания стоимости этих сетей, зато есть куча утечек, незаконных врезок, обводов и прочей дряни.
Гость
2 апреля 2018, 22:08
вся эта фигня творится по вине председателей. везде одно и тоже. липовые собрания.липовые решения. липовые потери. а на выходе не липовые поборы председателей. и нет дела до этого беспредела властям. милиция отписывается менты отнекиваются. а преды стяжатели кайфуют. а расхлёбуют люди
Гость
3 апреля 2018, 16:00
Садоводы всех СНТ города,объединяйтесь!
Гость
4 апреля 2018, 00:13
Приватизировали разные "Канылы" все что им не принадлежало, все что построено на деньги народа, а теперь издеваются и воду не дают! Попробовали бы они году этак в 80-м отключить воду целому поселку! Посмотрели бы что с чинушами стало бы
Гость
4 апреля 2018, 11:49
Тогда ресурсы распределяло государство, сейчас - частная организация. Если ему целый поселок перестанет за воду платить, его работникам жрать нечего станет.
Гость
2 апреля 2018, 13:26
По новому закону " О садоводстве " с 01.01. 2019 года в России все дачные объединения должны быть преобразованы в садо РАЗ водческие. Или огороднические. Это не шутка 1 -го апреля. Читайте новый закон уничтожения дачников и садоводов .
Гость
2 апреля 2018, 22:16
Все городские СНТ и ДНТ стопроцентная профанация . Выделенные им в бессрочное пользование массивы земли давно приобрели собственников. Черезполосица принадлежит городу . Кадастровые и землеустроительные работы не проводились. СНТ -юр.лицо не имеет территории и границ. Имущество общего пользования без документов - это куча строительного мусора.Делопроизводство на деревенском уровне . Основная задача- развитие садоводства забетонирована.
2 апреля 2018, 23:29
В СТРАНЕ ДУРАКОВ ВСЕГДА ТАК: ДУРАКИ ИСПРАВНО ПЛАТЯТ, А ИМ ЗА ЧУЖИЕ ДОЛГИ ОТКЛЮЧАЮТ КОММУНИКАЦИИ. ДРУГИЕ ДУРАКИ ВСЮ ЖИЗНЬ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ, А ЛИШЬ ВОПЯТ О ПАТРИОТИЗМЕ. СЛАВА РОССИИ!
Гость
3 апреля 2018, 10:20
Скважина стоит 15-16 тысяч, т.е 1 метр 1000 рублей , плюс станция с насосом 10-15 тысяч и вы независимы от централизованных источников и вороватых соседей.