RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Судья Александр Гудкин лишился мантии из-за спровоцированного ДТП в Ростовской области

Гость
30 марта 2018, 07:13
надо полагать дома он будет сидеть не на пенсию в 8 тыр
Гость
29 марта 2018, 22:10
А прав не лишился?
Гость
29 марта 2018, 23:01
Улыбнуло:он был морально готов к увольнению.Да в Китае был бы морально готов к расстрелу.
Гость
30 марта 2018, 11:22
Это о равенстве всех перед законом.
Гость
29 марта 2018, 21:32
В нормальной стране его бы посадили! А у нас лишили мантии, а потом через пару месяцев как все утихнет восстановят, да еще и с повышением! Примеров тому масса. Если у нас после массовой гибели при пожаре в Кемерово НИ ОДИН крупный чиновник не был арестован, то удивляться нечему
Гость
30 марта 2018, 09:28
Чего языком чесать насщет примеров,приведите их.А их просто нет! И какие высокие чиновники должны быть арестованы после 5дней следствия? Не губернатор и не мэр подписывают ввод в эксплуатацию.Прекратите трепаться !
Гость
30 марта 2018, 13:53
Гость
30 марта 2018, 13:53
Чего языком чесать насщет примеров,приведите их.А их просто нет! И какие высокие чиновники должны быть арестованы после 5дней следствия? Не губернатор и не мэр подписывают ввод в эксплуатацию.Прекратите трепаться !
Чудик, про судью Будаева, переехавшего профессора средь бела дня не слышал? Открой новости и прочитай. В пьяном виде раздавил профессора на глазах десятков людей и президент его амнистировал. А про Кемерово какие еще факты нужны следствию если уже 64 погибших - или это не факт? Или такое количество погибших не основание считать работу надзорных органов никакущей?!
Гость
29 марта 2018, 23:12
проглядывает КОНКРЕТНОЕ НАКАЗАНИЕ. Он продуманный, однако. Сам подал в отставку, а значит, когда шум утихнет - он оденет мантию снова.Но не тут, то было. Благодаря ОГЛАСКЕ - пришлось распрощсться с мантией. грамотные действия пострадавших не позволили , пьяному судье - избежать наказани.
Гость
30 марта 2018, 09:06
да ладно, просто сошка мелкая. хахалева вот ни с какой мантией не распрощалась, не смотря на огласку...
Гость
30 марта 2018, 10:11
да ладно, просто сошка мелкая. хахалева вот ни с какой мантией не распрощалась, не смотря на огласку...
Отвечаю. А что нарушила Хахалева? Устроила дочке пышную свадьбу! А это что-то нарушает? Кстати, её дочь не сирота, судья не мать-одиночка, а есть у невесты богатый отец, да и родители жениха тоже не нищеброды. Просто проигравший крупное дело адвокат должен был как-то оправдать свой немалый гонорар, вот и устроил скандал. Там ещё фигурировала простая кубанская станичница, нищая пенсионерка, с претензиями на пашню стоимостью 150 миллионов рублей…
29 марта 2018, 23:49
А ЗА ДАЧУ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ ЕМУ НЕ ХОТЯТ ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗИТЬ (ЯКОБЫ, ЗА РУЛЕМ БЫЛ НЕ ОН)? А ТО ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ЗА ДАЧУ ЛОЖНЫХ СРАЗУ УГРОЖАЮТ ТЮРЬМОЙ.
Гость
30 марта 2018, 09:55
Учите закон,позреваемый может что угодно лепить выгораживая себя и своих близких родственников и никаких санкций за это не предусмотрено,вы не компетентно трактуете статью данную,эта статья напрямую касается свидетелей и потерпевших.
Отвечаю. А где была дача заведомо ложных показаний? В Интернете?
Гость
30 марта 2018, 13:37
Подано заявление ротнрпевшей о фальсификации доказательств.
Гость
29 марта 2018, 21:28
Повысить в должности и отправить в Москву.
Гость
30 марта 2018, 09:35
Еще бы на годик посадить его...
Гость
30 марта 2018, 14:19
Судей,прокуроров и других правоохранителей кошмарить нельзя.
30 марта 2018, 06:56
Ну подумаешь что тут особо такого, ну пристроится он в какую нибудь крупную фирму адвокат-консулом или ещё кое кем по круче. Да и там ему ещё служебный лимузин дадут. Так что жизнь всё равно продолжается в шоколаде,ну а там глядишь и назад со временем можно будет вернутся.
Гость
30 марта 2018, 23:14
Он лишился пожизненного содержания. Должность ему не столь важна, он хотел уйти по собственному в отставку, и жить как король. Ничего не делать и бабло не малое получал.
Вообще-то мне этот судья как-то сразу не внушил симпатии. И повёл он себя неправильно с самого начала. Однако всё наталкивает на предположение о работе т.н. подставщиков, т.е. тех, кто провоцирует ДТП, а потом занимается вымогательством. И ещё один момент: доказательств нахождения бывшего судьи в состоянии алкогольного опьянения нет, поэтому безапелляционные утверждения об этом граничат с клеветой…
Гость
30 марта 2018, 00:11
Да он вроде сам говорил, что у него вымогали деньги какие-то люди. Тут не разобрать: то ли он реально преступник, то ли его подставили. Хотя, в статье как-то однобоко это освещено. Но, с другой стороны, его отстранили от должности, то бишь, признали виновным, так что наверное, такой подход оправдан.
Гость
30 марта 2018, 09:58
Есть только один момент: всенародно избранный свои законом запретил освидетельствовать судей на предмет алкогольного опьянения, как спецсубъектов. Они - неприкасаемые. Сам бы пошёл в автободставщики, если б можно было выборочно выбивать таких с дороги.
Гость
30 марта 2018, 10:01
Да он вроде сам говорил, что у него вымогали деньги какие-то люди. Тут не разобрать: то ли он реально преступник, то ли его подставили. Хотя, в статье как-то однобоко это освещено. Но, с другой стороны, его отстранили от должности, то бишь, признали виновным, так что наверное, такой подход оправдан.
Отвечаю. Во времена Перестройки была такая шутка, что прежде газетой можно было убить только муху, а теперь – человека. Имеется в виду публикация с разоблачениями. А убойные возможности у Интернета в тысячи раз больше. И нельзя исключать того, что этот бывший судья пострадал из-за этого. И каким был этот судья, мы не знаем. Что касаемо отстранения, то это не есть признание вины, это условие беспристрастного расследования, не дающий подозреваемому лицу воспользоваться властными полномочиями для собственного оправдания…