перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Помним, скорбим: ростовчане запустили в небо белые шары в память о погибших в Кемерово

Гость
28 марта 2018, 23:14
Эту акцию надо проводить у стен кремля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2018, 07:11
Стены кремля и так цвета подсохшей крови и труп в пирамиде, что за шабаш ты там хочешь проводить?
Гость
29 марта 2018, 10:28
Невыносимо горестно все это..Были вчера на этом месте(((.. Но коммерсанты ,и правда, люди не особо совестливые..В цветочном ларьке на Театралке цены взвинченные.. мятые нераспустившиеся гвоздички продавали по 50р за штуку, про остальные вообще молчу....Кому горе и сострадание, а кому выгодная коммерция((.. но это так, к слову.. Царствие небесное невинным душам ...
Гость
29 марта 2018, 11:07
ТЦ для этого и строили. Зарабатывать,а не создавать комфорт и безопасность
28 марта 2018, 19:48
У ПРОДАВЦОВ БЕЛЫХ ШАРОВ БЫЛ УДАЧНЫЙ ДЕНЬ
Гость
28 марта 2018, 22:31
Я как раз сидел с ребенком и он приболел. Сидел у меня на руках и тут по новостям показали как отец выбросил своего сына с окна потому что только так он мог выжить. Это тяжёлый поступок. На него чтобы решиться нужно безумное отчаяние. Он походу уже знал что не выживет и просто скинул его, потому что ребенок сам бы не решился. Я иногда по попе даю за плохие дела и чувствую себя потом очень не хорошо а тут такое!!! Это меня просто потрясло...
Гость
28 марта 2018, 23:30
а у тебя? судя по всё тоже, раз ты не на капильнице, или опять бежал?
Гость
29 марта 2018, 08:35
Вова, удивительно, но тут ты прав. Хотя для тебя было бы более естественно продавать эти шары как раз.
Гость
28 марта 2018, 22:01
не дай бог, но случись у нас такое: смогли бы мы выйти на площадь советов? вышел бы к нам губернатор или послал бы лопаткина? зафиксировали бы владельцев виновного обьекта или бы отпустили на кипр? что говорили бы по дотр и кудинову? ну про мчс все понятно по лету
Гость
29 марта 2018, 07:09
А он тут причем?у нас есть мчс те же пожарники, и люди отвечающие за безопасность и внутреннюю политику
Гость
29 марта 2018, 08:02
Гость
29 марта 2018, 07:09
А он тут причем?у нас есть мчс те же пожарники, и люди отвечающие за безопасность и внутреннюю политику
Все взятки передаются по цепочке наверх, вплоть до Москвы. Вот поэтому.
Гость
29 марта 2018, 08:36
А зачем все это?
Гость
29 марта 2018, 11:02
Можете считать меня бездушным, но я реально не понимаю как сотня воздушных шаров поможет погибшим детям. А вот как резиновые шары потом загадят окружающую среду понимаю. Неужели нельзя придумать разумный способ выразить своё горе?
Гость
29 марта 2018, 12:40
Согласна, у нас в садике тоже решили шары выпускать, деньги потратили, видео сняли где воспитатели говорят "в память о погибших детях" ,а 4летние малыши кричат "ура" для них шарики это праздник, как им крохам объяснить что дети погибли, да и про загрязение среды идут уроки ,а потом сами же учителя пускают шары заглязняя среду, в общем цирк, а не акция. я лично не стала рассказывать маленькой дочери о трагедии, слишком мала для такого ужаса
Гость
29 марта 2018, 12:49
Согласна с Вами, еще не понимаю зачем люди в соц.сетях фото и видео этого выкладывают.. скорбь, поддержка не так должны выражаться..
Гость
29 марта 2018, 17:00
Гость
29 марта 2018, 12:49
Согласна с Вами, еще не понимаю зачем люди в соц.сетях фото и видео этого выкладывают.. скорбь, поддержка не так должны выражаться..
Просто ради тусы. Затем же, зачем прикармливают бродячих собак: вместо нормального проявления сочувствия или добра исполняют эрзац, недорогой и фальшивый, и компенсируют его низкое качество количеством фоточек и репостиков.
Гость
29 марта 2018, 10:09
...а дальше эти сотни шариков полопаются, упадут на землю, и будут гнить десятилетиями....неужели нет другого способа почтить память, без урона для экологии.
Гость
29 марта 2018, 11:48
могли просто зажечь свечи и просто постоять, шары и правда вред экологии
Гость
29 марта 2018, 18:28
Наконец-то, глас разума...
Гость
29 марта 2018, 08:00
А в Меге зато, чтобы выживших не было, стеклянные двери все обклеили рекламной бронепленкой. И многие эвакуационный двери замурованы нейлоновыми стяжками на ручках. И пути экстренной эвакуации автомобилей заблокировали специально сетками с камнями и шлагбаумом.
Гость
29 марта 2018, 13:31
Нейлоновые стяжки срываются в касание при необходимости. Главное, чтобы на замок не было закрыто.
Гость
30 марта 2018, 12:05
Тут некоторые винят МЧС.. А вы знаете, что происходит у нас на дорогах, когда будь то пожарные или скорая помощь, едут на вызов? Да многие водители просто не пропускают эти машины, просто не считают это нужным.. В Кемерово пожарники 40 минут тащились до Зимней вишни по пробкам. Неужели нельзя было ускоренно освободить проход для машин 01?! Поэтому когда говорят, что мы должны начинать с себя, это относится в том числе и к водителям. Культура вождения и приоритет машинам МЧС и скорой помощи должны быть превыше всего!!!
Гость
30 марта 2018, 16:16
только не надо тут всем причесывать. почти все водилы прижимаются вправо увидев люстру с крякалкой, спасибо немеренным штрафам. это дисциплинирует даже мажорчиков. служивые силовики с красными корочками на дорогих дорожниках не в счет. для тех закон не писан.
Гость
28 марта 2018, 22:23
страшно подумать как бы повели себя в такой ситуации наши власти, про мчс иллюзий после 2017 нет.
Гость
30 марта 2018, 00:55
уже вровень с кндр