перейти к публикации
62 комментария к публикации

Сэкономили: донским парламентариям купят планшеты не за 60, а за 49 тысяч рублей

22 марта 2018, 21:12
Гость
22 марта 2018, 21:48
Кому планшет за 40000 а народ думает продукты купить или на телефон кинуть!
24 марта 2018, 10:05
Ну вы же голосовали за стабильность? Так вот она...
Гость
22 марта 2018, 22:56
Денег нет: до конца года в Ростове благоустроят только один парк.... И тут держите подачу от слуг народа! Планшеты не за 60 т.р а за 49! Думаю можно было бы обойтись за 11 т.р а на 9 мая подарить оставшимся нашим ветеранам, которые прошли весь ужас войны ради нас! Как минимум повесить баннера с их фото по главным улицам. Думаю это лучше планшетов за 49 т.р Это я про Миладзе на 8 марта молчу...Неправильно все это, не по-человечески.
Гость
22 марта 2018, 23:15
А может пусть на свою зарплату покупают, как все остальные граждане?
Гость
23 марта 2018, 09:01
Почему слуги народа должны за свою зарплату покупать себе планшеты чтобы служить,эти расходы должны нести хозяева,т.е.народ:))
Гость
24 марта 2018, 12:49
Гость
23 марта 2018, 09:01
Почему слуги народа должны за свою зарплату покупать себе планшеты чтобы служить,эти расходы должны нести хозяева,т.е.народ:))
Ну так пущай у народа и спросили бы, какие планшеты им покупать, и покупать ли вообще. Ме кажется, что самого простого за 4000 вполне было бы им достаточно.
Гость
23 марта 2018, 00:13
Всё о народе заботяться, а о себе и времени нет подумать. Золотые люди, боже, дай им здоровья и сил нести это тяжелое бремя ДЕПУТАТА. Кланяемся вам в ноги земным поклоном.
Гость
23 марта 2018, 00:19
А подгузники? Не дай бог при народе приспичит... Для них нечего не жалко - мы всё оплатим.
Гость
23 марта 2018, 06:35
В нынешних сложных условиях чиновникам следует запретить пользоваться в работе смартфтнами и планшетами. Ибо в них шпионаж. Только родные разработки за бюджетные деньги!
Гость
22 марта 2018, 23:33
.., что с них взять. Планшет с заявленными характеристиками можно было найти и дешевле, правда на андроиде.
Гость
23 марта 2018, 05:57
А ещё лучше купить планшеты отечественного производства. Депутаты же по идее патриоты.
Гость
23 марта 2018, 07:18
Гость
23 марта 2018, 05:57
А ещё лучше купить планшеты отечественного производства. Депутаты же по идее патриоты.
Отечественного производства гаек уже нет. А Вы про такой технически сложные товар как планшеты. Понты надо им купить. В России их очень много...
Гость
23 марта 2018, 08:35
Гость
23 марта 2018, 07:18
Отечественного производства гаек уже нет. А Вы про такой технически сложные товар как планшеты. Понты надо им купить. В России их очень много...
А как же импортозамещение, Сколково, нанотехнологии, вот это всё?
Гость
23 марта 2018, 00:23
Операционная система iOS??? IPAD-ы что ли? Нормально так. И личные данные со всеми документами и перепиской будут хранить в облаке за границей. И.е. все конфиденциальные думается в том числе. Зато игрушка красивая
Гость
23 марта 2018, 19:25
Абсолютно согласна! Депутату свои данные нечего передавать АНБ. Я не чиновник, но мне противно. Кто не хочет быть на мушке у "добрых пиндосов" или оберегает свою частную жизнь никогда не лезет в социальные сети и не разрешает свои данные никому давать. Я на своём планшете работающем на андроиде часто отключаю геолокацию с тех пор как отдыхая в Крыму не могла посмотреть многие интересующие меня сайты. Они просто блокировали, т.к. работала геолокацию.
Гость
22 марта 2018, 22:07
А чё ...они еще умеют ними пользоваться? или порнуху лучше на дорогом смотреть?
Гость
22 марта 2018, 22:49
Сомневаюсь,что они рассматривают планшет за 40 000, как дорогой.
Гость
23 марта 2018, 00:24
А ветеранам по 2200
Гость
23 марта 2018, 09:14
ветеринарам это много
Гость
23 марта 2018, 00:09
Противно читать про такую экономию
Гость
23 марта 2018, 08:45
а как же импортозамещение? им вполне бы хватило калькуляторов электроника мк-52
Гость
23 марта 2018, 08:32
На некоторые должности люди приходят и свой компьютер приносят.... Надо было предложить депутатам использовать личные планшеты. Вряд ли кто-то из них не захотел бы после этого работать и уволился. Тогда бы бюджет сэкономил не 700 тыс, а 3,2 миллиона. Депутаты имеют много плюсов от своей работы, и не все же им служебное иметь. Костюмы они себе сами покупают и обувь. И ничего
Гость
23 марта 2018, 16:18
Не факт.
Гость
23 марта 2018, 17:24
ТИШЕ!!! Такими темпами мы будем за казенный счет и одевать, и обувать, и кормить в ресторанах... И не только их, но еще и их семейства...
Гость
24 марта 2018, 12:51
Гость
23 марта 2018, 17:24
ТИШЕ!!! Такими темпами мы будем за казенный счет и одевать, и обувать, и кормить в ресторанах... И не только их, но еще и их семейства...
А сейчас мы с вами разве не оплачиваем им фуршеты, стоимостью в миллионы?)
Гость
23 марта 2018, 08:50
Как им не стыдно бессовестным с зарплатой по пол миллиона за счет народных денег себе игрушки покупать.
Гость
23 марта 2018, 12:21
согласен.в детдомы лучше бы денег подкинули.позорная беднота
Гость
23 марта 2018, 08:58
Почему бы не взять планшеты, которые презентовал Анатолий Борисович Чубайс ? Отечественная разработка, на нее много миллионов было потрачено.
Гость
23 марта 2018, 11:28
Какая прекрасная троица на фото! Особенно юноша, старательно делающий серьезный и умный вид - Вовочка Шилов! Гос контракты не выполнил, бюджетные деньги "эффективно" освоил и объявил себя банкротом. Молодец!
Гость
23 марта 2018, 15:58
Ты отвечаешь за то, что пишешь? Или так, лишь бы в лужу п....уть?
Гость
23 марта 2018, 08:07
депутаты патриоты? вернитесь на землю, граждане.
Гость
23 марта 2018, 08:09
это не экономия, а надувательство, по идее нашего вождя, эти планшеты нужно раздавить бульдозером, а депутатам подойдут планшеты российского производства, например Perfeo или Oysters, стоимостью до 10000 руб
Гость
23 марта 2018, 01:18
О, Владимир Юрьевич на фото , золотой человек!
Гость
23 марта 2018, 09:26
Он не Юрьевич ))
23 марта 2018, 09:44
а депутаты работаю? такую сказку я уже давно слышал
Гость
23 марта 2018, 10:51
И зачем им планшеты? Сейчас все на смартфонах есть. Детям игрушку подарить?
Гость
23 марта 2018, 12:32
как говорится в русской народной поговорке - им ссы глаза, они - Божья роса!
Гость
23 марта 2018, 15:12
Депутат Ростовской области - это звучит гордо! Вы есть ум, честь и совесть эпохи. Вы достойно несете в наше светлое будущее традиции Донского края. Честь вам и хвала. Короче нужно ещё что берите смело не стесняйтесь.
Гость
23 марта 2018, 21:14
Пусть радуются а то питаются только серым хлебом и водой ну по праздникам минералка.
Гость
23 марта 2018, 08:21
А где эти, ну которые стонут, что их деньги налогоплательщиков тратят в пустую, например как на расселение людей из трущёбного центра города.
Гость
23 марта 2018, 17:26
А зачем их расселять? Можно ведь просто спалить, как г****ку, и забот не знать.
Гость
23 марта 2018, 11:31
А зачем планшеты без мобильного инета???? И, действительно, зачем вообще планшет, если все на смартфоне есть - разница только в экране - что им на большом экране смотреть??? да еще и без интернета??? Как-то странно...
Гость
23 марта 2018, 12:18
у бедняг денег маловато .
Гость
23 марта 2018, 16:10
Какое-то наглое глумление... Но всё равно поздравляю всех с победой Путина!
Гость
23 марта 2018, 17:23
ЕЕеееехали-тарахтели!!!!! А почему не за свой счет?.. Значит мы для своих детей в садик, в школу приобретаем все за свои кровные: и учебники, и пособия, и тетради-тренажеры... А не пошли бы вы господа депутаты... в магазин...
Гость
23 марта 2018, 08:09
А зачем Шилову планшет?
Гость
23 марта 2018, 09:06
Шобы тоже было
Гость
23 марта 2018, 10:31
ЧТО БЫ ПОТОМ ПРОДАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ)
Гость
23 марта 2018, 15:55
Гость
23 марта 2018, 10:31
ЧТО БЫ ПОТОМ ПРОДАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ)
Петросян, ты что ли?
Гость
23 марта 2018, 11:36
Зачем планшет без инета? Зачем планшет, если есть смартфон? Зачем дорогущий быстродействующий планшет без инета? В чем мобильность без инета? Почему за наш счет?
Гость
23 марта 2018, 16:22
Ключевая фраза ,, почему за наш счет?,,
Гость
23 марта 2018, 13:32
А мы сами себе покупаем канцелярию и спец одежду!
Гость
23 марта 2018, 15:59
Если вы л***, то продолжайте это делать, на вас работодатель-жлоб и дальше ездить будет!
Гость
22 марта 2018, 22:12
Им не нужны планшеты! В 1852 году в Салехарде прекрасно обходились без них.
Гость
23 марта 2018, 06:21
скорей бы вернулись наши к власти
Гость
23 марта 2018, 08:33
День не некуда ж больше деть! Да и почему бы плакетки на халяву не поиметь!
Гость
23 марта 2018, 12:32
А почему слуги народа делают покупки за бюджетные деньги,а хозяева их за свои ,видно совсем нищеброды?
Гость
24 марта 2018, 09:38
Депутаты сами не в состоянии купить себе планшет??? Специально злите народ?
Гость
24 марта 2018, 09:47
Шестиядерный процессор им? Если зайти на сайт Думы и посмотреть сведения о доходах депутатов, жен, имеющихся земельных участков в собственности, то можно сделать вывод только один- жируют!
Гость
24 марта 2018, 13:26
Вот поэтому они рвутся к власти- все на халяву : планшеты, машины служебные , поездки бесплатные ... Им можно зарплату не платить - они прекрасно проживут !
Гость
24 марта 2018, 22:35
не ну а чё, нормальный такой патриотизм, планшетики за 49К на базе iOS да ещё и с такой начинкой. )) Для тех, кто не в курсе, такая начинка легко потянет практически любые игры и графические программы, и для офисного планшета такая начинка на фиг не нужна!