перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Муж погибшей под рухнувшим деревом ростовчанки рассказал подробности трагедии

Гость
21 марта 2018, 14:12
Какой кошмар. Посреди бела дня такое горе свалилось на семью... Разве можно словами выразить утешение и соболезнование....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2018, 15:18
смотрю на фото и вспоминаю там не только деревья опасные, там в прошлом месяце один особо наглый ехал на машине, я ему еще случайно ключами поцарапал 1.5 метра линию сделал. ну вы поняли случайно, полюбому случайно!
Гость
22 марта 2018, 09:08
Гость
21 марта 2018, 15:18
смотрю на фото и вспоминаю там не только деревья опасные, там в прошлом месяце один особо наглый ехал на машине, я ему еще случайно ключами поцарапал 1.5 метра линию сделал. ну вы поняли случайно, полюбому случайно!
На машине по пушкинской по бульвару ехал несомненно успешный человек по своим важным делам, а вы просто полюбому ему завидовали от своего нищебродства.
Гость
22 марта 2018, 15:47
Гость
21 марта 2018, 15:18
смотрю на фото и вспоминаю там не только деревья опасные, там в прошлом месяце один особо наглый ехал на машине, я ему еще случайно ключами поцарапал 1.5 метра линию сделал. ну вы поняли случайно, полюбому случайно!
Как циничен этот ваш комментарий...(( Умение сострадать чужому горю даётся не всем, к сожалению(( Бедная девушка, несчастные родственники - такая беда обрушилась на семью(( Примите искренние соболезнования...
Гость
21 марта 2018, 14:31
Так нелепо погибнуть! Какой кошмар! Семье соболезнования
Гость
25 марта 2018, 22:21
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Валентины, прости ей вся согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное. Аминь.
Гость
21 марта 2018, 16:40
Бедная девушка,такая молодая,и нелепо погибла!!!?И ребёночек остался без мамы....Какое горе семье,дай бог сил родным пережить это всё.
Гость
21 марта 2018, 15:56
Чего возмущаетесь? Голосовали за эту вертикаль в которой все чиновники заняты распилом и при этом никто ни за что не отвечает! Голосовали? Нравится? - Вот и любуйтесь!
Гость
21 марта 2018, 16:31
Жесткий, несвоевременно жёсткий комментарий, но точный
Гость
21 марта 2018, 17:19
Гость
21 марта 2018, 16:31
Жесткий, несвоевременно жёсткий комментарий, но точный
О, тролли свой хлеб и на трагедиях отрабатывают. Совсем совесть потеряли. Нет. За 3 серебрянника продали
Гость
21 марта 2018, 19:26
Гость
21 марта 2018, 17:19
О, тролли свой хлеб и на трагедиях отрабатывают. Совсем совесть потеряли. Нет. За 3 серебрянника продали
Это не трагедия, это преступная халатность. За которую, к сожалению, наказания не последует. Интересно, сколько выплатит город семье погибшей в качестве компенсации? Или в самой духовной стране такое не практикуется?
Гость
21 марта 2018, 14:59
ужас.... просто ужас... действительно нет подходящих слов в подобных ситуациях, когда по нелепой случайности гибнут молодые и здоровые люди... молодая мама и любимая жена... нет слов, только слезы... вот уж действительно невосполнимая утрата..
Гость
21 марта 2018, 15:08
Родственникам пережить весь ужас мужественно . Маргиналам и и****, писавших про скамейку и трудовые будни -презрение. Редакция,это не должно задевать чувств бесчувственных .
Гость
21 марта 2018, 16:08
посмотрите что происходит в городе! он в ужасном состоянии! столько денег выделяется! разруха грязь, все деревья как елки в пакетах, не стрижены не ухоженны! Губернатор 2й срок при прежнем правлении по моему было все иначе хоть и бюджет был в 2 раза меньше....соболезную
Гость
21 марта 2018, 14:38
В одной статье пишут сидели с ребенком на лавочки ,а в этой что они шли с мужем без ребёнка....
Гость
21 марта 2018, 15:49
на другом сайте прочитал что ребенок не их в кадре был, поэтому и писалось что с ребенком. А так с мужем шли
Гость
21 марта 2018, 15:07
Жесть, сочувствую. Самое обидное, что никто не понесёт наказания, в России народ бесправное существо.
Гость
21 марта 2018, 21:29
наказание??? Ветрище какой был!! МЧС предупредил о стихийном бедствии!! Зачем крайних и виноватых искать в несчастном случае??Не понимаю.
Гость
21 марта 2018, 16:08
После аналогичного ветра в июле 2017 у нас возле школы в центре пополам сломало дерево. А половина осталась висеть над дорогой. В конце августа, за 2 недели до 1 сентября я написала обращение в МУП благоустройство, приложила фото дерева.. в ответ тишина, дети пошли в школу, 2раза в день проходя под сломанным деревом, прошел еще месяц. Дерево на месте. В октябре я написала обращение уже в администрацию, также приложив фото дерева и как под ним проходят люди.Прошло 30 дней. В ответ тишина. Отчаявшись написала на интернет сайт, после этого спилили через неделю. Итого прошло 6 мес после падения дерева.
21 марта 2018, 22:25
ЭТО ЕЩЕ БЫСТРО ОТРЕАГИРОВАЛИ. У НИХ ЖЕ ЗАБОТ ПОЛНО, БЕДНЕНЬКИХ, А ВЫ ТУТ СО СВОЕЙ ЕРУНДОЙ!
Гость
21 марта 2018, 15:20
Мэр и его окружение должны ответить по закону!!!
Гость
21 марта 2018, 15:59
Бесполезно! При таком бардаке, ни кто ни за что не ответит. Судя по выбору народа, он будет еще долго.
Гость
21 марта 2018, 17:19
номер закона озвучь???
Гость
22 марта 2018, 04:23
Гость
21 марта 2018, 17:19
номер закона озвучь???
Халатность должностного лица,приведшего у смерти человека,почитай уголовный кодекс!!!
Гость
21 марта 2018, 15:19
Ну и где Кушнарёв?! Пусть заявление пишет! Горбань обвинили в том, что девушка утонула, хотя виноват в этом ещё ЧМА!
Гость
21 марта 2018, 16:43
Ну и что, все равно никто по утонувшей девушке наказания не понес(((
Гость
22 марта 2018, 09:10
Гость
21 марта 2018, 16:43
Ну и что, все равно никто по утонувшей девушке наказания не понес(((
А кто был должен?
Гость
21 марта 2018, 15:06
Службам, ответственным за спил аварийных деревьев плевать на жителей. Очень долгое время бился с администраций по поводу сноса и обрезки опасных деревьев в своём дворе, в самом центре города. Все заканчивается отписками. Приехали один раз и начали пилить живые деревья, даже не указанные наших требованиях. А все потому, что их проще всего было снести и получить деньги. Аварийные даже не тронули. Естественно жильцы возмутились, и запретили это безобразие. После чего нам теперь отвечают очередными отписками, якобы мы сами против обрезки деревьев. Так и ждём уже два года, когда одно из таких деревьев упадёт на детскую площадку...
Гость
21 марта 2018, 15:27
Горе какое. Соболезнования Ролану
Гость
21 марта 2018, 15:51
царствие небесное! бедная... не дай Бог никому!
Гость
21 марта 2018, 15:06
Это не кошмар!( ... Это СУДЬБА! ...
Гость
22 марта 2018, 13:45
тут свидетели мужа девушки приняли за ее отца, похоже муж был на 20+ лет старше, а кто обычно за таких выходит замуж? правильно, меркантильные девушки
Гость
25 марта 2018, 22:21
Гость
22 марта 2018, 13:45
тут свидетели мужа девушки приняли за ее отца, похоже муж был на 20+ лет старше, а кто обычно за таких выходит замуж? правильно, меркантильные девушки
Написавшему про 20+. Ты показал себя ***. Кто ты такой, чтобы судить её?
Гость
21 марта 2018, 18:38
В 2010 шла с ребенком мимо администрации, ветра не было. Мы прошли и прямо рядом со мной рухнула ветка. Чудом живы остались. Навстречу шла женщина, у нее глаза округлились от ужаса. Это Садовая! Им вообще на всех плевать... Соболезнования родным!!
Гость
21 марта 2018, 21:22
Кировский район- историческая часть города самый грязный. Где убирающие дворники? Видно только праздно шатающихся в жилетах и с метлами цыган. За что им платят? Мусор валяется везде! Чехова, Крыловской, Университетский. По этим улицам будут спускаться к Дону во время Чемпионата гости. А чтобы увидеть сухие деревья надо голову поднять, а это для градоначальников напряжно. А девушки нет! Соболезнуем
Гость
21 марта 2018, 18:32
А старые балконы , а старая лепнина . Тоже представляют большую угрозу жизни. На братском старая лепнина всмятку сбила железный сплит. Хорошо не убило не кого. А летающие грязные кульки стремящиеся попасть в лицо. Кто -то убирает город или нет ?
Гость
21 марта 2018, 19:01
Искренние соболезнования мужу, родителям и детюшечке! Ролан держись! На тебе большой груз ответственности за ту жизнь которую вы подарили ребеночку! А супруге твоей Царствие Небесное! Пусть земля ей будет пухом!
21 марта 2018, 22:24
ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА ОБВИНИТ ВЕТЕР, ДОЖДЬ, САМУ ПОГИБШУЮ, ОБАМУ, ТРАМПА, ЛУНАТИКОВ, МАГНИТНЫЕ БУРИ, НО ТОЛЬКО НЕ КАСТУ НЕПРИКАСАЕМЫХ!
Гость
21 марта 2018, 15:23
Теперь Пушкинской хана, все деревья повырубают
Гость
21 марта 2018, 16:03
И вас с ними...
Гость
22 марта 2018, 15:55
потому, что коммунальщики не следят за деревьями и не обрезают вовремя! В нашей стране всегда так, сначала трагедия, а потом начинают разбираться "а не старое ли дерево"! Девушку конечно жаль, но коммунальщики ОБЯЗАНЫ следить за состоянием деревьев и предотвращать их падения!!!
Гость
23 марта 2018, 08:37
Совершенно согласна! Мало кто знает, но по регламенту охраны зеленых насаждений у каждого дерева в черте города должен быть паспорт, где кроме породы, высоты, диаметра и т.д. обязательно должно указываться состояние дерева. Причем, обследование зеленых насаждений должно проводиться ежегодно-в целях проведения санитарной, глубокой, либо омолаживающей обрезки, и, в том числе, для предотвращения таких ситуаций...Другое дело, что в том самом МКУ, которое за это отвечает дендролог-один и ему не то что деревья ежегодно обследовать-по жалобам ездить времени не хватает...А еще после обследования надо разрешение на спил оформить, а это тоже процедура не для слабонервных..и подписывает все эти разрешения лично сити менеджер. А еще, в случае несанкционированного спила, или обрезки штрафы до 100 тр. за 1 дерево-мало кому захочется на себя ответственность такую брать. Семье, безусловно соболезнования!
Гость
21 марта 2018, 15:21
теперь всю Пушкинскую выкосят под ноль...
Гость
21 марта 2018, 15:48
Кушнарёва сажать надо за такое бездействие в городе!!
Гость
21 марта 2018, 16:05
страшно
Гость
21 марта 2018, 17:59
Есть же определенный размер деревьев, после которых они становятся опасными. Почему не убираются старые деревья, чтобы вместо них посадили пару новых, молодых? Обязательно найдется громко кричащий "защитник природы". Из-за них люди гибнут.
Гость
21 марта 2018, 18:32
Бюджет пилят а деревья нет это безобразие.
Гость
21 марта 2018, 20:10
На улице 21 век а они не могут определить в каком состоянии дерево маразм халатности и недовольство на месте ее мужа с г..... Сожрал бы муниципалов
Гость
22 марта 2018, 09:02
Эх. Валя, Валя.. И твой велосипед помню, и - твою собачку...Маме - соболезнования. Красивая девочка. Несчастная. Покойся с миром!
Гость
21 марта 2018, 14:36
в центре правильно и делают,что деревья рубят,а новые сажать за городом надо
Гость
21 марта 2018, 15:20
Не пишите чуши. Зачем в крайности кидаться-то? Что именно правильно: то, что центр лысеет? Во что превратили Соборный, Семашко, Газетный? Посадили в квадратных клумбах какие-то карликовые деревца взамен обычных, только тени от них мало. Надо не все деревья подряд выпиливать, а только те, что представляют опасность для жизни людей. А если выпиливать всё подряд, то дышать от выхлопных газов в городе нечем скоро будет нечем. Да уже сейчас на Будённовском, Ворошиловском, Большой Садовой очень загазованны, особенно в часы-пик, когда транспорт стоит в пробках.
Гость
21 марта 2018, 15:20
очень умное замечание... мозгом не думаем или просто тролль?
Гость
21 марта 2018, 15:42
а дышать ты чем будешь?(
Гость
21 марта 2018, 17:36
У нас на Зоологической, между Дальним и Поддубного, старый тополь буквально висит над дорогой. Если упадет - пробка будет на полгорода, т.к. Зоологическая все-таки. И еще ж/д провода зацепит. А если на машину? А он на машину и упадет и раздавит. Комм-ки сказали, что дерево не в опасном состоянии, а хотите пилить, платите сами. Мы попросили, нам 20 тыс насчитали. Вот так вот.
Гость
21 марта 2018, 21:01
То не тополь, а акация!!
21 марта 2018, 22:28
ДА ЧТО ВЫ К НИМ ПРИЦЕПИЛИСЬ? ВЫБОРЫ-ТО ПРОШЛИ, НАДО ЧУТОК РАССЛАБИТЬСЯ И ОТДОХНУТЬ. ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ В МАРТЕ 2024-ГО.
Гость
22 марта 2018, 06:46
А у нас в городе пишешь заявление на спил аварийного дерева самостоятельными силами, прилаживаешь фотки этого дерева и в заявлении обещание посадить новые 5 деревьев от 1м высотой, в указанном месте. За 2 дерева - посадить 10 деревьев.
Гость
21 марта 2018, 15:26
мне на все телефоны пришло по смске от МЧС, что "будьте бдительны, ураганный ветер" и т.д. если ветер за 20 м\с - уж можно глаза то открыть и по сторонам смотреть?!
Гость
21 марта 2018, 16:58
Вы болеете!
Гость
21 марта 2018, 18:34
Гость
21 марта 2018, 16:58
Вы болеете!
Да это ты приболело
Гость
21 марта 2018, 20:54
Гость
21 марта 2018, 18:34
Да это ты приболело
Надо было тебе там пройтись.
Гость
21 марта 2018, 17:14
На Пушкинской много старых деревьев и при таком ветре ветки часто отламываются, а иногда окации и с корнем вырывает. Жалко девушку и ее мужа . Соболезнования семье.
Гость
22 марта 2018, 02:38
Соболезнования семье погибшей девушки .Очень хочу,чтоб молодые родители ,получив СМС о чс,внимательно относились к своей жизни .Сегодня ветер бушевал так,что крышу поднимало на нашем доме.Нельзя выходить на прогулку с маленьким ребенком в коляске в такую погоду.Родители молодых родителей! Запрещайте детям гулять в плохую погоду с грудничками.Молодым - море по колено,а теперь вот весь город кипит.Берегите жизнь .Когда при Горбане погибла девочка ,сообщение о чс лично мне прислали 3 раза.Родители где были вообще? Дерево может любое упасть.Но ещё судьба есть.Не надо никого винить.Город огромную работу провел ,всего невозможно предусмотреть,если в ураган с крошкой гулять.Собаку не выгонишь в такую погоду.Причина в непослушании детей,вечно их несёт куда-то .Администрация ни при чем.
Гость
22 марта 2018, 08:07
не в себе? девушка шла с мужем из магазина, какой ребенок и коляска? Спать нужно по ночам, уважаемый, а не бред писать.
Гость
22 марта 2018, 14:39
Гость
22 марта 2018, 08:07
не в себе? девушка шла с мужем из магазина, какой ребенок и коляска? Спать нужно по ночам, уважаемый, а не бред писать.
Разные СМИ пишут по- разному и фото разные,на одном из них стояла согнутая коляска.Какой тут сон,под утро уснули.
Гость
21 марта 2018, 15:04
А в каком месте?
Гость
21 марта 2018, 17:28
Между Соколова и Чехова
Гость
21 марта 2018, 17:28
Держись мужик..... тебе плошать нельзя. Да будет легка доля погибшей... Уважаемые Ораторы любители власть критиковать, погиб человек...девушка... мать.... закройте ваши уста.... помолчите... любой из вас на месте мера/губернатора безсилен против стихии....
Гость
21 марта 2018, 20:59
Иди проспись! Как же вы тролли в край совесть потеряли,что разгильдяйство и невыполнение обязанностей на ветер сваливаете! Позор вам!
21 марта 2018, 22:27
ЛЮБОЙ 'БЕЗСИЛЕН' - С ЧЕГО ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? ПОКА ЧТО НИКОМУ ИЗ 'ЛЮБЫХ' НЕ УДАЛОСЬ ПОБЫТЬ НА МЕСТЕ НЕПРИКАСАЕМОГО НАЗНАЧЕНЦА. А ИНАЧЕ БЫ ВСЕ КОНТРАСТ ЗАМЕТИЛИ СРАЗУ!
Гость
21 марта 2018, 20:16
Человеческая жизнь ничего не стоила в нашей стране при большевичках и теперь ничего не стоит при их внучатах
Гость
21 марта 2018, 22:07
У меня во дворе тоже тополь растет со времен войны убрать своими силами никак нельзя , куда только не обращалась . пока вот такое случится ,или дом завалит , но опять же это будет мое горе , но никак ничье.
Гость
22 марта 2018, 00:11
пока не начнут расстреливать сотрудников ЖКХ, за халатность, так и будет
Гость
22 марта 2018, 09:22
А рядом на контейнерный площадке сломанная детская коляска.
Гость
22 марта 2018, 10:05
Такое впечатление, что рассказывает вовсе не потерпевший а - всё придумал журналист или ещё кто.... "Мы с Валей возвращались из магазина... Дома нас ждал двухлетний ребенок. Я боковым зрением увидел что-то черное. Затем последовал удар, я упал и потерял сознание..." При этом, как указывается, мужчина всего-лишь, ушиб руку и от госпитализации отказался. Ну а то, что его жена была уже мертва - он, видимо интуитивно "догадался".
Гость
22 марта 2018, 16:09
Соболезнование всей семье.Этот удар надо выдержать ,и никакие слова не утешат родных.