«Девушка была еще жива, а люди на ее фоне делали селфи»: очевидец — о смертельной аварии под Таганрогом
21 марта 2018, 09:46
Гость
21 марта 2018, 10:37
Сколько уже было советов от медиков , что нельзя трогать пострадавших , тем более зажатых в чем-либо .
Этой своей "помощью " можно только ещё больше усугубить положение и травму .
Тем более если была травма позвоночника ?
Гость
21 марта 2018, 11:04
У девушки были несовместимые травмы с жизнью, поэтому и умерла, а не от того, что кто-то ее раньше не вытащил.Ну а селфи-это жесть.
Гость
21 марта 2018, 13:19
Может они вторичные были - от помогаев.
Гость
21 марта 2018, 10:04
а Геннадий не думал, что благодаря своим действиям, мог повредить жизненно важные органы... всегда говорят, что доставать людей при ДТП должны только профессионалы
Гость
21 марта 2018, 10:37
когда ты будешь в такой ситуации, будем ждать профессионалов
Гость
21 марта 2018, 10:50
Полностью поддерживаю! Если нет опасности возгорания (топливо не течет, клема акб скинута), если поврежденные части кузова не мешают дыханию пострадавшего (грудная клетка не сдавлена), то нет необходимости в перемещении пострадавшего до приезда скорой помощи. А селфи на фоне умирающей - это за пределом добра и зла.
Гость
21 марта 2018, 10:52
Гость
21 марта 2018, 10:37
когда ты будешь в такой ситуации, будем ждать профессионалов
вот запомни эту фразу и в моем случае жди профессионалов
Гость
21 марта 2018, 10:32
пострадавших с механич повреждениями трогать нельзя и таскать без носилок
Гость
21 марта 2018, 10:54
Тоже такое слышал
Гость
21 марта 2018, 13:55
Особо умные послушайте специалиста, хотя.. кто там будет слушать.....
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕМЕЩАТЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАВШЕГО В ДТП. Никто сейчас уже не узнает точно, но, возможно, водитель автобуса с помощниками при "вытаскивании" женщины повредили ей позвоночник - порвали спинной мозг. И куку. Если нет кровотечения сильного, то максимум что можно делать непрофессионалам - поддерживать разговорами если в сознании, накрыть от холода зимой, попытаться разжать железо, только если это не связано с шевелением пострадавшего.
И дай бог никогда не попадать в такие ситуации.
Когда уже, ....., достроят нормальную дорогу в Таганрог?!!
Гость
21 марта 2018, 11:46
Трассы по Ростовской области не обработаны реагентами вообще!
Если бы хотя бы песочно-солевой смесью посыпали ни этой трагедии, ни заторов на остальных трассах не случилось бы.
За такую халатность министра транспорта сажать нужно лет на 10 и губера снять!
Гость
21 марта 2018, 13:41
Сейчас набегут. ... лизы. И будут оправдывать халатность служб не следящими ни за чем в стране,кроме своих доходов.
Гость
21 марта 2018, 14:07
За!!! - всеми руками. Дармоеды одни у кормушки!!!
Гость
21 марта 2018, 12:01
Геннадий видимо очень добрый и отзывчивый человек. Но при этом он же водитель, не знающий правил оказания экстренной помощи, хотя любой профессиональный водитель должен их знать. Положить на дубенку - это не первая помощь. Как это помогло пострадавшей?
Гость
21 марта 2018, 10:24
А может именно тем, что вытащили из машины и убили её!!! Ни в коем случае нельзя так поступать, если не видишь какие повреждения у пострадавшего и не имеешь мед образования или понимания как и каким образом можно положить или транспортировать такого человека...
Гость
21 марта 2018, 12:17
Когда в ростове умирал один мужик, я тоже проявил инициативу, всем сказал не вызывайте скорую я сам, чтобы не засорять сигнал, а сам начал звонить по 03 вместо 112, спасибо предмету ОБЖ, где старые книги и указано 03, ну и все, мужик умер, в скорую я пытался более 5 минут позвонить, и знаешь я не о чем не сожалею, почему нельзя было 03 оставить, а сделали 112?
Гость
21 марта 2018, 14:27
Гость
21 марта 2018, 12:17
Когда в ростове умирал один мужик, я тоже проявил инициативу, всем сказал не вызывайте скорую я сам, чтобы не засорять сигнал, а сам начал звонить по 03 вместо 112, спасибо предмету ОБЖ, где старые книги и указано 03, ну и все, мужик умер, в скорую я пытался более 5 минут позвонить, и знаешь я не о чем не сожалею, почему нельзя было 03 оставить, а сделали 112?
А был бы у тебя мозг, то прочитал бы инструкцию к своему телефону, где четко еще с 2000 пишут МИНИМУМ 3 цифры в GSM стандарте, вместо 03 набрал бы 030 прекрасно попал бы в скорую.
Гость
21 марта 2018, 15:23
Гость
21 марта 2018, 14:27
А был бы у тебя мозг, то прочитал бы инструкцию к своему телефону, где четко еще с 2000 пишут МИНИМУМ 3 цифры в GSM стандарте, вместо 03 набрал бы 030 прекрасно попал бы в скорую.
только я в то время учился в школе а там были книги 1990 года, а на дворе был 2011
Люди с селфи конечно у****, но Геннадий тоже "молодец". Каждый суслик агроном и водитель автобуса теперь большой специалист в медицине катастроф. Пострадавших вообще трогать нельзя, если только не горит машина и человека надо от огня спасать. В остальных случаях нужно ждать скорую.
ОНО ИМ И НЕ НАДО. ОБ ЭТОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТВ ГОВОРЯТ. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НАДО ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКАМ.
Гость
21 марта 2018, 11:19
однажды стали свидетелями аварии,мужчина какой-то пытался оказывать помощь,когда приехали ДПС,наорали,что нельзя трогать вообще,так что...
Гость
21 марта 2018, 12:14
Если нет опасности возгорания и кровотечения, требующего остановки не надо никого никуда тащить до прибытия врачей. При непрофессиональных действиях вы обеспечите доламывание позвоночника, усилите внутренние кровотечения и обеспечите пневмоторакс от сломанных ребер.. Один раз тоже с супругой (она врач) пришлось будучи свидетелем дтп охранять пострадавшую до приезда скорой от желающих ее куда-нибудь перенести, посадить, поднять.
Гость
21 марта 2018, 11:13
Гена, а ты сказки не пробовал писать в свободное от Пазика время? И товарищи ораторы, прежде чем негативить в комменты помните, то что пишут журналисты можно делить смело на 3. А теперь Геннадий, представим, что умерла она твоих действий как ты с этим будешь жить? это не просто стукнулись, когда подбежал и вытащил пострадавшего, при такой мощности удара можно только накрыть пострадавшего и если он в сознании то говорить с ним без остановки, а лапать своими рученками ничего нельзя. Так что подытожу, Гена ты не герой ты вредитель, это тебе не пазик переберать.
Гость
21 марта 2018, 12:11
когда в ростове одного мужика убили, до его смерти за 5 минут, все стали вызывать скорую, я всем сказал прекратите звонить, не засоряйте сигнал и начал сам звонить, только я тупанул и звонил не в 112 а 03 и не дозвонился, мужик умер но я спокойно сплю, мне плевать, с детства я думал, что скорая это 03, виновато наше образование, даже по обж говорили 03
Гость
21 марта 2018, 12:23
А те, кто делает фото на фоне несчастных? Про это - ни жу-жу, но водитель - плохой((. Тоже "селфист" на чужом горе? Неоднократно была свидетелем того, что молодежь, вместо того, чтобы помочь, вмешаться, делают фото на фоне упавших людей, пожара, драки и проч. Причем, корча рожи, улыбаясь. Это - нормально? "А теперь представим", что именно Вы горите в авто или кричите, будучи зажатым, а на фоне Вас, мучающегося, делают селфи веселые свидетели. Вы выворачивает ситуацию. А теперь взгляните на нее с другой стороны. Но если сознание изуродовано постоянными съемками "как я кушаю", я ка..ю" и проч., обсуждать нечего
Гость
21 марта 2018, 13:53
Гость
21 марта 2018, 12:23
А те, кто делает фото на фоне несчастных? Про это - ни жу-жу, но водитель - плохой((. Тоже "селфист" на чужом горе? Неоднократно была свидетелем того, что молодежь, вместо того, чтобы помочь, вмешаться, делают фото на фоне упавших людей, пожара, драки и проч. Причем, корча рожи, улыбаясь. Это - нормально? "А теперь представим", что именно Вы горите в авто или кричите, будучи зажатым, а на фоне Вас, мучающегося, делают селфи веселые свидетели. Вы выворачивает ситуацию. А теперь взгляните на нее с другой стороны. Но если сознание изуродовано постоянными съемками "как я кушаю", я ка..ю" и проч., обсуждать нечего
Всё в кучу свалили. Ни в одном комментарии нет поддержки "селфистам".
Гость
21 марта 2018, 10:11
Моральные уроды с селфи совсем с ума сошли!!!! Пусть в будущем сделают селфи со своими близкими
Гость
21 марта 2018, 10:57
а представь себе. что она выехала на встречку и сама виновата в своей же нелепой гибели, а так оно и было скорее всего.
Гость
21 марта 2018, 11:14
верим на слово? вот так и войны начинаются, Ты уверен(на) что это правда?
Гость
21 марта 2018, 11:40
Гость
21 марта 2018, 10:57
а представь себе. что она выехала на встречку и сама виновата в своей же нелепой гибели, а так оно и было скорее всего.
Ну представим . Даже если это так, это повод для того чтобы делать селфи на фоне умирающего человека??
Гость
21 марта 2018, 12:26
Вот из за таких любителей помогать она и могла умереть, придавленных сдавленных нельзя трогать, наоборот во многих случаях именно освобождение от сдавления усиливает ток крови, что и ведет к смерти при ее потере, если человек не сдавлен то вероятно вытащить его можно, а нужно ли не решать водителю, ведь действительно если нет других угроз трогать не нужно, только помогать врачам когда попросят а лучше отойти когда врачи работают
Гость
21 марта 2018, 13:30
Геннадий Геннадий.. Прилетел, вытащил, уехал.. Умерла. Думать, это не пазик водить. Зачем было вытаскивать? Может как-раз и доломал что-то, где-то проткнулось сломанным ребром, кровотечение усилилось.. Чем помог? Я считаю только хуже сделал.
Гость
21 марта 2018, 11:10
Инициатива иногда бывает опасна. Но раз уже дёргалась - это агония, вероятно перелом шейного позвонка. А делающим сэлфи - ну что, Ваша очередь так же может настать...
Что-то по фото не очень похоже на лобовой удар. Видимо ее боком понесло под жипа.
Земля пухом...
Девочки и "чайники", не пользуйтесь пожалуйста в такую погоду личным транспортом...
ЗРЯ СЕРЕБРЯКОВ С МАКАРЕВИЧЕМ НА НАШ НАРОД НАГОВАРИВАЮТ! КАКИЕ ОЧЕВИДЦЫ ЧУТКИЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ОКАЗАЛИСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ПЕРЕД ТЕМ КАК СПАСАТЬ УСПЕЛИ ЕЩЕ И СЕЛФИ СДЕЛАТЬ, ВСЕ О ЛЮДЯХ ДУМАЮТ!
Гость
21 марта 2018, 14:22
А ТЫ, ЗНАЧИТ, И ЗДЕСЬ РЕШИЛ ПОПИАРИТЬСЯ? ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ТЕБЕ ЛУЧШЕ? БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЮТ ТВОЮ КАПСОВУЮ БРЕДЯТИНУ?
А ТЫ, ЗНАЧИТ, И ЗДЕСЬ РЕШИЛ ПОПИАРИТЬСЯ? ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ТЕБЕ ЛУЧШЕ? БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЮТ ТВОЮ КАПСОВУЮ БРЕДЯТИНУ?
ТАК ВЫ ЖЕ ПИСАЛИ, ЧТО КАПС НИКТО НЕ ЧИТАЕТ. ВОТ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО КРЫМ НАШ, А С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ СКОРО С ИХ БЕЗДУХОВНОСТЬЮ КЕРДЫК?
ТАК ВЫ ЖЕ ПИСАЛИ, ЧТО КАПС НИКТО НЕ ЧИТАЕТ. ВОТ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО КРЫМ НАШ, А С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ СКОРО С ИХ БЕЗДУХОВНОСТЬЮ КЕРДЫК?
Я так и не понял за эти 3 года- а чей же он, Крым? И мне лично на... он нужен?
Гость
21 марта 2018, 10:10
ТАК ВАМ ЖЕ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ВЕРТИКАЛЬ, КОТОРАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРОПАГАНДИРУЕТ ЖЕСТОКОСТЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЧУЖОМУ ГОРЮ, НЕНАВИСТЬ К БЛИЖНИМ! ВЫ ЖЕ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ! ТАК НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПОЛНЕЙШЕЙ ДЕГРАДАЦИЕЙ!
Гость
21 марта 2018, 13:14
Идёт какое-то жуткое расчеловечивание людей на фоне пафосного псевдопатриотизма. А выборы у нас уже давно ничего не решают, хоть ходи на них, хоть не ходи, хоть за кого голосуй, это ничего не меняет, результат будет один и тот же. В наших выборах нет нравственного аспекта, т.к. нет самого выбора.
Гость
21 марта 2018, 10:52
При таком столкновении все уже жизннено важные органы повреждены. А ждать "профессионалов" порой приходится долго.
Гость
21 марта 2018, 13:22
И чтобы скоротать время, отдельные особи начинают фотосессию?
Гость
21 марта 2018, 12:30
А где можно посмотреть сельфи?
Гость
21 марта 2018, 13:16
Примите соболезнования. Красивая девушка, ей еще жить и жить..
В данной ситуации трудно осуждать действия или бездействия людей. Возможно, ей смогли бы спасти жизнь, а возможно могли только навредить. Хотя, если она скончалась, хуже бы не сделали, если бы попытались помочь. А вот сэлфи - моральное уродство.
Гость
26 марта 2018, 23:55
а фотки есть?
Гость
21 марта 2018, 10:47
Ты из числа профи или селфистов?Расскажи это Ее родным,или родным тех кто выжил благодаря действиям таких как Геннадий.Искрение соболезнования родным погибшей Светланы .Дай Вам Бог силы пережить это горе.
Гость
21 марта 2018, 13:50
А что изменилось для неё? ДОСТАЛИ И ЧТО?! Оказали помощь? Что? Положили на землю? Спасли?
Гость
22 марта 2018, 03:09
Гость
21 марта 2018, 13:50
А что изменилось для неё? ДОСТАЛИ И ЧТО?! Оказали помощь? Что? Положили на землю? Спасли?
То есть, раз ничего изменить нельзя, остается только сфоткаться?
Гость
21 марта 2018, 11:16
Да,да - вытаскивать нельзя! Можно только делать селфи и снимать видео!Д******!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
762мм 75%«Девушка была еще жива, а люди на ее фоне делали селфи»: очевидец — о смертельной аварии под Таганрогом