В Ростове во время ЧМ на несколько дней перекроют три ключевые магистрали
16 марта 2018, 15:34
Гость
16 марта 2018, 16:22
С упорством, достойным лучшего применения, наши чиновники продвигают идею строительства фан-зоны на Театральной площади. Это означает на месяц устроить транспортный коллапс, ибо пробки будут жуткие, т.к. кроме Советской/Садовой у нас нет улиц, способных вместить такое количество транспорта. Что и показал парад в честь дня полиции, когда транспорт, который пустили по Закруткина(!!!) стоял в жутких пробках. Но то была осень, а летом в наших душных автобусах, стоящих в пробках, люди будут терять сознание. По Красноармейской тоже пробки, тоже не вариант там тот транспорт, что по Садовой ходит там пускать. Вообще фан-зону было бы логичнее делать рядом с "Ростов-ареной" на левом берегу Дона, но нет, надо же людям подгадить за их же деньги. Да и вообще, этот весь мундиаль - это пир во время чумы, ибо нгарод нищает, а богатеи набивают себе карманы, да ещё и друг перед другом выпендриваются, какие они крутышки, что в нищей стране устраивают мундиаль. Стыд и позор!
Гость
17 марта 2018, 07:55
про "логичнее" это к кому угодно, но только не к нашей администрации. На центральной площади города устроить пьяное быдло-пати на месяц - это надо очень сильно не любить свой город и его жителей
Гость
17 марта 2018, 09:04
Четко сказано друг!!!!
Гость
17 марта 2018, 12:08
Это будет месячник пеших прогулок на работу , что очень полезно для здоровья. 10 тысяч шагов в день , вместо тряски добры в машине по дорогам требующих ремонта и ты на все 100 будешь выглядеть к окончанию ЧМ
Гость
16 марта 2018, 20:04
ЧМ еще не начался, но уже надоел!!!
Гость
16 марта 2018, 21:15
Не просто мундиаль надоел, а до тошноты надоел. Вернее, не сам чемпионат мира, а чиновная дурость: вся эта великопафосная показуха, всё это наплевательское отношение к народу. Я вот что предлагаю: чиновник - это же слуги народные, так? Так. Слуги должны служить своим хозяевам? Должны. Стало быть, раз перекроют Б. Садовую, чиновники должны работать велорикшами, пусть возят народ, раз они считают, что перекрыть центр города, устроив транспортный коллапс - это нормально. Заодно и вес сбросят, ну замечательная идея же!
Гость
16 марта 2018, 15:59
Ура!!!Ура!!!Ура!!! А до Платова пешеходную дорогу слабо замутить,или "всё ещё будет".
Гость
17 марта 2018, 14:35
При чем тут Платов?!
Гость
16 марта 2018, 16:32
Ну молодцы. В будни перекрывать магистрали. Возникает вопрос - а зачем вообще мелочиться? Давайте весь город закроем на время ЧМ. А то мало ли что. Сделаем Ростов пешеходным. Одни заграничные болельщики пусть ездят, да чиновники. А народ пусть пораньше встает, да пешком на работу топает. Это ж полезно для здоровья. Особенно оценят жители всяких Батайсков, Аксаев, Суворовских и иже с ними
Гость
16 марта 2018, 19:21
Надо просто ростовчан на время ЧМ-2018 выселить из города. Это элементарно. Для этого достаточно отключить электричество, воду и газ. Естественно, закроются все магазины. Уверен, через 3 дня город будет пустой. Тогда никто не сможет скомпрометировать нашу страну перед лицом уважаемых заграничных болельщиков.
Гость
17 марта 2018, 14:39
Ворошиловский мост был закрыт долго на ремонт и ничего, обходились. И здесь страшного ничего не будет.
Гость
17 марта 2018, 20:13
Гость
17 марта 2018, 14:39
Ворошиловский мост был закрыт долго на ремонт и ничего, обходились. И здесь страшного ничего не будет.
Ворошиловский мост важен в основном батайчанам. А тут самый центр города перекрыт. Главные артерии города закрыты - Садовая, Ворошиловский. Пробки будут адовыми
Гость
16 марта 2018, 15:54
Толпы болельщиков после матча будут идти на западную часть моста, пересекая проезжую восточную часть? Дядька точно из центра ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ транспортной системы?
Гость
16 марта 2018, 19:18
Ничего не вы не поняли. Восточную часть моста будут перекрывать, чтобы болельщики могли беспрепятственно попасть на пешеходную часть моста. Тут тонкая интеллектуальная задумка!
Гость
16 марта 2018, 16:39
на время ЧМ надо валить из города куда подальше.
Гость
17 марта 2018, 14:45
Это правильно!!!
Гость
16 марта 2018, 16:11
Вот это "шляпа" будет на дорогах города...
Гость
16 марта 2018, 17:39
За что нам такое наказание?
Гость
17 марта 2018, 14:47
Под это дело многое в Ростове построили, и это все останется для жителей! Свои плюсы есть!
Гость
20 марта 2018, 09:55
Гость
17 марта 2018, 14:47
Под это дело многое в Ростове построили, и это все останется для жителей! Свои плюсы есть!
что построили?косметику фасадов?-которые уже ломаются и падают,или же асфальт на наших дорогах,которые смываются со снегом и дождем,нам останется мусор,который привезут из за рубежа,а стоить нечего не строили,а деньги отмывали...
В украинском Донецке, в 2012 году прводили ЧМ по футболу. Так город сверкал от чистоты и новых дорог. И было проложено много километров велодорожек. В нищей Украине. В богатом Ростове даже близко к этому не приблизились. Руководство города и области показали себя некомпетентными и позорят наш город.
Гость
17 марта 2018, 06:22
Иди к себе, на вагоностроительный, там от тебя хоть какой-то толк есть)
Гость
17 марта 2018, 07:41
А Зырянов не рассказал, где припарковать автомобили болельщикам, имеющим билеты и приехавшим на матч из других городов Ростовской области или соседних регионов, может прямо по обочинам дорог?
Гость
17 марта 2018, 14:51
А сам не догадываешься, что ехать на своей машине на матч ЧМ - это далеко не лучший вариант?!
Гость
16 марта 2018, 16:17
ДАЖЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Гость
16 марта 2018, 20:11
Это ты очень умно о себе высказался.. одобряю..
Гость
17 марта 2018, 16:16
Ты не Владимир, самозванец! Умные люди давно тебя раскусили. Буквы у Владимира крупнее!
Гость
16 марта 2018, 15:57
Можно ещё бронетранспортёры подогнать и подводные лодки в Дон привести..вот же и....,Господи..
Гость
17 марта 2018, 14:35
А что ты предлагаешь?! Это нормально - заранее организованы пешеходные зоны! Ведь по опыту массовых мероприятий движение машин все равно будет невозможно. И хорошо, что об этом заранее предупреждают!
Гость
17 марта 2018, 00:28
откуда взялось это слово.... мундиаль.... прости господи .....
Гость
17 марта 2018, 09:39
В дословном своём значении «мундиаль» это всего лишь «мировой», от слова «Mundo» — мир. Ударение в слове «мундиаль» ставится на букву «а». Российские футбольные комментаторы всё чаще говорят «мундиаль» вместо «чемпионат мира», поскольку это модно, стильно и сравнительно коротко. К слову, не только в русском языке футбольные чемпионаты мира зовутся «мундиалями»: в Израиле, например, это слово является не менее ходовым.
Гость
17 марта 2018, 14:49
У нас много иностранных слов, при наличие русских. Куда денешься от этого...
Гость
17 марта 2018, 09:36
А можно ещё и Доломановский сделать пешеходным?! Желательно навсегда.
Гость
17 марта 2018, 14:52
Очень интеллектуальный комментарий!
Гость
16 марта 2018, 17:14
Я по ТВ гляну матчи)
Гость
16 марта 2018, 20:23
тратуары новые Автобусы новые Столбы поменяли Пора платить по счетам
Гость
16 марта 2018, 21:00
Избави мя от чемпионатов и визитов президентов...
Гость
17 марта 2018, 11:58
Ну на 5 дней можно и потерпеть.
Гость
17 марта 2018, 12:18
А еще огородить надо забором из колючей проволоки. Ну и танками конечно..
Гость
17 марта 2018, 17:06
А почему Дон не осушить? С Цимлы воду не сливать? Тогда и мост не нужен.
Гость
19 марта 2018, 18:52
И вообще всех Ростовчан отправить в отпуск с обязательным выездом из города. Даёшь дурдом!!! Что и следовало ожидать от наших чиновников
Гость
16 марта 2018, 23:49
Вполне логичное действие в целях безопасности
Гость
17 марта 2018, 08:15
Что именно по-Вашему логично? Устроить в городе транспортный коллапс, отдать центр города на разграбление футбольным хулиганам? Кратное увеличение ДТП и многократное уличных преступлений - это по-Вашему безопаснее? По мне - так безопаснее устроить фан-зону на парковке перед Мегамагом, или вообще на территории старого аэропорта, но чиновникам обязательно нужно капитально подгадить жителям города-миллионника ради нескольких сотен иностранцев.
Гость
17 марта 2018, 13:18
Чего там логичного: устроить гарантированный транспортный коллапс, при этом поместив фанатов в центре города, учитывая то, что фанатов может в одинаковой долей вероятности переклинить как при проигрыше, так и при выигрыше любимой команды, после чего они пойдут громить близлежащие жилые дома и магазина, а в центре есть что громить. Далее: бОльшая часть полиции будет привлечена к тому чтобы обеспечивать порядок во время матчей, т.е. в спальных районах из-за этого многократно возрастёт преступность, т.к. полицейским будет просто некогда заниматься текущей работой. Эту фан-зону лучше бы вообще рядом со стадионом на левом берег у Дона, а ещё фан-зону со всем этим мунидаилем лучше в другой стране разместить. Сколько можно над людьми издеваться-то?
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
757мм 93%В Ростове во время ЧМ на несколько дней перекроют три ключевые магистрали