Город Деревья с подсветкой и фонтан: на Театральной площади разобьют сквер

Деревья с подсветкой и фонтан: на Театральной площади разобьют сквер

Деревья высадят на так называемом островке безопасности.

На Театральной площади появятся «сухой» фонтан и велопрокатНа Театральной площади появятся «сухой» фонтан и велопрокат
На Театральной площади появятся «сухой» фонтан и велопрокат

В центре Ростова планируют заложить небольшой уютный сквер. Он появится на так называемом островке безопасности на Театральной площади. В мини-сквере будут деревья с подсветкой, лавочки и велопарковка.

— На самой площади будет «сухой» фонтан площадью 5,8 квадратных метра со струями, бьющими из-под земли. Кроме того, в зимнее время на его территории можно будет заливать каток, — рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Также покрытие Театральной площади заменят на специальные тактильные плитки.

Высадят крупные деревья: вязы, платаны, яблони, клёны, акации, липы. Появятся здесь и кустарники: барбарис, бирючина, ракитник, дерен, розы.

Также в Ростове планируют провести масштабную реконструкцию в парке Собино. Проект парка после реконструкции уже подготовили. Его планируют разбить на несколько зон: появятся площадка для выгула собак, детская зона, зона спорта и общепита, хозяйственный блок, эстрада и зона торжеств.

— Во время реконструкции в парке высадят и новые растения. А еще в Собино появится площадка для выездных церемоний бракосочетания, — рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления