Ростовчанам показали, как будет выглядеть парк Собино после реконструкции
28 февраля 2018, 09:56
Гость
28 февраля 2018, 10:27
Лишь бы жадные попы не испортили ничего.
Гость
28 февраля 2018, 12:06
Вернется тебе бумерангом твое изречение гадкое, ой как вернется...
Гость
28 февраля 2018, 13:21
Гость
28 февраля 2018, 12:06
Вернется тебе бумерангом твое изречение гадкое, ой как вернется...
Это угроза?
Гость
28 февраля 2018, 15:15
Гость
28 февраля 2018, 12:06
Вернется тебе бумерангом твое изречение гадкое, ой как вернется...
И каким бумерангом? Попы с патриархами понаедут и запретят яйца на Пасху красить, да свечи в храмах покупать? ))))
А человек прав! Сейчас вылезет какой-нибудь Пантелеймон, или еще какой, и начнёт плакать о том, как церквей не хватает!
Гость
28 февраля 2018, 10:58
Блин, все отлично, только зону общепита убрать. Иначе весь парк превратиться в мангальную и шаурмишную. А если честно, ни чего особого с парком не надо делать. Только дорожки заасфальтировать и тропинки торсой посыпать, демонтировать ветхие здания.
В Ростове беда с парками. Для прогулок - парков практически нет.
Гость
28 февраля 2018, 10:59
Как и все последние 18 лет, обещания выше всяких похвал, глаз радуется, как красиво всё нарисовано. Очень жаль, что к комментариям на этом сайте нельзя прикладывать картинки, потому что комментировать подобные новости можно только указанием на конкретное ранее данное обещание властей и картинкой "Ожидание-Реальность".
Гость
28 февраля 2018, 10:33
Ну вот и с очередным парком можно попрощаться :(
Результат будет как с парком Октябрьской Революции - одни развлекали и харчевни.
Гость
28 февраля 2018, 12:02
Интересно, почему на плане реконструкции серый кусок слева никак не обозначен? Предлагаю сделать там музей атеизма
Гость
28 февраля 2018, 12:14
зона общепита и храм, который оттяпал и без того небольшую площадь самого парка . не отдыха не нужны.
Гость
28 февраля 2018, 13:04
короче, как обычно, деревья вырубят и натыкают пластиковых коробок.
Гость
28 февраля 2018, 14:24
Парку нет ста лет. До конца 60-х годов здесь находилось старинное кладбище. Проезжала маленькой с родителями на трамвае, и было очень страшно))), надгробный ангел стоял прямо при повороте трамвая, и "заглядывал" в окно. Когда там уже был парк Собино, там была танцплощадка, но она пользовалась плохой репутацией. Так же было колесо обозрения, и много площадок. Стояла красивая деревянная беседка для шахматистов и для читателей. Там же была открытая эстрада и по выходным, уже в начале 80-х, я со своей 3-х летней доченькой ходила туда - для деток проводились конкурсы. Очень уютный был парк. Там же, но уже попозже располагались художественные мастерские, выходившие на Балакирева. А потом всё закончилось и развалилось. Сейчас, собираются восстанавливать парк. И есть пожелание - не уничтожать красивые хвойные! У нас же принято убирать хорошие деревья!
Гость
28 февраля 2018, 15:29
А насчет храма, хочу сказать вот что: верующий найдет дорогу к храму. В Советское время их много было? Кто верил в Бога, знал где помолиться. Сейчас храмы и церкви стали просто коммерческой структурой. Священнослужители и пристроившиеся к ним наживаются за счет прихожан.
Гость
28 февраля 2018, 10:57
Это конечно прекрасно. Но когда нам в Александровке сделают парк? Обещают уже много лет, только рощу вырубают и высотки строят. Нам с детьми гулять негде!!!!!! Услышьте уже нас!
Гость
28 февраля 2018, 11:49
"...Но когда нам в Александровке сделают парк?" - кандидат на должность президента РФ путин.в.в., вчера сказал, что в случае его избрания, должность премьер-министра он предложит д.а.медведеву. "Денег нет. Но Вы держитесь. Здоровья Вам." (С) д.а.медведев. Ответ Вам понятен?
Гость
28 февраля 2018, 12:05
Здесь идет обсуждение будущего парка Собино. При чем здесь ваша деревня?
Гость
28 февраля 2018, 12:42
Гость
28 февраля 2018, 12:05
Здесь идет обсуждение будущего парка Собино. При чем здесь ваша деревня?
КАК ОБЫЧНО - ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ НЫНЕШНИМ 'ТАЛАНТАМ' НУЖНО ДО ОСНОВАНИЯ РАЗРУШИТЬ ПРЕЖНЕЕ. НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? ВНАЧАЛЕ, ЕЩЕ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ, СТАЛИ ПЛАНОМЕРНО УНИЧТОЖАТЬ ОБОРУДОВАННЫЙ ДЛЯ ОТДЫХА ПАРК, ПОРЕЗАЛИ И ВЫВЕЗЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ ВСЕ АТТРАКЦИОНЫ, РАЗРУШИЛИ ИНФРАСТРУКТУРУ. ЗАТЕМ, В 2000-Х РАЗРУШИЛИ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ. НА ВСЕ ЭТО БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ МИЛЛИАРДЫ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ НЕДОПЛАТИЛИ ЖИТЕЛЯМ ИЗ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ. А ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ СВОИ МАНИЛОВСКИЕ ПЛАНЫ. СТРАНА Д**** ДА И ТОЛЬКО!
Гость
28 февраля 2018, 16:31
Прощай, оставшиеся белки в парке, здравствуй, новая плиточка, не подходящая по общему антуражу (хотя кого это волнует), и горы мусора из-за общепита...
Гость
28 февраля 2018, 11:54
Храм Божий нужен там более всего, вот так-то... А без Храма там путного и не выйдет-то ничего! Тем более, что люди просят.
Гость
28 февраля 2018, 12:37
Ваша правда. Без божьего храма там не обойтись. Поэтому мы сейчас собираем подписи, что бы установить там мечеть. Ольга, как с Вами связаться, что бы Вы поставили свою подпись? Как же приятно, что находятся люди поддерживающие благое дело!
Гость
28 февраля 2018, 13:37
Гость
28 февраля 2018, 12:37
Ваша правда. Без божьего храма там не обойтись. Поэтому мы сейчас собираем подписи, что бы установить там мечеть. Ольга, как с Вами связаться, что бы Вы поставили свою подпись? Как же приятно, что находятся люди поддерживающие благое дело!
Ольга чё молчишь?
Гость
28 февраля 2018, 14:11
Гость
28 февраля 2018, 12:37
Ваша правда. Без божьего храма там не обойтись. Поэтому мы сейчас собираем подписи, что бы установить там мечеть. Ольга, как с Вами связаться, что бы Вы поставили свою подпись? Как же приятно, что находятся люди поддерживающие благое дело!
О, божечки, только не вместо музыкальной школы! Ее как раз и построили тк из старого здания на Портовой ее церковь выселила.
Гость
28 февраля 2018, 11:50
Церковь уберут?
И еще вопрос - зачем там велопрокат? Где там ездить на велосипедах? Парк крошечный. По площадке для выгула собак?
Гость
28 февраля 2018, 17:45
Да, велосипеды в парке явно не пригодятся)
Гость
28 февраля 2018, 12:44
Там же вроде кладбище было? Что за пляски на костях. Оставить все надо как есть.
Гость
28 февраля 2018, 16:46
везде кладбище было. что теперь делать?
Гость
28 февраля 2018, 10:41
парку собино более ста лет?????????
Гость
28 февраля 2018, 11:16
Так ведь уже были попытки. И даже деньги выделялись...
Гость
28 февраля 2018, 11:36
Зона бракосочетания на бывшем кладбище? Моего прадеда там хоронили. Парк , конечно , пора благоустроить, но как быть с памятью?
Гость
28 февраля 2018, 11:42
Как приятно читать!
Цирк-500 млн.
Муз. театр-372 млн.
Левый берег-1 млрд.
Парк Собино -677 129 руб.
Гость
28 февраля 2018, 11:59
Все это быстро развандалят местные зомби.
Гость
28 февраля 2018, 12:03
Ещё бы туда фонтанчик каскадный - благо, рельеф позволяет и небольшой "лягушатничек", что бы летом детвора могла плескаться.
Гость
28 февраля 2018, 21:04
И надпись, как на Стачки-Бабушкина: "Приглашаем на площадку для выгула собак".
А насчет кладбища - святая правда. Общеизвестная. Ну, дворец же спорта построили над могилой основоположника вирусологии...
Гость
28 февраля 2018, 23:57
А что Диснейлэнда НЕ БУДЕТ?
Гость
1 марта 2018, 10:38
И сколько сотен деревьев вырубят?
Гость
28 февраля 2018, 12:03
Живу напртив парка Собино и считаю, что в парке должно быть (и оно будет!) место для постройки церкви! Ибо в противном случае, это будет проходной двор с забегаловками-рыгаловками!
Гость
28 февраля 2018, 12:46
Не переживайте - место в парке для постройки церкви уже предусмотрено. И безусловно на этом месте будет организован проходной двор с забегаловкой-рыгаловкой. Под это даже деньги выделили.
Гость
28 февраля 2018, 16:45
Никому там твоя церковь не нужна. У нормальных верующих в ста метрах от отжатой попами землицы есть отличная церковь.
Гость
28 февраля 2018, 17:47
Парк и так маленький! Если построить там церковь, места вообще не останется. Церквей поблизости предостаточно.
Гость
28 февраля 2018, 11:00
парку нужен храм! поскольку жрать становиться все меньше надо переходить на духовную пищу!
Гость
28 февраля 2018, 12:16
В парке храм не нужен, а вот на левом берегу надо их наклепать по больше. А то в очередной раз согрешишь в одном из местных гадюшников с какой-нибудь барышней, а грех-то замолить и негде. Каждый раз приходится заказывать мобильную бригаду быстрого реагирования Ростовской епархии, а это чертовски (не к ночи будет сказано) накладно.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
ю-в.
757мм 76%Ростовчанам показали, как будет выглядеть парк Собино после реконструкции