перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Житель Ростова просит вернуть троллейбус №9 и продлить его до Платова

Гость
21 февраля 2018, 09:28
На трассе троллейбус-зачем?Давай тогда трамвай-они раньше тоже по два в сцепке ходили,а багажа влезет-немеряно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2018, 13:01
Сначала построят аэропорт, потом начинают думать а как же до него добраться.
Гость
21 февраля 2018, 16:13
Не создашь проблему - не попилишь бюджет на её решении. А люди - просто средство, как рабочее тело в двигателе.
Гость
21 февраля 2018, 08:30
Хочу отметить следующее: троллейбус № 9 никогда не ходил по маршруту "Ц.Рынок-Переезд". У него был другой: ЖД Вокзал-пос. Пилотов. Второе: инициатор затеи с троллейбусами(!) в Платов знает как передвигаются троллейбусы в городе, с помощью чего получают энергию? Алексей Новицкий, поясните как должны курсировать троллейбусы до Платова без контактной сети? Очень ждем ответов
Гость
21 февраля 2018, 09:58
а фонари над дорогой от чего светят? вот от этого же и троллейбусы могут ехать, если чуть доработать линию. и не по трассе, а параллельно вполне можно. идея вполне здравая. только вот журналистам надо внимательно читать, что выкладывают, не путать троллейбус и автобус девятку
Гость
21 февраля 2018, 10:54
Уважаемые, Вы прежде чем стебаться хотя бы погуглили. Уже давно есть комбинированные троллейбусы с питанием от контактной сети + автономный ход до 60 км (зависит от аккумуляторов). При расстоянии 45 км до Платова вполне технически реализуемо.
Гость
21 февраля 2018, 11:00
Гость
21 февраля 2018, 09:58
а фонари над дорогой от чего светят? вот от этого же и троллейбусы могут ехать, если чуть доработать линию. и не по трассе, а параллельно вполне можно. идея вполне здравая. только вот журналистам надо внимательно читать, что выкладывают, не путать троллейбус и автобус девятку
третьим будешь тянуть удлинитель??? свет на трассах в основном работает в районе населённых пунктов, это первое, а второе это совершенно разные силовые линии.
Гость
21 февраля 2018, 11:11
можно и тролик, если выделенная полоса будет и двс как в голландских троликах на случай обрыва проводов
Гость
21 февраля 2018, 16:10
И палатка, если он сломается и придется заночевать в степи, в 50км от Ростова. )))
Гость
21 февраля 2018, 21:10
выделенная полоса на федеральной трассе?
Гость
21 февраля 2018, 11:01
В предложении возможно хотели пустить электробус, который уже закупили за 37 млн.р и куда-то его спрятали, ему нужна зарядка только на конечных пунктах. Продлите существующий автобусный маршрут до нового аэропорта (закупили кучу автобусов и тоже спрятали). Но мы не ищем легких путей, нормальные герои всегда идут в обход.
Гость
21 февраля 2018, 16:08
С уже купленных автобусов в лапу не возьмешь. Вася ищет инвестора на автобусы вместо джамшуток, чтобы цену проезда приподнять и сделать ещё одну кормушку.
Гость
21 февраля 2018, 11:24
Троллейбус 9 всегда ходил от ж/д вокзала до пос. Пилотов, а вот автобус 9 - Ц. рынок/переезд. А до того, чтоб продлить маршрут, так пригородные маршруты троллейбусов для других регионов нормалье явление, экологично, эконимично. Только вопрос строительства... Кстати, стоит вспомнить, что в 70-е собирались запустить троллейбус по маршруту Ростов-Новочеркасск. Ну поговорят в очередной раз, как и о метро, и всё....
Гость
21 февраля 2018, 21:12
экономично, когда линия уже есть. строительство почти 100 км инфраструктуры (контактная сеть, тяговые подстанции и т.д.) стоит ОЧЕНЬ дорого
Гость
21 февраля 2018, 11:02
Предлагаю обратить внимание на струнный транспорт Юницкого, это перспективная вещь. Нужно думать о будущем и внедрять инновационные разработки.
21 февраля 2018, 14:13
Назовите хоть одну действующую трассу по этой технологии. Пока что за двадцать лет дальше разговоров дело не пошло.
Гость
21 февраля 2018, 14:59
Мои струны только для Москвы и других столиц. Ростов к ним не относится!
Гость
21 февраля 2018, 16:09
Гость
21 февраля 2018, 14:59
Мои струны только для Москвы и других столиц. Ростов к ним не относится!
Заммэра одобряэ!
Гость
21 февраля 2018, 09:15
Любители маршруток-скотовозок про Ивановский, Крымский и Химкинский троллейбус не слышали?
Гость
21 февраля 2018, 10:17
Вряд ли, быдлу по нраву маршрутка, а мечтает оно про "бэху и салярис"
Гость
21 февраля 2018, 15:59
Любитель кидаться из крайности в крайность: кроме джамшуток и многолетнего попила бабла на прожекты вроде этого тролла по М4 ничего в голову не приходит?
Гость
21 февраля 2018, 08:31
Поддерживаю Этого Ростовчанина.
Гость
21 февраля 2018, 09:47
то есть, на пару будете за троллейбусом удлинитель тащить???
Гость
21 февраля 2018, 10:55
Гость
21 февраля 2018, 09:47
вроде как 60*2=90? оставшиеся 30 км. кто толкать будет? а зимой печка существенно снизит запас хода
Гость
21 февраля 2018, 18:24
Проще всего пустить авиарейс "Старый аэропорт - Платов".
Гость
21 февраля 2018, 21:25
Тем более, что в прошлом из центра МОсквы летали вертолеты в аэропорты.
Гость
21 февраля 2018, 12:23
Нормальная тема. Для тех, кто ещё не в курсе: в Крыму без малого 60 лет успешно функционирует международный троллейбус (Симферополь - Алушта - Ялта). Кстати, маршрут Симферополь - Алушта (52 км) бал построен за 1 год. В начале "лихих" 90-х самолично ездил на таком. Другое дело, что для многих опыт "преступного и тоталитарного совка" неприемлем ни коем образом. Тогда же всё делалось для народа, а сейчас - для тех, кому это выгодно.
Гость
21 февраля 2018, 13:45
какой какой ещё раз маршрут???? иди учись дальше, школьник.
Гость
21 февраля 2018, 13:47
Школота,а там в начале 90-х такой-же трафик как сейчас на М4? А количество людей,едущих из одного города в другой такое-же,как в аэропорт?А зимой по снегу ты его толкать будешь?
Гость
21 февраля 2018, 13:55
рогатый хорошо конечно но не надо забывать Крым тепло у нас снежок бывает еще тот ,я за монорельс
Гость
21 февраля 2018, 08:37
а в-третьих,сколько бабла можно помыть на строительстве линии для тралика!
Гость
21 февраля 2018, 15:55
Это главный повод для таких псевдоинициатив. С "Донским экспрессом" не выгорело, так подешевле пилораму выдумывают.
Гость
21 февраля 2018, 11:05
идея хорошая, ростовское быдло, как обычно, будет, согнувшись в три погибели, лезть в маршрутку, а троллейбус будет ехать пустым! это для цивилизованных стран предложение, а не для быдлостраны "россия"!
Гость
21 февраля 2018, 15:09
Осмелюсь спросить - себя вы куда относите???? И что вы имеете ввиду под "цивилизованными" странами??? Быдла как такового хватает везде, кстати ваш комментарий тоже не говорит о благородных манерах.
Гость
21 февраля 2018, 10:51
Единственная инициатива, которая сможет успешно пройти через "активного ростовчанина" - это инициатива о повышении окладов руководству администрации. А по теме - давайте уже до Москвы троллейбус пустим. С лежачими местами. И пусть весь мир подождет...
Гость
21 февраля 2018, 11:24
даёшь метро до платова и до москвы.
Гость
21 февраля 2018, 12:07
А что до Платова то?Сразу маршрут до Китая.
Гость
21 февраля 2018, 12:19
а что давно на М4 пробки отменили? или он летать будет?
Гость
21 февраля 2018, 12:17
чего там мелочиться сразу уже собачьи упряжки
Гость
21 февраля 2018, 15:03
Идея хорошая, только не по М4, там пробки летом и постоянные ремонты возле Грушевской. Вот мимо Щепкина по северному объезду в самый раз.
Гость
21 февраля 2018, 14:25
Правильно школьник написал в Крыму ходили троллейбусы, в Альту и Алушту и никому не мешали и была эта самая экономичная и самая высокогорная троллейбусная линия.
Гость
21 февраля 2018, 15:29
иди уроки делай, со школьником на пару, когда в Крыму строили линию какой был автотрафик??? в то время двухполосных межрегиональных дорог хватало, а сейчас 4-ка в пик задыхается, а так же климатические условия, если это так замечательно то почему такие линии не строили в Сибири? на Дальнем востоке?
Гость
21 февраля 2018, 16:14
"самая экономичная" в сравнении с чем? А сроки строительства? А уместность на участке Ростов-Платов?
Гость
21 февраля 2018, 17:59
Гость
21 февраля 2018, 15:29
иди уроки делай, со школьником на пару, когда в Крыму строили линию какой был автотрафик??? в то время двухполосных межрегиональных дорог хватало, а сейчас 4-ка в пик задыхается, а так же климатические условия, если это так замечательно то почему такие линии не строили в Сибири? на Дальнем востоке?
В Крыму он и сейчас функционирует. А чем климатические условия на М4 отличаются от Ростовского климата? По Ростову-то троллейбусы ходят. А на нечищеной трассе не только троллейбус но маршрутка станет.
Гость
21 февраля 2018, 08:43
троллейбус?9 всю жизнь ходил по маршруту "ж.д.вокзал-аэропорт" а вот прокладывать его до Платова можно только за личный счёт идейного горожанина.
Гость
21 февраля 2018, 10:17
Предлагаю еще пеший маршрут открыть! :) А что, свежий воздух и попутная тренировка в марафоне!
Гость
21 февраля 2018, 16:01
Но обязательно платный! Пусть никто не уйдет обиженным. )))
Гость
21 февраля 2018, 10:41
Также предлагал продление троллейбуса 9 до платова в одном из своих комментариев. В качестве примера приводил маршрут троллейбуса Симферополь-Ялта и Махачкала-Каспийск. Есть и за границей междугородные троллейбусные маршруты, но в менталитете населения Ростова прочно сидит транспорт типа "маршрутка" и на что-то более цивилизованное ума не хватает.
Гость
21 февраля 2018, 16:03
А кроме джамшутки и троллейбуса нет ничего другого? Поэкономичнее, да побыстрее во внедрении.
Гость
21 февраля 2018, 20:03
А что мне нравиться давайте к чемпионату мира запустим троллейбус № 9,для футболистов Швейцарии и Бразилии и других команд, а также их болельщиков я думаю им понравиться !!!
Гость
22 февраля 2018, 12:47
гы-гы)) сразу вспоминаю "хохотун про ростовское метро" =))) Месси проездной подарят, а первая станция на Чикаловском...))))
Гость
21 февраля 2018, 09:04
Тролик до Платова? Оригинально! А чего тогда не трамвай?
Гость
21 февраля 2018, 10:13
Действительно! Лично я — за трамвай!
Гость
21 февраля 2018, 15:57
Трамвай через месяц предложат. Лишь бы потянуть резину и не решать проблему простой покупкой 10 больших автобусов.
Гость
21 февраля 2018, 09:13
Маразм крепчал...
Гость
21 февраля 2018, 10:16
Чтобы добраться до Платова на троллейбусе, надо будет выезжать за сутки до отправления самолета.... люблю ростовские новости.... всякую чепуху печатают.
Гость
22 февраля 2018, 10:04
Несчастный - они на Каскадную автобусы не пускают - 3х2 ходят а от о троллейбусе хлопочет! )))) Людям положенные льготы не платят, город грязнючий хоть вой - зато планшеты они себе покупают - и голосуют за себя сами - .... Зато мы строим мега районы в которых жить невозможно - и на всю страну хвалимся проектами -!!!! Рожу моем - ж..а в ......!
Гость
22 февраля 2018, 12:42
И вообще, оригинально....построить аж целый, простите, хаб. "Запустить" его. А уже потом че-нибудь придумаем как добираться до него холопы будут.... три дня лесом, два дня полем. Просто эмэйзинг =))))
Гость
21 февраля 2018, 09:34
Тогда уже до москвы пускать троллейбус. С промежуточной ночёвкой в "платове". Туристы будут довольны.
Гость
21 февраля 2018, 16:00
Это ж надо с Воронежской и другими областями решать, как пилить бюджет проекта... хлопотно да палевно.
Гость
21 февраля 2018, 09:06
Да он шутит, наверное.... Может он забыл, что для троллейбуса нужны линии... (провода)... Тут по готовым не могут пустить.... Хотя, такая возможность "попилить"
Гость
21 февраля 2018, 11:26
кроме проводов нужны еще и тяговые подстанции и подвод энергии к ним
Гость
21 февраля 2018, 08:19
Мне отсыпь...
Гость
21 февраля 2018, 11:09
Доктор отсыпет!
Гость
21 февраля 2018, 09:08
а может повозку с лошадками?, это понадежнее тролейбуса будет...
Гость
21 февраля 2018, 10:00
В троллейбус наноаккумуляторов чубайса насовать и все дела
Гость
21 февраля 2018, 08:13
троллейбус? В Платов? Пациенту срочно требуется томограф...
Гость
22 февраля 2018, 00:07
Троллейбус №9 вернуть надо обязательно, но вот продлить его нужно не до Платова(это не реально), а либо до Мажайской,либо до выезда из Ростова (до кольца)
Гость
21 февраля 2018, 08:15
Троллейбус на федералке, класс
Гость
21 февраля 2018, 11:09
Самое то для аэропорта Платово это канатка. Хоть это для горной месности, но тут она и как отракцион будет и без пробок доехать можно тем, более что будет не особобольшой пасажиро-поток как если по городу
Гость
21 февраля 2018, 11:28
можно ещё канатную дорогу.