RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Два ростовских блогера провели ночь в отделении полиции за съемку сотрудников ГИБДД

Гость
5 февраля 2018, 16:00
Как говорится "отсутствие у дюже умного блоггера судимости - не его достоинство, а чье-то упущение". Подумаешь, Конституция, федеральные законы... Законы в нашей стране существуют для того, чтобы защищать интересы тех, кто законы издает. А чернь вообще, и читать уметь не должна.
Гость
5 февраля 2018, 18:27
Так чего ты ту пишешь? ТЕБЕ МОЖНО И НЕ ЧИТАТЬ, И НЕ ПИСАТЬ- ЭТО твои ПРОБЛЕМЫ)
Гость
5 февраля 2018, 15:08
"Пообещали прокомментировать". Когда? Почему не сразу по факту?
5 февраля 2018, 15:50
Ещё значит или не разобрались в ситуации или не придумали что ответить обществу по данному вопросу. Ждём ответа.
Гость
5 февраля 2018, 16:12
Надо подумать над красивой формулировкой )
Гость
5 февраля 2018, 17:42
Когда федеральный закон прочитают, тогда и прокомментируют
Гость
5 февраля 2018, 16:05
Можно ли сегодня снимать на смартфон или видеорегистратор инспектора ДПС после вступления в силу нового административного регламента ГИБДД, утвержденного Приказом МВД N664 от 23 августа 2017 года? В его новой редакции, напомним, больше нет нормы, запрещающей сотрудникам ГИБДД препятствовать фото или видеосъемке их действий. Депутат Госдумы Ярослав Нилов решил разобраться в ситуации и обратился напрямую с депутатским запросом к главе ГИБДД России Михаилу Черникову. Последний дал парламентарию письменный ответ, в котором сообщил: права на фотовидеосъемку полицейских никто не отменял. Cотрудники дорожной полиции, чтобы заставить гражданских лиц осуществлять съемку, пугают их статьей 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает серьезное наказание за неповиновение законному требованию сотрудника полиции – вплоть до административного ареста на срок до 15 суток. Кто хочет получить «15 суток»? Водители отступают, хотя могли бы и не делать этого – подобный «шантаж» не является законным.
Гость
5 февраля 2018, 21:36
Тем не менее, так и сработало. Так что, получается, запрещение снимать фактически есть.
Гость
17 апреля 2018, 13:38
Депутат Госдумы Ярослав Нилов решил разобраться в ситуации и обратился напрямую с депутатским запросом к главе ГИБДД России Михаилу Черникову. Последний дал парламентарию письменный ответ, в котором сообщил: права на фотовидеосъемку полицейских никто не отменял.  Можно разместить ссылку на этот ответ или разместить на сайте текст ответа?!
Гость
5 февраля 2018, 16:40
Если бы Конституцию РФ печатали на глянцевой бумаге, никто бы о ней не вспоминал в случае нужды. Но такая бумага дорого стоит. Пользуйтесь, граждане, тем, что есть.
Гость
5 февраля 2018, 14:36
Потому что никто не должен знать, как выглядят сотрудники ГИБДД!
5 февраля 2018, 20:32
И КОГДА ОНИ БЕРУТ НА ЛАПУ. ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА ВЕЛИКОЙ РОССИИ, КАК И ТО С КЕМ ОНИ ДЕЛЯТСЯ.
Гость
5 февраля 2018, 15:40
ГИБДДэшники выползли перед сокращением денег похомячить, а тут какие то блогеры мешаться стали - при видеофиксации конечно много не нахомячишь.....
Гость
5 февраля 2018, 16:41
гайцов лишили левого отщипа. на их месте любой бы озверел.
Гость
5 февраля 2018, 18:22
А ты не давай! И правила не нарушай!
Гость
5 февраля 2018, 16:18
Я считаю, что правильно их задержали ( блогеров) они не только мешают сотрудникам исполнять свои обязоности но как и сказали выше как будто пиарятся за счёт ГИБДДешников.
Гость
5 февраля 2018, 17:00
Иди палочкой маши дальше красавец
Гость
5 февраля 2018, 17:08
Свое считание засунь себе подальше. Конкретно назови основания для их задержания. И не надо тут про неповиновение - требование прекратить съемку к законным требованиям не относится
Гость
5 февраля 2018, 17:46
Гость
5 февраля 2018, 17:00
Иди палочкой маши дальше красавец
Я не являюсь махателем палочкой. Это чисто мое мнение. Просто из-за таких горе «Тимуровцов» пару раз страдал , даже гайцам можно объяснить, что припарковался на две минуты по работе и они не все конечно относятся с пониманием, а эти блогеры сфотка нарушения любого водителя и в экстазе. Я с одним разговаривал он мне ты нарушил плати , а сам через дорогу не по зебре на другую сторону побежал фоткать очередную жертву.. Извините за резкость.
Гость
5 февраля 2018, 16:10
Сотрудники ГИБДД правильно сделали, блогеры - бездельники, считают себя "умными", привыкли к заработку языком
Гость
5 февраля 2018, 19:53
Журналисты и СМИ тоже бездельники по вашей логике? Тогда новостных сайтов не было бы, как и вашего комментария
Гость
5 февраля 2018, 20:08
Сотрудники ГИБДД нарушили закон! А блоггер от этого пострадал, или ты сам - уже не важно.
Гость
5 февраля 2018, 21:01
Просто гаишникам мешали зарабатывать.. Время идет, денег нет.. НУ а утром "план" все равно надо отдавать..
Гость
5 февраля 2018, 16:52
а что тут обсуждать? в тексте черным-по-белому все написано! Уволить обоих ДПС-ов
Гость
5 февраля 2018, 18:47
так они и так под сокращение....
Гость
5 февраля 2018, 20:13
И их непосредственного начальника туда же. Видите ли, работать их заставили, пресекать правонарушения.
Гость
5 февраля 2018, 21:36
Это называется милицейский произвол. Ими нарушены законы РФ и что? А ничего. Безответственность порождает подобное неуважение к законам. А ведь они в первую очередь должны соблюдать законы.
Гость
6 февраля 2018, 12:31
Зайцева за уши,Воротникова за воротник. Шли бы работать лучше,блогеры.
Гость
5 февраля 2018, 16:44
Тем за требование не снимать по шапке. Этим по шапке за публикацию видеоматериала без согласия "модели". Вот бы было классно жить в правовом государстве.. но нет, выйдет из этого 100% какая-то фигня.
6 февраля 2018, 10:36
укажите статью где пишется об ответственности за "публикацию видеоматериала без согласия "модели""
Гость
6 февраля 2018, 14:33
6 февраля 2018, 10:36
укажите статью где пишется об ответственности за "публикацию видеоматериала без согласия "модели""
тем более ,если снимали в общественном месте!
Гость
7 февраля 2018, 13:31
6 февраля 2018, 10:36
укажите статью где пишется об ответственности за "публикацию видеоматериала без согласия "модели""
Статья 151.1 и ст 152 Гражданского Кодекса. Почитай, будешь знать.
Гость
5 февраля 2018, 16:46
Почему у простых граждан такая ненависть сейчас к полиции и тд? Да потому что они сами нарушают закон. и боятся, что их снимут на видео или фото.
Гость
5 февраля 2018, 21:46
ненависть не у простых граждан, а у обыкновенного быдла
Гость
5 февраля 2018, 14:44
Развели демократию. Посидят поумнеют
Гость
5 февраля 2018, 15:42
Тебе тоже не нравится когда тебя снимают? - Терпи!
Гость
5 февраля 2018, 16:27
Гость
5 февраля 2018, 15:42
Тебе тоже не нравится когда тебя снимают? - Терпи!
Я не красна-девица, чтобы меня снимать.
Гость
5 февраля 2018, 19:13
Они-то как раз умные ребята, законы знают, в отличие от вас, тех кто должен закон защищать и охранять.
Гость
5 февраля 2018, 16:05
скажут что гаишники боролись с террором а здесь как говориться бессильна даже конституция! пусть радуются если отделаются штрафом
Гость
5 февраля 2018, 19:13
Я 20 лет за рулем. И приходилось сталкиваться с Гибдд по всей России. И могу сказать, что везде есть и плохие и хорошие. Но в 90 случаях из 100, Гайцы не вымагают деньги, а вы сами им предлагаете, тем самым толкая на преступление. Не нарушайте и не будет проблем, Нарушил- Тогда заплати. А эти чудаки (на букву м), блогеры, ничего хорошего не принесут, гаи работало и штрафовало. А как и на сколько не их дело. Бездельников развелось. На чужом горбу в рай захотели.
Гость
5 февраля 2018, 20:16
Не их дело?? Как говорил Папанов в "Берегись автомобиля": - НЕТ, НАШЕ! )))
Гость
6 февраля 2018, 12:53
сколько водителей пропало без вести? как только появилась видеофиксация с трансляцией в "облако" так сразу люди массово перестали пропадать по вине инопланетян.
Гость
6 февраля 2018, 15:42
Герой пилот Роман Филлипов, а вы бездельники! Славы захотелось так соверши подвиг как настоящий мужик. А, бегать с камерой как девочка в тридцать лет стыдно должно быть.
Гость
6 февраля 2018, 19:05
А что, с камерой только девочки бегают? Правда-правда? :)))
Гость
7 февраля 2018, 13:37
Гость
6 февраля 2018, 19:05
А что, с камерой только девочки бегают? Правда-правда? :)))
Ты сам как девочка
Гость
10 февраля 2018, 15:40
Но если они больше ничего не умеют?
Гость
5 февраля 2018, 22:40
Известные блогеры...! У одного сто подписчиков, у другого десять)))))))
Гость
6 февраля 2018, 14:12
А какая разница сколько подписчиков ? Суть ведь не в этом. Они вправе выбирать тему для съемок.
Гость
5 февраля 2018, 14:38
И правильно сделали,а то что-то много "мурзилок" в последнее время появилось!!!
Гость
5 февраля 2018, 15:41
Видать Лева сам из гибдд.
Гость
5 февраля 2018, 19:34
Гость
5 февраля 2018, 15:41
Видать Лева сам из гибдд.
нет, не оттуда!!! Не люблю "мурзилок",скоро и в постели начнут у тебя фоткать!!!
Гость
5 февраля 2018, 22:27
Гость
5 февраля 2018, 15:41
Видать Лева сам из гибдд.
нет он их осведомитель
Гость
6 февраля 2018, 00:21
Снял бы ты копа в горячо любимой всеми Америке я бы посмотрел что с тобой был бы
Гость
6 февраля 2018, 08:20
В Америке живи по американским законам, в России по российским. если у нас разрешено снимать, почему мы должны оглядываться на Америку?
Гость
6 февраля 2018, 12:50
таки мы не в Омериге ;)
Гость
6 февраля 2018, 08:19
Когда уже прежде чем публиковать что--то,будут читать хоть какие-то поправки в законодательстве?в 2017 году,в Федеральном законе о полиции вышли поправки о том,что,если простым языком выражаться,то,снимать можно сотрудников,но если они требуют убрать камеру,то Ее нужно убрать,так что все законно и обоснованно по отношению к блогерам
Гость
6 февраля 2018, 14:15
Да что же это за закон? Снимать можно,если полицай разрешает снимать? Получается, что нельзя ! Кто пишет такие "законы"?
Гость
6 февраля 2018, 16:32
Гость
6 февраля 2018, 14:15
Да что же это за закон? Снимать можно,если полицай разрешает снимать? Получается, что нельзя ! Кто пишет такие "законы"?
Нет никаких таких законов. Это они под себя интерпретируют.
Гость
5 февраля 2018, 15:14
Хватит пиарится за счёт ГИБДД, правильно сделали))) идите работать на завод,
Гость
5 февраля 2018, 16:14
а ты видимо на заводе вкалываешь?
Гость
5 февраля 2018, 20:06
Начхать на пиар, а вот нарушать законы нельзя, сотрудникам полиции - тем более!
Гость
7 февраля 2018, 13:19
Гость
5 февраля 2018, 20:06
Начхать на пиар, а вот нарушать законы нельзя, сотрудникам полиции - тем более!
Ты за собой для начала посмотри, а потом на других смотри.
Гость
5 февраля 2018, 14:49
Какой то страшноватый смысл принимает выражение: "незнание законов не освобождает от ответственности": если это применять к сотрудникам полиции.
Гость
5 февраля 2018, 17:30
В УГИБДД назначен начальник - полковник Богун. Новая метла может быть уберёт мусор из службы. Тогда экипажи ГИБДД будут спокойно позировать блогерам, профессионально выполняя свои обязанности.
Гость
6 февраля 2018, 10:47
И как друзья вы не садитесь
Гость
6 февраля 2018, 14:34
" профессионально выполняя свои обязанности." только на камеру!
Гость
7 февраля 2018, 13:34
Хочешь жить по уставу? Ну тогда потом не надо ныть, что тебе за каждую мелочь протоколы пишут.
Гость
6 февраля 2018, 08:53
Как начинаю проводить аналогию: "блогер" - навальный...а навальный негодяй, а значит и остальные блогеры такие же...короче, правильно на их "кичмане" на ночь приютили...
Гость
6 февраля 2018, 09:12
Где же тут аналогия? Вы так дойдете до - россиянин - русский - народ - быдло - алкаш - кичман. Так нельзя!
Гость
6 февраля 2018, 11:28
Я автолюбитель с 33-летним стажем. Предлагаю опустить слово блогеры, а использовать понятие граждане - тогда всё становится на свои места. Первое: деятельность полиции является гласной, второе граждане имеют право собирать информацию и проводить видеофиксацию действий должностных лиц, третье: должностные лица не имеют права проводить сбор информации о гражданах без разрешения граждан (или решения суда). ДПС - это плохообразованные, малограмотные люди, окончившие ПТУ "школа полиции", и в их действиях ст.286 УК. Ребятам удачи.
Гость
6 февраля 2018, 12:50
а разве они не грамотные юристы и которые при сокращении штатов зная все законы РФ могут спокойно работать адвокатами? ааа забыл, у них как только "корочки" отбирают так их и в "Петерочку" в охранники не берету ))))))))))))))
Гость
6 февраля 2018, 14:37
Сотрудники ГИБДД должны были спасибо блогерам сказать за то, что фиксировали нарушения парковки ! Блогеры в данном случае были добровольными "понятыми."(свидетелями)
Гость
6 февраля 2018, 15:36
Каждую з.....у будут ходить подтереть? Благородное дело выбрали))))) мозгов у курицы больше.
Гость
5 февраля 2018, 18:19
Блогеры достали уже, мечутся как.., где бы чего погорячее найти. Гаишников и так мало в городе, так они и этих, оставшихся решили нервировать? Жаль отменили физические наказания на публике.
6 февраля 2018, 10:40
да уж, очень жаль. а то может такие наказания сделали бы тебя умнее
Гость
5 февраля 2018, 18:38
раскрутить их по полной: своей сьемкой мешают работать, ходят по проезжей части создавая аварийную обстановку, угрожают инспекторам и т.п.
Гость
5 февраля 2018, 20:15
Ходят по проезжей части - оштрафуй! Но запрещать съемку - не имеешь права.
Гость
5 февраля 2018, 20:16
Злые языки в полиции говорят, как жуликов-бандитов ловить так ГИБДДешников нет. Как какую машину с "левым" спиртом затащить на Ростовские винзаводы, так они целыми сменами в очереди толкутся, типа поможем сопроводить. Но я этим сплетням не верю ибо вруд злопыхатели. Так сказать льют воду на мельничьи жернова мирового ююю дальше сами придумайте)))
Гость
5 февраля 2018, 21:19
Все хорошо, ребята, держитесь. Еще пара отсидок по 15 суток и можно политическое убежище получить в нормальной стране.
Гость
5 февраля 2018, 23:45
Задолбали эти псевдоблогеры!
Гость
6 февраля 2018, 10:11
Распустились блогеры совсем, зря предали такую огласность, неужели не кто не понимает что после этого на них управу не найти. Сядут на голову, те кто зарабатывает ложью и склеенным материалом как им надо.
Гость
5 февраля 2018, 16:15
Какие могут быть претензии? Их не били, камеры не разбили, 15 суток не дали. Подумаешь, ночь на лавочке провели! Деды в окопах на морозе ночевали, и ничего. Откуда мы знаем цель съемки? Может быть, они зимбабвийские или , вообще, американские шпионы. Чтобы таких необоснованных претензий не возникало, все законы должны быть секретными и знать их должны только сотрудники правоохранительных органов и судьи. Или вы им не доверяете??? А???
Гость
5 февраля 2018, 19:21
Как нас били у меня травма и забрали камеру где видео матерьялы есть
Гость
6 февраля 2018, 07:55
Тонко ;) Многие поверили, что Вы это серьезно написали.
Гость
5 февраля 2018, 16:33
я раз понятых попросил что бы багажник открыть - такого количества угроз моему здоровью я в жизни не слышал, так что я удивлен почему полицаи их на месте ни того ... :)
Гость
5 февраля 2018, 19:53
такая ж песня ,в Сальске на путепроводе,и сразу начали кричать давай его в отдел за неподчинение,за что ж уважать таких полицаев,если б поговорил культурно другой разговор,а у них одно угрозы.!?!.
Гость
5 февраля 2018, 22:14
захлебнулись демократией
Гость
6 февраля 2018, 00:34
Недобрые люди говорят, если искоренить ГАИ, то вырастет ВВП страны на %, а если "грохнуть" БЭП то еще на %, страшно подумать что будет если тудаже добывить пяток региональных министерств?
Гость
7 февраля 2018, 23:38
Производство по административному делу(ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) в отношении Зайцева А.А., Воротникова А.В. прекращено 06.02.2018(официальный сайт Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону)
Гость
5 февраля 2018, 17:10
Да здравствует самый гуманный суд в мире.
Гость
5 февраля 2018, 20:51
Захотелось бездельникам славы Гаспара))),да не вышло. Это только ему можно снимать на видео сотрудников.Он даже умудрился заставить капитана. выписать протокол на своего же напарника)))) Учитесь !!!